Архив - 20/11/2013

ср, 20/11/2013 - 18:11

Правительство Южной Осетии ведет переговоры с новым поставщиком ГСМ – глава «Югосетнефтепродукт»

С 1 ноября в Южной Осетии повысились цены на горюче смазочные материалы (ГСМ). Стоимость бензина марки АИ 92 возросла с 34 рублей до 36 рублей за один литр, летнего дизтоплива – с 30 рублей до 34 рублей за один литр.
Рост цен на ГСМ государственное унитарное предприятие «Югосетнефтепродукт» обосновало подорожанием нефтепродуктов (с 14 октября) у основного поставщика топлива в Республику – российской компании ОАО «НК Роснефть».

ср, 20/11/2013 - 17:12

Для начинающих писателей Южной Осетии организовали мастер-класс

Учащиеся югоосетинских школ, ставшие победителями различных литературных конкурсов, встретились в Цхинвале с председателем Союза писателей Южной Осетии Мелитоном Казиты, который провел для них творческий мастер-класс «Проба пера».

ср, 20/11/2013 - 16:21

Югоосетинский ансамбль «Амонд» приглашен на фестиваль «Терпсихора России»

Детский хореографический ансамбль «Амонд» при отделе культуры администрации Цхинвальского района Южной Осетии приглашен на IX фестиваль-конкурс по хореографии «Терпсихора России», который пройдет 21 – 23 ноября в городе Ессентуки (Россия).

ср, 20/11/2013 - 15:17

В течение недели сотрудники МЧС Южной Осетии дважды выезжали на обезвреживание боеприпасов

За прошедшую неделю сотрудники МЧС Южной Осетии дважды выезжали на обезвреживание боеприпасов, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе чрезвычайного ведомства Республики.

ср, 20/11/2013 - 14:31

Студентам журфака ЮОГУ рассказали о специфике работы на радио

Государственная радиокомпания «Ир» намерена привлечь к журналистской работе молодых специалистов. С этой целью директор радиостанции Алан Цховребов встретился со студентами факультета журналистики Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова.
«Мы рассказали студентам о специфике работы на радио, чтобы заинтересовать и привлечь студентов к профессиональной деятельности на радиостанции»,- сообщил ИА «Рес» Алан Цховребов.

ср, 20/11/2013 - 13:29

В Южной Осетии пройдет конкурс профессионального мастерства

В Цхинвале планируется провести конкурс профессионального мастерства «Я мастер». Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки Южной Осетии конкурс будет организован среди студентов выпускных курсов Цхинвальского многопрофильного колледжа.

ср, 20/11/2013 - 12:47

В Южной Осетии внимательно следят за достижениями Приднестровья – премьер

Правительство Южной Осетии заинтересовано в углублении экономических и культурных связей Приднестровьем. Об этом говорится в поздравлении премьер-министра РЮО Ростика Хугаева главе правительства ПМР Татьяне Туранской по случаю ее дня рождения.

ср, 20/11/2013 - 12:14

За неделю на дорогах Южной Осетии зафиксировано 137 нарушений ПДД

В период с 11 по 18 ноября на территории Южной Осетии зафиксировано одно преступление – побег из Цхинвальской исправительной колонии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД Республики.

ср, 20/11/2013 - 11:04

Смогут ли венгры помешать Украине интегрироваться в Евросоюз?

В наших политических обзорах мы нередко затрагивали тему стремления отдельных народов создать свое государство. Отдельные аналитические материалы были посвящены Квебеку, Техасу, Гренландии, Шотландии, Северной Ирландии, Фолклендским островам, бельгийским Фландрии и Валлонии, испанским Басконии и Каталонии, французской Корсике, итальянскому Северному Тиролю, Курдистану и многим другим точкам на карте мира.

Страницы