Архив - 4/12/2008

чт, 04/12/2008 - 18:06

Инал Пухаев: « Южная Осетия это серьезная площадка для строительства»

Корреспондент ИА «Рес» обратился к вновь назначенному Министру финансов Иналу Пухаеву с вопросами касающимися деятельности министерства финансов РЮО. По словам Инала Пухаева «на сегодняшний день пока только разрабатывается схема распределений средств на 2009 год. Будут развиваться планы экономического распределения. Будем искать возможные сферы для увеличения доходной базы, будем проводить анализ по расходным частям».

чт, 04/12/2008 - 17:45

Южная Осетия: Взгляд изнутри

В течение месяца делегация от Южной Осетии в составе трех человек (Миры Цховребовой, Марии Котаевой, и Инала Плиева) посетила несколько стран Евросоюза (Бельгия, Германия, Италия), с целью освещения августовских событий в Южной Осетии. В ходе пребывания в столице Бельгии, которая является административным центром Евросоюза, делегация РЮО провела встречи с заместителем председателя комиссии Сената Бельгии по внешним связям и обороне Жюзи Дюбье, а также встретились с депутатами от Чехии Владимиром Ремеком, от Италии - Джульеттой Кьезой, от Латвии – Татьяной Жданок, от Франции – Марианной Ислер- Бегун.

чт, 04/12/2008 - 17:38

Марат Багаев: «Будущим жителям «Московского» микрорайона можно только позавидовать»

Завершения строительства «Московского» городка в Цхинвале с нетерпением ожидают многие. Каждый, наверное, слышал о том, что это - «городок – мечта», что в нем будут созданы все условия для комфортной и счастливой жизни. О том, какими темпами идет строительство, что конкретно планируется построить, рассказал ИА «Рес» Марат Багаев – начальник отдела по связям, культуре и социального развития Регионального строительного производственного комбината ЗАО СУ -155.

чт, 04/12/2008 - 16:44

Ситуация в Ленингорском районе остается сложной

В ходе августовской войны территория Южной Осетии была полностью очищена от грузинских вооруженных формирований, контролировавших ряд населенных пунктов республики. Особенно сложная ситуация складывалась в Ленингорском районе, который был практически полностью оккупирован Грузией. Но последствия оккупации сказываются по сей день, поэтому район требует к себе особого внимания со стороны центральных властей РЮО. Район расположен преимущественно в труднодоступной высокогорной местности. С востока и юга граничит с Грузией. Районный центр – Ленингор расположен на левом берегу реки Ксани (приток реки Кура). Районную администрацию возглавляет Анатолий Маргиев.

чт, 04/12/2008 - 11:22

В Нацбанке РЮО открыты счета для оказания помощи пострадавшему в результате грузинской агрессии населению республики

В Национальном банке Республики Южная Осетия будет открыт специальный и валютный счета для оказания помощи пострадавшему в ходе грузинской агрессии населению республики. Такое постановление было вынесено на заседании Президиума Правительства РЮО.

чт, 04/12/2008 - 11:04

Члены Правительства РЮО будут курировать районы республики

За всеми административно-территориальными образованиями Республики Южная Осетия будут закреплены кураторы от Правительства республики. Такое постановление было вынесено на заседании Президиума Правительства РЮО, с целью жизнеобеспечения населения районов республики и оказания помощи пострадавшим от грузинской агрессии.

чт, 04/12/2008 - 08:58

В РЮО состоялось второе заседание президиума

Состоялось второе заседание Правительства Республики Южная Осетия. Вел его Президент РЮО Эдуард Кокойты. На повестке Дня стояло 26 вопросов. В частности члены президиума заслушали отчет мэра Цхинвала Роберта Гулиева «О работе администрации г. Цхинвала по подготовке объектов жилья и социальной сферы к зиме».