Архив - 10/11/2022

чт, 10/11/2022 - 21:06

ЮОНИИ сто лет: в Цхинвале пройдет конференция в честь юбилея научно-исследовательского института

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте им. З.Н. Ванеева пройдет научная конференция, приуроченная к 100-летию института и Дню экономиста, сообщил «Рес» директор учреждения Роберт Гаглойты.

По его словам, в рамках юбилея института проводится ряд конференций на различные темы.

чт, 10/11/2022 - 18:16

Члены избирательных комиссий в Южной Осетии получат зарплату за май

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии приступит в понедельник к выплате задолженности по оплате труда членов территориальных и участковых избирательных комиссий, сообщила ИА «Рес» секретарь Центризбиркома Кристина Авлохова.

«На подготовку и проведение выборов президента Южной Осетии в 2022 году Центральной избирательной комиссией республики в прошлом году запрашивались финансовые средства в размере 45 507 700 рублей.

В 2022 году на выборы было выделено 40 647 700 рублей, то есть на 4 860 000 рублей меньше запрашиваемой суммы», - сказала секретарь.

Югоосетинская сторона ждет ответных гуманитарных шагов, в том числе и по Уиста, - Кочиев

Вопросы безопасности, ситуацию на государственной границе между Южной Осетией и Грузией, нарушения госграницы и пролеты беспилотных летательных аппаратов обсудили на встрече в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) в четверг в приграничном селе Эргнет.

Об этом после встречи сообщил журналистам глава югоосетинской стороны, заместитель полномочного представителя президента по вопросам постконфликтного урегулирования Егор Кочиев.

чт, 10/11/2022 - 17:04

Курсантам в Южной Осетии проводят занятия по строевой и физической подготовке

На плацу военного городка №1 министерства обороны Южной Осетии проходят занятия по строевой подготовке с курсантами молодого пополнения. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, занятия проводят офицеры и сержанты администрации сборов.  

чт, 10/11/2022 - 17:00

В Нацмузее Южной Осетии откроется выставка «На крыльях вдохновения»

В Национальном музее Южной Осетии в пятницу откроется выставка картин молодых художников, как опытных мастеров кисти, так и начинающих авторов.

Как сообщил ИА «Рес» директор Нацмузея Мераб Зассеев, экспозиция под говорящим названием «На крыльях вдохновения» начнет свою работу в 12 часов.

чт, 10/11/2022 - 16:55

Курсанты Академии МВД РФ из Южной Осетии набрали максимальные баллы в «Большом этнографическом диктанте»

Шесть курсантов Нижегородской академии МВД России из Южной Осетии, принявшие участие в международной акции «Большой этнографический диктант», выполнили все задания и набрали максимальные 100 баллов.

Как сообщает пресс-служба МВД РЮО, диктант проходил с 3 по 8 ноября.

«Один из тех, кто показал общий уровень этнокультурной грамотности - курсант 3 курса факультета экономической безопасности Александр Кулумбегов.

чт, 10/11/2022 - 16:00

Многопрофильный колледж в Цхинвале начнет готовить механизаторов

В многопрофильном колледже Южной Осетии в ближайшее время откроются курсы подготовки механизаторов, - сообщил на пресс-конференции в Цхинвале министр сельского хозяйства Алан Маргиев.

Он отметил, что по завершению курсов слушатели получат сертификаты и смогут полноценно работать на сельхозтехнике.

чт, 10/11/2022 - 15:03

Алан Гаглоев выразил соболезнования врио губернатора Херсонской области в связи с гибелью его заместителя

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев направил телеграмму с соболезнованиями врио губернатора Херсонской области Владимиру Сальдо в связи с трагической гибелью видного политического и общественного деятеля Кирилла Стремоусова, сообщает пресс-служба главы государства.

«С чувством глубокой скорби воспринял весть о трагической гибели видного политического и общественного деятеля, заместителя губернатора Херсонской области Кирилла Сергеевича Стремоусова», - говорится в телеграмме соболезнования.

чт, 10/11/2022 - 14:06

Константин Джуссоев и Алан Алборов поздравили сотрудников и ветеранов милиции с праздничным днем

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента республики Алан Алборов поздравили работников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником.

«От имени правительства республики и от себя лично поздравляю всех сотрудников и ветеранов правоохранительных органов Южной Осетии, а также сотрудников МВД России, выполняющих свой профессиональный долг на территории республики, с праздником», - говорится в поздравлении премьера.

чт, 10/11/2022 - 13:39

В Южной Осетии снизится цена на бензин

С пятницы в Южной Осетии снизится цена на ГСМ, - заявил на пресс-конференции в Цхинвале министр экономического развития Дзамболат Тадтаев.

Он отметил, что стоимость нефтепродуктов снизится на два рубля.

«Цена на бензин АИ-92 для госорганов снижается с 50 до 48 рублей, а для населения с 48 до 46 рублей», - сказал министр.

Тадтаев отметил, что поручение о проработке вопроса снижения цен на ГСМ поступило от президента республики.

Страницы