Архив - 25/1/2008

пт, 25/01/2008 - 15:54

Ирина Гаглоева: «Выпускники МГУ – это особая каста людей уверенных и целеустремленных»

Блиц-опрос: «25 января – День студента. Ваши воспоминания о студенчестве».

25 января – день рождение Московского университета, одного из лучших вузов мира.
Для нас студентов – это был день веселья, расслабления после трудной, напряженной сессии.

пт, 25/01/2008 - 14:46

На водоводе Эдис – Цхинвал были проведены профилактические мероприятия

В рамках проведения профилактических работ югоосетинские специалисты перекрыли на несколько часов подачу воды в водоводе Эдис – Цхинвал. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» заместитель главы администрации Цхинвала Алан Котаев подача воды была возобновлена, как только профилактические работы в головных сооружениях водовода в Эдисе и Дзомаге были закончены. Он отметил, что водоснабжение столицы РЮО остается на уровне 30%.

пт, 25/01/2008 - 13:19

Комментарий Президента РЮО Эдуард Кокойты РИА Новости по поводу высказываний М.Саакашвили

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в интервью РИА Новости назвал вежливым отказом от мирного диалога последние заявления президента Грузии Михаила Саакашвили по урегулированию грузино-осетинского конфликта. «К большому сожалению, наши очередные инициативы по урегулированию конфликта натолкнулись на непонимание со стороны президента Грузии. Это не ответ, это не приглашение ко встрече, это не конструктивное заявление. Это вежливый отказ от мирного диалога.

пт, 25/01/2008 - 12:36

Пойдет ли Грузия на военное разрешение конфликта волнует абсолютно всех граждан Южной Осетии

Свободная трибуна

То, как дальше будут складываться события в грузино-осетинском противостоянии и, конкретнее, пойдет ли Грузия на военное разрешение конфликта волнует абсолютно всех граждан Южной Осетии, слишком высока цена вопроса – само существование югоосетинского народа. Учитывая то, что переговоры не дают никаких результатов, а стороны преследуют взаимоисключающие цели, рано или поздно оружие заговорит.

пт, 25/01/2008 - 12:15

Роланд Келехсаев: «Политика Грузии по отношению к Южной Осетии становится все более ожесточенно изощренной»

На заседании координационного совета Народной партии обсудили ситуацию вокруг Южной Осетии. «Политика Грузии по отношению к Южной Осетии становится все более ожесточенно изощренной. Сейчас акцент делается на психологическое давление через информационное воздействие. Лидеры Грузии делают массу заявлений, не подкрепленных какими-то конкретными конструктивными действиями.

пт, 25/01/2008 - 12:08

Делегация из РЮО примет участие в семинаре по подготовке тренеров-психологов

Делегация из Республики Южная Осетия отправится в фиагдонский краеведческий центр «Барс» в Республике Северная Осетия — Алания на семинар по подготовке тренеров-психологов в сфере профилактики наркомании, алкоголизма и правонарушений в молодежной среде.

пт, 25/01/2008 - 12:06

Молодежное правительство РЮО проведет очередное заседание

Сегодня в столице Республики Южная Осетия Цхинвале состоится заседание молодежного правительства РЮО. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Госкомитете по делам молодежи РЮО, на заседании планируется обсудить вопросы по бюджету молодежного правительства, а также законопроект об улучшении жилищных условий молодых семей в РЮО.