Архив - 1/2008

31/1/2008

чт, 31/01/2008 - 16:13

Президент РЮО Эдуард Кокойты провел встречу с Союзом предпринимателей

Президент РЮО Эдуард Кокойты провел встречу с Союзом предпринимателей Вопросы активизации предпринимательской деятельности в Республике Южная Осетия стали предметом обсуждения на встрече Президента РЮО Эдуарда Кокойты с активом Союза предпринимателей. На встрече также присутствовал и.о. министра экономики РЮО Таймураз Чочиев. «Мы неоднократно уже встречались, и на наших встречах четко и ясно озвучивалась позиция руководства по вопросу работы сектора малого и среднего бизнеса. На развитие этого сектора выделяется с каждым годом все больше и больше средств, но результатов я пока не вижу. Считаю необходимым Союзу предпринимателей предпринять более решительные, конструктивные шаги по организации и реализации нормальной деятельности среднего и малого бизнеса», - сказал Президент.

чт, 31/01/2008 - 14:16

Эдуард Кокойты: «Мы очистим наши ряды от коррупционеров»

Эдуард Кокойты: «Мы очистим наши ряды от коррупционеров»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел срочное совещание с руководством Министерства дорожного и капитального хозяйства и Республиканского государственного объединения «Энергетика». В работе совещания принял участие также Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов. Эдуард Кокойты подверг жесткой критике работу энергетиков и дорожников, которые в сложных погодных условиях не смогли обеспечить нормальное энергоснабжение и дорожное сообщение сел Цхинвальского района.
«Я пригласил вас для того, чтобы высказать серьезную критику в ваш адрес. Несколько наших населенных пунктов на Дмениском направлении остались без электроэнергии и дорожного сообщения. Ответственность за это лежит, прежде всего, на соответствующих министерствах и ведомствах».

чт, 31/01/2008 - 10:01

Символическое воплощение дружбы двух народов

Символическое воплощение дружбы двух народовУзы дружбы абхазского и осетинского народов уходят своими корнями в седую старину классических текстов Нартовских сказаний. Ростки этих связей развиваются в нашей современной истории. И абхазский, и осетинский народ много лет ведут национально-освободительную борьбу с грузинскими интервентами и неофашистами. Известные Соглашения, подписанные правительствами Абхазии и Южной Осетии, дали старт многим проектам, которые успешно реализуются как творческими союзами братских республик, так и отдельными ведомствами и министерствами.
В межправительственных соглашениях, подписанных министерствами культуры Абхазии и Южной Осетии, учтены интересы творческих объединений и намечена Программа организаций совместных выставок художников Абхазии и Осетии в Москве, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье и др.

чт, 31/01/2008 - 09:21

В РЮО будут восстанавливать «Красную церковь»

В РЮО будут восстанавливать «Красную церковь»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с представителями Правительства РЮО и мэрии Цхинвала, а также священником Аланской Епархии. На совещании обсуждался проект восстановления «Красной церкви» - православного храма на северной окраине Цхинвала, разрушенного во время землетрясения 1991 года и в результате артобстрелов города грузинскими вооруженными формированиями в 1991-92 годах. Эдуард Кокойты поручил присутствующим на совещании Министру культуры РЮО Тамерлану Дзудцеву и министру дорожного и капитального строительства РЮО Рудольфу Цховребову заняться восстановлением «Красной церкви».

30/1/2008

ср, 30/01/2008 - 17:00

Из-за сильного снегопада в РЮО парализовано дорожное сообщение

В Республике Южная Осетия нарушено дорожное сообщение между районами республики, а также автомобильное движение по Транскавказской автомагистрали. Причиной этого являются непрекращающиеся осадки в виде снега. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в высота снежного покрова в Джавском районе РЮО составляет более 1,6 м.

ср, 30/01/2008 - 15:27

Мониторинг выявил новые грузинские фортификационные сооружения

«В ходе мониторинга проведенного группой военных наблюдателей от трех сторон совместно с представителем Миссии ОБСЕ был выявлен факт производства инженерных работ по оборудованию крытой огневой позиции и хода сообщения к ней на западной окраине н.п. Кемерти, слева от моста через р. Лиахва, а также совершенствование в инженерном отношении полицейского поста, расположенного в близи НП МС РФ «Паук» со стороны н.п. Ачабети», - сообщил помощник командующего ССПМ по СМИ подполковник Юрий Верещак.

ср, 30/01/2008 - 14:35

Состоялось заседание Парламента РЮО

Состоялось первое заседание четвертой сессии Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание председатель Парламента Знаур Гассиев. Депутаты обсудили и приняли в окончательном чтении проекты законов «О внесении изменений в Закон РЮО «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «О предпринимательской деятельности и предприятиях в РЮО» вынесенные председателем парламентского комитета по экономической политике Юрием Плиевым.

ср, 30/01/2008 - 12:50

Состоялось заседание Правительства РЮО

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел заседание Правительства РЮО. Основными вопросами для обсуждения стали отчет Министерства здравоохранения и социального развития за 2007 год, а также план мероприятий по развитию реального сектора экономики и промышленности на 2008 г., и ряд других вопросов.

ср, 30/01/2008 - 12:30

В РЮО вышел в свет очередной номер журнала «Фидиуаг»

В Республике Южная Осетия вышел из печати итоговый, за 2007 год, выпуск литературного журнала «Фидиуаг». Как обычно, в журнале опубликованы художественные, публицистические и научные материалы осетинских и зарубежных авторов на осетинском языке.

ср, 30/01/2008 - 09:50

Движение по ТрансКАМу полностью блокировано

Транскавказской автомагистраль завалена метровым слоем снега, автомобильное сообщение уже вторые сутки прервано. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в Министерстве дорожного и капитального строительства РЮО. «Высота снежного покрова на горных участках трассы превышает один метр, и в условиях нулевой видимости никакие работы по расчистке трассы пока невозможны.

Страницы