Архив - 5/2008

31/5/2008

сб, 31/05/2008 - 12:47

Владимир Иванов: «В российском миротворческом батальоне из состава ССПМ состоялось торжественное построение»

Владимир Иванов: «В российском миротворческом батальоне из состава ССПМ состоялось торжественное построение»30 мая 2008 года в российском миротворческом батальоне из состава Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта состоялось торжественное построение, посвященное завершению плановой ротации миротворческого батальона. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ капитан Владимир Иванов.

сб, 31/05/2008 - 12:36

Абонентов городской АТС за пользование телефоном ожидает 50% повышение

Абонентов городской АТС за пользование телефоном ожидает 50% повышение C 1 июня абонентов городской АТС за пользование телефоном ожидает 50% повышение стоимости. Абоненты будут платить уже не 100, а 150 рублей. Как сообщили корреспонденту «Рес» в ПОС РЮО, «соответствующее постановление об изменении размера абонентской платы за услуги связи подписал Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов». В постановлении отмечается, что, учитывая низкий уровень доходов большинства пользователей, не представляется возможным установить размер абонплаты на уровне фактической стоимости.

сб, 31/05/2008 - 12:23

Сообщение ОШ ССПМ

Сообщение ОШ ССПМ 29 мая в зоне грузино-осетинского конфликта группой военных наблюдателей ССПМ от трех сторон совместно с представителем миссии ОБСЕ проведен мониторинг по факту взрыва автомобиля в г. Цхинвал. В ходе мониторинга установлен факт подрыва автомобиля «БМВ» на безоболочном взрывном устройстве большой мощности, которое, предположительно, было прикреплено к днищу автомобиля.

сб, 31/05/2008 - 12:09

В благотворительном марафоне в Северной Осетии-Алании примут участие художественные коллективы Южной Осетии

В благотворительном марафоне в Северной Осетии-Алании примут участие художественные коллективы Южной ОсетииДетские хореографические коллективы Республики Южная Осетия примут участие в благотворительном марафоне в поддержку детей с онкологическими заболеваниями. Благотворительный марафон пройдет 1 июня в столице Северной Осетии-Алании г. Владикавказ. Сегодня во Владикавказ отправились два детских коллектива из Южной Осетии – хор мальчиков при Президенте РЮО, и хореографический ансамбль Лицея искусств «Скифы». Мероприятие организовано Министерствами культур Севера и Юга Осетии», - сообщил корреспонденту ИА «Рес» Министр культуры Южной Осетии Тамерлан Дзудцев.

сб, 31/05/2008 - 11:59

Генпрокуратура РЮО: «29 мая на проселочной дороге ведущей в с. Мугут Знаурского района РЮО было приведено в действие два взрывных устройства неустановленного образца»

Генпрокуратура РЮО: «29 мая на проселочной дороге ведущей в с. Мугут Знаурского района РЮО было приведено в действие два взрывных устройства неустановленного образца»Генеральная прокуратура Республики Южная Осетия сообщает уточненную информацию по поводу происшествия между селами Мугут (осетинский населенный пункт) и Авневи (грузинский населенный пункт) Знаурского района РЮО 29 мая. «29 мая 2008 г. в 09:15 на проселочной дороге ведущей в с. Мугут Знаурского района РЮО было приведено в действие два взрывных устройства неустановленного образца, которые были заложены на обочине проселочной дороги и сработали в тот момент, когда проезжала машина УАЗ», - сообщили корреспонденту ИА «Рес» в дежурном отделении Генеральной прокуратуры РЮО.

30/5/2008

пт, 30/05/2008 - 18:17

В столице РЮО – Цхинвале состоялась встреча Эдуарда Кокойты с Юрием Зубаковым

Состоялась рабочая встреча Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с заместителем секретаря Совета безопасности Российской Федерации Юрием Зубаковым. Обсуждались вопросы реализации российско-грузинского межгосударственного соглашения от 23 декабря 2000 года.

пт, 30/05/2008 - 18:11

Василий Любин: «Я счастлив, что я в этот момент здесь, с вами»

Василий Любин: «Я счастлив, что я в этот момент здесь, с вами»Дорогие мои, уважаемые жители Кударского ущелья, земляки!
Я здесь провел около 60 лет. На горе Часавал-хох я раскапывал целые группы пещер, которые сейчас приобрели мировую известность. Об этих пещерах известно во всех странах мира, издан ряд книг на различных языках. Я счастлив, что мне выпала честь, здесь, в силу определенных обстоятельств, оказаться в такой момент, в такой день, который является для вас большим праздником.

пт, 30/05/2008 - 16:32

Сообщение ОШ ССПМ

Сообщение ОШ ССПМ Продолжается плановая ротация российского миротворческого батальона из состава Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил корреспонденту «Рес» помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ, капитан Владимир Иванов.

29/5/2008

чт, 29/05/2008 - 17:24

Эдуард Кокойты встретился с населением Квайса

Эдуард Кокойты встретился с населением КвайсаПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел встречу с населением Квайса и близлежащих сел. Во встрече приняли участие главы министерств и ведомств республики. В начале встречи президент обозначил значимость сегодняшних событий – 16-ой годовщины принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия и церемонии сварки первого стыка, так называемого «золотого шва», на строительстве магистрального газопровода Дзуарикау-Цхинвал из Северной Осетии в Южную Осетию в Кударском ущелье РЮО.

чт, 29/05/2008 - 17:04

Газопровод Дзуарикау — Цхинвал воссоединил Север и Юг Осетии

Газопровод Дзуарикау — Цхинвал воссоединил Север и Юг Осетии Сегодня на одной из самых высоких точек у с. Кобет (Джавский р-н, РЮО) по которой проходит газопровод Дзуарикау-Цхинвал, были смонтированы два отрезка трубы которая связала Юг и Север Осетии. На мероприятии присутствовали Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, Председатель правительства РЮО Юрий Морозов, члены правительства, депутаты Парламента РЮО и др. Как отметил автор, главный инженер проекта Николай Ступин,«это уникальное сооружение делается для того, чтобы обеспечить подачу газа в Республику Южная Осетия, чтобы поднять уровень жизни в РЮО».

Страницы