Архив - 25/11/2022

пт, 25/11/2022 - 21:00

Певица из Южной Осетии выступит с сольным концертом во Владикавказе

В Северной Осетии пройдет сольный концерт исполнительницы из Южной Осетии Любы Джиоевой, сообщила агентству «Рес» сама вокалистка.

По словам Джиоевой, концерт запланирован на 16 декабря.

«Будут исполнены российские и зарубежные хиты. Это совершенно новый формат - кавер-концерт. Я планирую внести изменения в свой репертуар, дополню новыми треками, на данный момент работаю над новым альбомом», - поделилась певица.

пт, 25/11/2022 - 19:00

Парламентарии Южной Осетии обсуждают поправки в закон о физической культуре

В закон Южной Осетии о физической культуре и спорте будут внесены более 20 изменений. Вопрос обсудили на заседании парламентского Комитета по делам молодёжи, спорта и туризма, сообщает пресс-служба закоргана.

Вносимые поправки предполагают возможность получения спортсменами льгот и выплат за особые заслуги в сфере физической культуры и спорта. Также особое внимание будет уделяться спортсменам, получившим почётные спортивные звания РЮО.

пт, 25/11/2022 - 18:00

Комментарий МИД Южной Осетии в связи с решением Европарламента о непризнании российских паспортов

Министерство иностранных дел Южной Осетии отреагировало на решение Европарламента о запрете на оформление виз гражданам России, получившим паспорта на территориях новых российских регионов, а также в Крыму, Абхазии и Южной Осетии.

пт, 25/11/2022 - 17:00

Спортсмены из Ленингорского и Цхинвальского районов поборолись за призы турнира по армрестлингу

Турнир по армрестлингу прошел в поселке Ленингор с участием любителей этого вида спорта из Ленингорского и Цхинвальского районов.

Как сообщила «Ресу» пресс-секретарь райадминистрации Анжела Кокоева, соревнования были посвящены Дню мужества и народного единства.

пт, 25/11/2022 - 16:00

Гимнастки из Южной Осетии примут участие в соревнованиях в Северной Осетии

Юные югоосетинские грации поборются за призовые места на соревнованиях по художественной гимнастике в Республике Северная Осетия – Алания, об этом «Рес» сообщила президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.  

«Республиканские соревнования, посвященные Дню матери, пройдут во Владикавказе с 26 по 27 ноября. Из Южной Осетии в них примут участие порядка 30 гимнасток с 2008 по 2016 год рождения. Это одни из наших традиционных соревнований», - сказала Цховребова.  

пт, 25/11/2022 - 15:00

Константин Джуссоев и Алан Алборов поздравили матерей в республике с праздничным днем

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев и спикер парламента республики Алан Алборов поздравили представительниц прекрасного пола с Днем матери.

пт, 25/11/2022 - 14:00

Участковых милиционеров в Южной Осетии поощрили ведомственными наградами

В министерстве внутренних дел Южной Осетии состоялась церемония награждения участковых уполномоченных городских и районных управлений внутренних дел.

Как сообщает пресс-служба МВД, мероприятие было приурочено к профессиональному празднику участковых уполномоченных, который отмечался 17 ноября.

пт, 25/11/2022 - 13:21

Новобранцы в Южной Осетии примут военную присягу

В Южной Осетии в воскресение, в 11:00 на плацу военного городка министерства обороны состоится торжественный ритуал приведения нового пополнения Вооруженных Сил Республики к военной присяге, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«В течение двух месяцев призывники успешно прошли курс молодого бойца. Администрацией сборов в составе опытных офицеров и сержантов проведены  теоретические и практические занятия. Ежедневно проводились лекции по истории Осетии и  духовно-нравственному воспитанию.  Был совершён 3-х-дневный полевой выход с боевой стрельбой», - сказали в пресс-службе.

пт, 25/11/2022 - 13:00

Правительство Южной Осетии одобрило проект госбюджета на 2023 год

Доходная часть проекта Государственного бюджета Южной Осетии на 2023 год определена в размере 8 781 483,14 тыс. рублей, с учетом объемов финансовой помощи, оказываемой Республике Россией, в сумме 7 087 231,60 тыс. рублей.

Об этом на заседании кабмина в пятницу сообщила и.о. министра финансов Фатима Тибилова, представив на рассмотрение кабмина проект закона о госбюджете республики на 2023 год.

пт, 25/11/2022 - 12:17

Алан Гаглоев поздравил представительниц прекрасного пола с Днем матери

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил представительниц прекрасного пола с Днем матери, сообщает пресс-служба главы государства.

"В году есть особенный день, когда мы чествуем наших дорогих и любимых мам.

Мама – имя, на которое откликаются миллиарды женщин во всем мире и которое воплощает в себе самые прекрасные ценности – нежность, заботу и любовь. Мама сопровождает нас на пути взросления, помогает справляться с трудностями, и мы всегда знаем, что есть доброе и понимающее сердце, готовое поддержать и направить нас по верному пути", - говорится в поздравлении.

Страницы