Архив - 10/12/2008

ср, 10/12/2008 - 19:25

Заявление студентов ростовских вузов

Мы, группа студентов Южного Федерального Университета, возмущены фактами клеветнической и недостоверной информации, которые появились в сообщениях ряда западных СМИ в отношении России и действий российской армии во время вероломного нападения Грузии на республику Южная Осетия!

ср, 10/12/2008 - 19:23

Группа студентов ростовских вузов выступила с открытым обращением к депутатам Государственной думы РФ

Инициативная группа студентов ростовских вузов выступила с открытым обращением к депутатам Государственной думы РФ с просьбой принять меры по защите чести и достоинства российских граждан. Поводом для обращения послужили информационные сюжеты ряда западных телекомпаний освещавших действия российских военных на Северном Кавказе в период грузинской агрессии.

ср, 10/12/2008 - 18:10

Ибрагим Гассеев: « Югоосетинская сторона к инциденту в Квемо-Хвити отношения не имеет»

«Югоосетинская сторона к инциденту в грузинском селе Квемо-Хвити отношения не имеет», - заявил заместитель министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев, комментируя информацию грузинской стороны об обстреле автомашины наблюдателей миссии Евросоюза в Грузии.

ср, 10/12/2008 - 17:53

Владимир Бланк: «Уже открыто финансирование, пошли первые авансовые платежи подрядчикам»

«Ситуация абсолютно рабочая. Идет обычная проверка межведомственной комиссии. Здесь работают наши специалисты. Главная задача, которую мы решаем, это контроль объемов и качества выполнения работ. Уже открыто финансирование, пошли первые авансовые платежи подрядчикам», - заявил журналистам заместитель министра регионального развития Владимир Бланк, находящийся с рабочим визитом в Цхинвале.
Касаясь хода восстановительных работ Владимир Бланк отметил, что «ситуация очень неравномерная.

ср, 10/12/2008 - 17:51

Эдуард Кокойты и Владимир Бланк посетили восстанавливаемые объекты Цхинвала

В Республике Южная Осетия с рабочим визитом находится заместитель министра регионального развития Российской Федерации Владимир Бланк. Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты с заместителем министра регионального развития Российской Федерации Владимиром Бланком посетили восстанавливаемые объекты Цхинвала, разрушенные в результате грузинской агрессии. Президента сопровождали вице-премьер Правительства РЮО Хасан Плиев и председатель государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов.

ср, 10/12/2008 - 17:50

Эдуард Кокойты: «Раскола не будет, и раскачать ситуацию в РЮО не получится»

«Извне хотят внести конфликт в Южную Осетию, поэтому хочу заявить, что никакого конфликта нет и быть не может. Как бы не старались дискредитировать руководство Республики Южная Осетия, это пустая трата времени», - заявил Президент РЮО Эдуард Кокойты, комментируя последние публикации некоторых СМИ. «Мы понимаем, есть определенные силы, которые хотят дискредитировать руководство Южной Осетии и раскачать ситуацию внутри республики», - сказал Президент.

ср, 10/12/2008 - 11:57

Заур Тигиев: «Мы сделаем все, чтобы сельское хозяйство заработало в полной мере»

Проблема развития сельского хозяйства в Ленингорском районе остается на данный момент нерешенной. Но в следующем году планируется сделать все, чтобы и эта сфера жизни района заработала в полной мере. Об этом в коротком интервью корреспонденту ИА «Рес» рассказал Заур Тигиев – начальник Управления сельского хозяйства Ленингорского района РЮО.

-В каком состоянии на сегодняшний день пребывает сельское хозяйство района?
В сфере сельского хозяйства похвастаться, к сожалению, особо нечем. В данный момент мы создаем штатные единицы. Если касаться техники, то все, что у нас есть, давно уже устарело, а новую технику из-за случившейся в августе войны, мы из Цхинвала не получили.