Архив - 23/1/2008

ср, 23/01/2008 - 15:59

В РЮО выясняется причины водного кризиса

Ситуация с водоснабжением столицы Республики Южной Осетии Цхинвала остается сложной. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» начальник Цхинвальского водопровода Руслан Букулов, рабочая группа в составе представителей ССПМ, ОБСЕ и специалистов-ремонтников проводит замеры уровня поступления воды по водоводу Эдис — Цхинвал.

ср, 23/01/2008 - 13:36

Алла Джиоева: «Практически все школы Джавского района компьютеризированы»

Министерство образования Республики Южная Осетия провело мониторинг образовательных учреждений Джавского района республики. Мониторинг проводился в средних школах в поселка Джава, с. Хвце, с.Гуфта и Джавской Школе-Интернат. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» министр образования РЮО Алла Джиоева, ситуация в образовательных учреждениях этого района остается сложной.

ср, 23/01/2008 - 11:16

Заявление Союза журналистов РЮО

С недавних пор в список запрещенных к ввозу грузов попали и газеты. На пропускных постах грузинские полицейские изымают и уничтожают их. Таким образом на население, и без того находящееся в изоляции, оказывается дополнительное давление. Оторванное от центра, оно лишается права быть информированным о событиях, происходящих в Южной Осетии и вокруг нее.

ср, 23/01/2008 - 09:06

Состоялось заседание парламентского комитета по культуре, образованию, науке, религии и СМИ РЮО

В Парламенте РЮО на заседании комитета по культуре, образованию, науке, религии и СМИ были обсуждены изменения и дополнения к Закону «Об образовании РЮО», а также отчет государственного комитета по информации и печати. Заседание комитета вел его председатель – Нугзар Бакаев, депутат Парламента РЮО.