Архив - 29/12/2008

пн, 29/12/2008 - 17:37

Борис Чочиев: «ОБСЕ еще раз показало свою несостоятельность»

Борис Чочиев: «ОБСЕ еще раз показало свою несостоятельность»
В рамках Женевских дискуссий в числе основных вопросов обсуждался вопрос возобновления поставки в РЮО российского газа через территорию Грузии. Участники дискуссий поручили ОБСЕ через свою Миссию в Грузии незамедлительно провести переговоры с руководством Грузии, и при необходимости организовать мониторинг на линии газопровода до города Цхинвал и решить вопрос поставки транзитного газа в РЮО.

пн, 29/12/2008 - 17:29

Ирина Гаглоева: «Необходимо создать условия для работы независимой прессы»

Ирина Гаглоева: «Необходимо создать условия для работы независимой прессы»Министр печати и массовых коммуникаций РЮО Ирина Гаглоева об итогах года и планах на будущее

«И старая и новая политическая реальность требует от нас, прежде всего, объективного, системного, профессионального, исторически обоснованного, национально продуманного информирования о Южной Осетии в самом широком смысле. Необходимо также создать условия для работы независимой прессы как, во-первых, важной составляющей гражданского общества, во- вторых, как индикатор объективной всесторонней оценки общественного мнения.

пн, 29/12/2008 - 15:05

Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых структур

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых структур республики. В ходе совещания обсуждалась ситуация, складывающаяся вокруг республики и внутри нее. Глава государства попросил силовиков не терять бдительности и не расслабляться в праздничные дни. «Для нас этот Новый год особенный. Впервые мы будем отмечать его в качестве признанного государства, соответственно будет особое веселье», – сказал Президент.

пн, 29/12/2008 - 11:58

Эдуард Кокойты: «Мы обязаны забыть об амбициях и должны консолидировать все свои усилия»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с представителями Молодежного Правительства РЮО и Студсовета ЮОГУ. В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации программы развития государственной молодежной политики республики в свете современных требований. Президент поздравил представителей молодежи с наступающим Новым годом, пожелал всем мира, здоровья, счастья и долгих лет жизни.

пн, 29/12/2008 - 11:48

Драма и победа 2008

Итоги уходящего 2008 года долго еще будут обсуждаться не только политиками, журналистами, экономистами, социологами, но и рядовыми гражданами практически на всех континентах. Похоже, что практически каждый день в этом году был насыщен неординарными событиями, которые меняли друг друга с калейдоскопической быстротой. При этом совершенно непонятно, какая сфера человеческого бытия претерпела большие изменения, какие события в политике, экономике, межгосударственных отношениях, оказали на жизнь людей в разных странах определяющее значение. Но многие исследователи выделяют в завершающемся году следующие события, которые, на их взгляд, являются знаковыми.