Архив - 1/12/2008

пн, 01/12/2008 - 17:17

Президент РЮО Эдуард Кокойты провел совещание с руководством республики

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел традиционное совещание руководителей министерств, ведомств и глав районных администраций республики. С информацией об оперативной остановке в республике выступили руководители силового блока кабинета министров.

пн, 01/12/2008 - 15:29

В РЮО продолжаются выплаты населению, пострадавшему в результате грузинской агрессии

В Республике Южная Осетия продолжается выплата компенсаций населению республики, пострадавшему в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. Как сообщил ИА «Рес» председатель правления ОАО «Сбербанк Южной Осетии» Феликс Зассеев, выплаты производятся по трем категориям: адресная социальная помощь для неработающих пенсионеров в размере 3000 руб, единовременная помощь в размере 1000 руб, и компенсация за утраченное имущество в размере до 50 тыс. руб.

пн, 01/12/2008 - 14:55

В РЮО проводили в последний путь выдающегося артиста и общественного деятеля Ивана Джигкаева

В Республике Южная Осетия проходят похороны выдающегося артиста и общественного деятеля Ивана Джигкаева. Он ушел из жизни 28 ноября, на 83-м году жизни. Проводить в последний путь покойного пришли представители руководства РЮО во главе с Президентом Эдуардом Кокойты, а также общественные и культурные деятели республики.

пн, 01/12/2008 - 11:57

Теймураз Кокоев: «Темпами и качеством ремонтных работ я в целом доволен»

В дни грузинской агрессии сильно пострадал Юго-Осетинский Госуниверситет: полностью сгорело здание Главного корпуса, в других копусах в краткие сроки пришлось проводить ремонтные работы. В данный момент идет ремонт здания общежития. О том, как идут ремонтные работы, рассказал корреспонденту ИА «Рес» ректор ЮОГУ Теймураз Кокоев.

пн, 01/12/2008 - 00:41

Осетинские села вновь подверглись обстрелу

Со стороны грузинского населенного пункта Квеши были обстреляны осетинские села Цхинвальского района Южной Осетии, заявил ИА «Рес» первый заместитель министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев. По его словам, «огонь велся из крупнокалиберного оружия в направлении осетинских населенных пунктов Цхинвальского района приграничных с этим селом.