Архив - 15/12/2008

пн, 15/12/2008 - 18:17

В Южной Осетии прошел первый призыв после признания независимости

В Республике Южная Осетия прошел осенний призыв - 59 новобранцев-добровольцев приняли присягу. В этом году он особенный. Осетинская армия доказала, что способна защищать свою Родину. В торжественном мероприятии принял участие верховный главнокомандующий, Президент РЮО Эдуард Кокойты. «Я надеюсь, что каждый из Вас запомнит этот день на всю жизнь.

пн, 15/12/2008 - 17:09

Эдуард Кокойты встретился со студентами ЮОГУ

В Цхинвале состоялась традиционная встреча Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты со студентами и преподавателями Юго-осетинского государственного университета. В начале встречи глава государства обратился к присутствующим. «Наша сегодняшняя встреча – первая встреча Президента со студенчеством после признания независимости Республики Южная Осетия. Мы сегодня встретились, чтобы обсудить события, которые происходят в нашей республике и за ее пределами. Безусловно, для нашего народа после 26 августа начался новый отрезок времени. Мужественное волевое решение, принятое Президентом России Дмитрием Медведевым о признании Республики Южная Осетия заставило всех посмотреть на мир по-новому.

пн, 15/12/2008 - 13:51

Делегация РЮО приняла участие в международном съезде по правам человека в ПМР

Из Приднестровской Молдавской Республики вернулась делегация Республики Южная Осетия во главе с депутатом Парламента РЮО Дмитрием Тасоевым, которая приняла участие в международном съезде по правам человека.

пн, 15/12/2008 - 13:48

Инал Плиев: «Мы не сомневаемся в личных качествах нашего Президента – в его смелости, решительности и готовности отстаивать Родину»

Комментарий независимости журналиста Инала Плиева информационному агентству «Рес»

Как бы Вы прокомментировали публикацию Анатолия Баранкевича в российских СМИ?

- Республика Южная Осетия является свободным, демократическим государством, в котором каждый может открыто высказывать свое мнение. У Анатолия Константиновича есть большие заслуги перед Республикой и понятно, что происходящее он воспринимает близко к сердцу, как и все мы. Поэтому нет ничего удивительного, что и интервью такое эмоциональное.

пн, 15/12/2008 - 13:37

Сотрудники спецназа МВД Грузии угрожали российским военнослужащим

Сотрудники спецназа МВД Грузии угрожали российским военнослужащим
В целях снижения напряженности в районе населенного пункта Переви Джавского района Южной Осетии и предоставления возможности грузинской стороне организовать работу полицейского участка (до восьми человек) в селе Переви Сачхерского района Грузии, 11 декабря 2008 года наблюдательный пост российского воинского контингента перемещен на один километр вглубь Южной Осетии. В нарушение достигнутой договоренности, решением грузинского руководства 12 декабря в село Переви Джавского района Южной Осетии введено подразделение специального назначения МВД Грузии (120 человек и 16 автомобилей типа «Тойота Хайлюкс»). Руководил операцией начальник полиции региона Шида-Картли Грузии полковник Владимир Джогелия.