Архив - 12/1/2008

сб, 12/01/2008 - 13:30

Борис Чочиев: «Сознательное отключение людей от воды – преступление из которого Грузия делает политику»

По поводу сложившейся ситуации с водоснабжением столицы РЮО - Цхинвала, корреспондент агентства «Рес» обратился к сопредседателю югоосетинской части СКК Борису Чочиеву. По его словам, «в ближайшие дни мы точно определим, где и в каких местах грузинская сторона сделала незаконные врезки».

сб, 12/01/2008 - 13:28

Водная блокада столицы РЮО продолжается

Водная блокада столицы РЮО - Цхинвала продолжается. Накануне был проведен мониторинг водовода Едис - Цхинвал с участием наблюдателей ССПМ от трех сторон и Миссии ОБСЕ, а также специалистов по водным коммуникациям. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ, подполковник Юрий Верещак. По его словам «мониторинг показал, что до н.п. Андис давление воды в водоводе Едис-Цхинвал соответствует норме.

сб, 12/01/2008 - 12:56

О кредитной политике и промышленных предприятиях

По инициативе информационного агентства «Рес» в Южной Осетии было проведено социологическое исследование, в ходе которого респондентам было предложено оценить по пятибалльной системе работу министерств и ведомств за 2007 год. Министерство экономики получило два балла, и эта оценка достаточно справедливо отражает работу этого ведомства и состояние экономики республики в целом.