Архив - 21/1/2008

пн, 21/01/2008 - 18:43

Борис Чочиев: «Территориальная целостность Грузии кончается там, где начинается территория Республики Южная Осетия»

В ходе своего визита на инаугурацию президента Грузии М. Саакашвили, министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с Католикосом-Патриархом Грузии Ильёй II, где заявил, что «мы не можем обойти проблему территориальной целостности Вашей страны, которая должна решаться через нормализацию отношений между Тбилиси, Южной Осетией и Абхазией». Комментируя это высказывание, заместитель Председателя Правительства РЮО, Сопредседатель СКК от юго-осетинской стороны Борис Чочиев в беседе с корреспондентом «Рес» отметил, что «территориальную целостность Грузии мы тоже признаем, учитывая, что территория Грузии кончается там, где начинается территория Республики Южная Осетия.

пн, 21/01/2008 - 14:18

Молодежное правительство РЮО провело первое, в наступившем году, заседание

В столице Республики Южная Осетия Цхинвале состоялось первое в этом году заседание молодежного правительства. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Государственного комитета по делам молодежи РЮО. На повестку дня был вынесен актуальный на сегодняшний день вопрос о причинах миграции молодежи из Республики Южная Осетия.

пн, 21/01/2008 - 14:16

Состоялись выборы в молодежный парламент РЮО

20 января прошли выборы в молодежный парламент Республики Южная Осетия. Как сообщили корреспонденту «Рес» в информационно-аналитическом отделе Государственного комитета по делам молодежи, выборы во второй созыв проходили по той же схеме, что и в первый раз.

пн, 21/01/2008 - 12:37

Ленингорский район РЮО остается без прессы

Грузинская сторона создает препятствия провозу в районы РЮО периодической печати из Цхинвала. Как сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе администрации Ленингорского района РЮО, периодическую печать должны привозить в район раз в неделю, но грузинские полицейские их не пропускают.

пн, 21/01/2008 - 11:59

Почему осетины и абхазы держатся подальше от Грузии

Судя по первым, после инаугурации Михаила Саакашвили, заявлениям из Грузии, смены курса в деле урегулирования грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов не произойдет. Как и раньше, звучат призывы к аннексии самоопределившихся государств в кратчайшие сроки. И эти слова произносит не какой-нибудь твердолобый националист или представитель силовых структур. Патриарх всея Грузии Илья II на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, призвал Россию принять активное участие в достижении «территориальной целостности страны».

пн, 21/01/2008 - 10:28

В РЮО продолжается водный кризис

Ситуация с водоснабжением столицы Республики Южная Осетия Цхинвала остается критической. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» замглавы администрации города Алан Котаев, вода в Цхинвал поступает в количестве 20 – 30% от обычной нормы.