Архив - 11/1/2008

пт, 11/01/2008 - 17:34

Давид Санакоев: «Критерием выбора является преданность и служение народу Республики Южная Осетия»

Блиц-опрос: «Назовите самых влиятельных людей республики, к мнению которых Вы бы прислушались?»

Эдуард Джабеевич Кокойты, Бала Иванович Бестауты, Жанна Виссарионовна Зассеева, Знаур Николаевич Гассиев, Юрий Ионович Морозов, Тарзан Аршакович Кокойты, Борис Елиозович Чочиев, Мурат Кузьмич Джиоев, Андрей Иванович Лаптев.
Критерием выбора является преданность и служение народу Республики Южная Осетия.

пт, 11/01/2008 - 17:22

Перебои с водоснабжением столицы РЮО продолжаются

В столицу Республики Южная Осетия по-прежнему поступает не более 30% от необходимой нормы питьевой воды. Администрация города называет причину перебоев в водоснабжении диверсию на водоводе Эдис – Цхинвал, на участке, пролегающем по грузинонаселенным селам РЮО, временно не подконтрольным властям республики.
В то же время проведенный сегодня, 11 января, мониторинг с участием наблюдателей от ССПМ и ОБСЕ, а также специалистов по водным коммуникациям от грузинской и осетинской сторон, показал, что механических повреждений и утечек воды в водоводе не обнаружено.

пт, 11/01/2008 - 16:55

Более 1700 работников сферы образования РЮО пройдут аттестацию до апреля 2008 года

Министерством образования РЮО проводится аттестация преподавателей школ и дошкольных образовательных учреждений республики. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил заместитель министра образования РЮО Мухар Джеранов. «Аттестация в школах республики начнется с концом сессии в Юго-Осетинском Государственном Университете, так как члены экспертной группы являются преподавателями этого ВУЗа.

пт, 11/01/2008 - 10:41

НПО «Журналисты за права человека» провела круглый стол по защите прав женщин

В Цхинвале прошел круглый стол, посвященный соблюдению прав женщин в Республике Южная Осетия. «Давайте подумаем вместе, как помочь?!» - призвала неправительственная организация «Журналисты за права человека».
Участие в круглом столе приняли советник Президента РЮО по НПО К.Дзугаев, уполномоченный по правам человека Д.Санакоев, вице-спикер Парламента Т.Кокоев, представители НПО, депутаты парламента РЮО, силовых структур, молодежных организаций и т.д.