Архив - 7/11/2022

пн, 07/11/2022 - 21:09

Визит патриарха Кирилла в Северную Осетию ожидается 12-13 ноября

Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Северную Осетию ожидается 12-13 ноября. Об этом на аппаратном совещании в правительстве сообщил глава республики Сергей Меняйло.

Он отметил, что визит будет двухдневным.

«У нас планируется приезд патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Этот приезд будет не такой широкий, какой планировался на 1100-летие Крещения Алании в сентябре. Сейчас основной вопрос – освещение храма Святого Георгия», – сказал Меняйло.

пн, 07/11/2022 - 18:00

Минобороны Южной Осетии рассказало, чем кормят кадетов

В Кадетской школе Министерства обороны Южной Осетии, кроме общеобразовательных занятий также проводятся занятия по начальной военной подготовке, которая отнимает у кадетов много сил и энергии. А пополнять силы можно только благодаря правильному и полноценному питанию. Об этом пишет пресс-служба Минобороны республики.

С началом 2022 учебного года, рацион приема пищи в Кадетской школе кардинально изменился.

Сначала появились чай и сладости на завтрак. А уже с начала 2-ой четверти кадеты начали получать полноценный завтрак, согласно норм питания.

пн, 07/11/2022 - 17:00

Арманд Битиев стал первым чемпионом мира из Южной Осетии по Косики каратэ

Югоосетинский спортсмен Арманд Битиев стал первым чемпионом мира из Южной Осетии по Косики каратэ. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Алан Габатов.

На прошедшем в Москве чемпионате мира по каратэ в доспехах Кубок Сёгуна, Битиев одержал уверенную победу над своими соперниками.

«Арманд Битиев выступал в весовой категории до 85 кг и одержал ошеломляющую победу над соперниками. Он стал первым чемпионом мира из Южной Осетии в этом виде спорта», - сказал тренер.

пн, 07/11/2022 - 16:00

На Транскавказской автомагистрали произошло смертельное ДТП

На 69 км Транскавказской автомагистрали в воскресенье произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.

По предварительной информации, водитель автомашины «ВАЗ 2112» 1988 года рождения, не справился с управлением и совершил наезд на скалу. В результате инцидента пассажир автомашины 1984 года рождения от полученных травм скончался в карете скорой помощи при транспортировке в медицинское учреждение.

пн, 07/11/2022 - 15:00

Глава таможенного комитета Южной Осетии рассказал о проблемах трудоустройства и предстоящих соглашениях

Трудоустройство югоосетинских выпускников Российской таможенной академии является достаточно проблематичным, поделился с журналистами глава таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов.

Он отметил, что порядка 40 человек из республики обучались в российской таможенной академии.

«Кто-то трудоустроился на территории Российской Федерации, иные вернулись обратно в Южную Осетию. Сейчас в очереди на трудоустройство у нас стоит три человека. Мы ждем новые кадры, поскольку необходимы молодые специалисты и надеемся, что сможем их трудоустроить», - сказал он.

пн, 07/11/2022 - 14:20

Проект «Южный сад» в Южной Осетии будет расширяться, - Александр Тотоонов

Предприятие «Южный сад» расположенное в Цхинвальском районе Южной Осетии будет расширяться, об этом заявил на встрече с президентом республики Аланом Гаглоевым депутат парламента РСО-Алания, владелец ООО «Южный сад» Александр Тотоонов.

Во встрече приняли участие посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев, министр сельского хозяйства Алан Маргиев.

Глава государства Алан Гаглоев отметил важность привлечения инвестиций в республику.

пн, 07/11/2022 - 14:02

Одно преступление и пять ДТП: в МВД Южной Осетии рассказали о криминогенной обстановке

За неделю (с 31 октября по 7 ноября) на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД.

За совершение различных правонарушений сотрудники милиции задержали трех человек.

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий пострадали 3 человека.

Во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД выявили 284 нарушения ПДД. В 3 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии опьянения.

пн, 07/11/2022 - 13:52

Сотрудники милиции Южной Осетии задержали мужчину за хранение и употребление наркотических средств

Автомашина ВАЗ 21099, под управлением 33-летнего жителя Цхинвала, была остановлена сотрудниками УКОН КМ МВД и УВД Дзауского района на стационарном посту УГИБДД, сообщает пресс-служба МВД.

"В ходе досмотра вышеуказанной автомашины на заднем сиденье в рюкзаке был обнаружен сверток с порошком белого цвета. По заключению эксперта, представленное на исследование является наркотическим веществом метадон массой 0,22 гр.

пн, 07/11/2022 - 13:44

Проблема с пробками на таможенном посту в «Нижнем Зарамаге» будет решена с будущего года

Реконструкция многостороннего автомобильного пункта пропуска "Нижний Зарамаг" на границе Южной Осетии с Россией, которая увеличит пропускную способность поста, начнется в 2023 году. Об этом в понедельник сообщил журналистам глава государственного таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов.

пн, 07/11/2022 - 12:00

МИД Южной Осетии разъяснил права граждан РФ, получивших повестки для обязательной явки в военкоматы

Парламент Южной Осетии опубликовал ответ на запрос в МИД республики, в котором внешнеполитическое ведомство разъясняет права граждан РФ, получивших повестки для обязательной явки в военные комиссариаты в рамках объявленной в РФ частичной мобилизации.

Речь идет о постоянно проживающих на территории Южной Осетии граждан РФ и являющихся сотрудниками государственных органов власти или силовых министерств и ведомств РЮО.

Страницы