Архив - 17/11/2022

чт, 17/11/2022 - 22:00

Делегация Минобороны Южной Осетии встретилась с коллегами в Москве

Делегация Министерства обороны Южной Осетии во главе с министром обороны полковником Маратом Павловым с 14 по 17 ноября провела в Москве переговоры с делегацией Министерства обороны России.

"Обсуждались актуальные вопросы военного сотрудничества. В том числе, вопросы открытия военной кафедры в ЮОГУ, новый облик Министерства обороны, практическая реализация ранее подписанных соглашений и др.", - сообщает пресс-служба Минобороны.

Делегацию Минобороны РФ возглавил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации контр-адмирал Владимир Воробьёв.

чт, 17/11/2022 - 20:40

Во Владикавказе отметили юбилей первого президента Южной Осетии

Во Владикавказе в стенах Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева прошел юбилейный вечер, посвященный 90-летию со дня рождения выдающегося ученого и государственного деятеля, первого президента Южной Осетии Людвига Чибирова.

В мероприятии приняли участие руководство Республики во главе с президентом Аланом Гаглоевым, политические деятели и представители научной интеллигенции севера и юга Осетии, друзья и коллеги юбиляра.

чт, 17/11/2022 - 19:25

Инал Уригаев вручил благодарственные письма учителям цхинвальской школы-интернат

Глава Комитета парламента Южной Осетии по образованию и науке Инал Уригаев вручил благодарственные письма от имени профильного комитета учителям цхинвальской школы-интернат в знак благодарности за участие в мероприятии, организованном Коммунистической партией в честь 105 годовщины Великой Октябрьской революции.

Как сообщает пресс-служба закоргана, Уригаев поблагодарил учителей и детей за подготовленное ими представление, отметив, что дети старались и прекрасно себя проявили.

чт, 17/11/2022 - 18:00

Бизнесмены Южной Осетии и Абхазии инициировали подписание соглашения о беспошлинной торговле между РЮО и РА

Стороны разработали проект документа и представили его на рассмотрение премьер-министру Южной Осетии. Глава югоосетинского правительства одобрительно отнесся к данной инициативе, — сообщил владелец югоосетинской компании «Alandon» Владимир Босиков.

«Мы разработали проект соглашения со специалистами правового департамента Абхазии и абхазскими бизнесменами. На днях представили его председателю правительства Константину Джуссоеву. Он уже дал поручения проработать данный вопрос. Надеемся на его положительное решение в скором времени», — сказал Босиков.

чт, 17/11/2022 - 17:00

Дзюдоисты из Южной Осетии выступили на первенстве клуба «Динамо»

Югоосетинские спортсмены знаурской секции дзюдо завоевали семь призовых мест на открытом первенстве спортивного клуба «Динамо». Соревнования проходили в Северной Осетии и были посвящены Дню образования общества «Динамо».

Спортивное мероприятие прошло среди младших юношей 2009-2010 г.р. и 2010-2011 г.р.

чт, 17/11/2022 - 16:20

Югоосетинский омбудсмен участвует во Всероссийском совете уполномоченных по правам человека

Уполномоченный при президенте Южной Осетии по правам ребенка Татьяна Цховребова принимает участие во Всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека в Москве.

Как рассказала «Рес» Цховребова, мероприятие будет проходить 17 и 18 ноября.

чт, 17/11/2022 - 15:00

Минобороны Южной Осетии проводит занятия по военно-патриотическому воспитанию школьников

В Министерстве обороны Южной Осетии проводят занятия по военно-патриотическому воспитанию для старшеклассников средних школ города Цхинвал и районов. Накануне занятие было проведено для учащихся выпускных классов Цхинвальской средней школы №2.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мероприятие провел старший офицер по работе с личным составом гвардии майора Гурам Цховребов.

чт, 17/11/2022 - 14:00

Парламент Южной Осетии планирует внести изменения в закон "Об образовании"

По инициативе Комитета парламента Южной Осетии по образованию и науке идет работа над внесением изменений в закон «Об образовании» по вопросам воспитания обучающихся.

Как отметил глава профильного комитета Инал Уригаев, одна из главных обязанностей государства - создание условий, способствующих воспитанию в детях патриотизма, гражданственности и уважения к старшим.

чт, 17/11/2022 - 13:30

Константин Джуссоев и Алан Алборов поздравили работников сельхозотрасли с профессиональным праздником

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента республики Алан Алборов поздравили работников и ветеранов сельскохозяйственной отрасли с профессиональным праздником.

Премьер пожелал представителям отрасли благополучия и новых свершений во благо Республики Южная Осетия!

"С вашим созидательным трудом связано развитие районов республики, укрепление экономики и обеспечение продовольственной безопасности Южной Осетии.

чт, 17/11/2022 - 13:15

Помощь пожилым людям: в Дзауском районе порядка 20 человек будут обеспечены дровами на зиму

Администрация Дзауского района на зимний период обеспечит дровами социально незащищенные семьи, для этого разработана социальная программа, которую сейчас реализуют.

Как рассказала «Рес» глава района Ванда Тибилова, таких граждан порядка двадцати человек.

«В основном нуждающиеся - это одинокие пожилые жители. Но среди тех, кого мы обеспечим дровами, есть также одна многодетная семья и семья с двумя детьми», - рассказала она.

Страницы