Архив - 4/11/2022

пт, 04/11/2022 - 21:00

Во имя жизни: исполнительница из Южной Осетии об итогах благотворительного концерта

Средства, собранные от продажи билетов с концерта югоосетинской исполнительницы Ланы Дзукаевой направлены на благотворительность.

Концерт в поддержку тяжелобольных детей прошел в Цхинвале 26 октября.

Как сообщила «Рес» сама певица, помощь уже оказана двум семьям – Диане Ткаченко и Диане Цховребовой.

пт, 04/11/2022 - 18:00

Бойцы спецназа Минобороны Южной Осетии получили право ношения голубого берета

Военнослужащие батальона спецназа Минобороны Южной Осетии прошли квалификационные испытания на право ношения голубого берета, сообщает пресс-служба ведомства.

«В соответствии с положением о ношении указанного знака отличия,  личный состав батальона в ходе двухдневных испытаний доказывал психологическую и физическую подготовленность к выполнению задач, характерных для военнослужащих сил специального назначения», - сказали в пресс-службе.

пт, 04/11/2022 - 17:19

Жители Квайсы приобрели квадрокоптер для бойцов, участвующих в СВО

Жители города Квайсы приобрели и отправили бойцам, принимающим участие в специальной военной операции на Украине, квадрокоптер DJI Mavic 3. Об этом агентству «Рес» сообщил глава Квайсы Алан Хугаев.

Ранее руководством Квайсы было озвучено, что они решили отменить праздничный концерт, салют и традиционное осетинское праздничное застолье в честь Дня города и направить выделенные на праздник средства на помощь нашим бойцам на Украине.

пт, 04/11/2022 - 16:00

Призывники посетили церкви и памятники архитектуры Знаурского района

В рамках реализации плана духовно-нравственного воспитания военнослужащих, солдаты срочной службы министерства обороны Южной Осетии посетили церкви и памятники культурного наследия в ряде населенных пунктов Знаурского района, сообщает пресс-служба оборонного ведомства РЮО.

пт, 04/11/2022 - 15:13

Константин Джуссоев и Алан Алборов поздравили российских коллег с Днем народного единства

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента республики Алан Алборов поздравили российских коллег — премьера Российской Федерации Михаила Мишустина и председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко.

В поздравлении в адрес Михаила Мишустина Константин Джуссоев отметил, что более четырехсот лет назад, благодаря сплоченности и всеобщей гражданской солидарности, многонациональный народ России отстоял целостность и независимость Отечества.

пт, 04/11/2022 - 15:00

В Южной Осетии пройдет чемпионат по шахматам в честь Дня народного единства

В Цхинвале пройдет командный чемпионат по быстрым шахматам, приуроченный ко Дню народного единства, сообщил «Рес» президент Федерации шахмат Георгий Шавлохов.  

По его словам, соревнования по шахматам, приуроченные ко Дню народного единства, проводятся впервые.  

«Федерация шахмат также впервые проводит командные соревнования среди взрослых. Чемпионат организован при поддержке Русского дома в Цхинвале, Юго-Осетинского государственного университета и Федерации шахмат республики.

пт, 04/11/2022 - 14:42

В правительстве Южной Осетии проработают вопросы водителей общественного транспорта

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев встретился в четверг с водителями общественного транспорта, которые не вышли в этот день на работу, сообщает пресс-служба исполнительного органа.

«Водители рассказали главе правительства о проблемах, которые беспокоят их не первый год. Главным образом, речь шла о недовольстве размерами оплаты труда, задержкой зарплат, объемами обеспечения ГСМ, изношенным парком автотранспорта, работающего на линиях межрайонного сообщения, нехватке запчастей и других вопросах», - сказали в пресс-службе.

пт, 04/11/2022 - 14:15

Алан Гаглоев вручил госнаграды в День народного единства

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев вручил государственные награды представителям различных сфер жизнедеятельности республики.

Церемония награждения состоялась в пятницу в администрации президента РЮО.

Глава государства поздравил собравшихся с праздником и пожелал им успехов, добра и мирного неба над головой.

«Большинство жителей Южной Осетии — граждане Российской Федерации. И я не могу не поздравить вас с сегодняшним знаменательным праздником – Днем народного единства.

пт, 04/11/2022 - 13:37

В Южной Осетии возобновили автобусные рейсы после забастовки водителей

Водители автобусов в Южной Осетии, устроившие накануне забастовку, приступили в пятницу к осуществлению пассажирских перевозок.

В минувший четверг водители отказались выходить на маршруты. С бастующими встретился премьер республики Константин Джуссоев, который выслушал волнующие их вопросы.

Причиной забастовки стали низкие зарплаты и другие проблемные вопросы, возникающие у извозчиков в процессе работы.

Директор Управления автомобильного транспорта (УАТ) Альберт Дудаев в комментарии «Рес» рассказал, что зарплаты водителей не повышались долгие годы.

пт, 04/11/2022 - 12:28

Алан Гаглоев поздравил Владимира Путина с Днем народного единства

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем народного единства, сообщает пресс-служба главы государства.

«От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь народ Российской Федерации с государственным праздником – Днем народного единства!

Героические события четырехсотлетней давности стали символом единения многонационального российского народа, его любви к Родине, желания видеть Россию великой и процветающей державой.

Страницы