Архив - 6/11/2013

ср, 06/11/2013 - 23:46

Неконструктивная позиция Грузии на Женевских дискуссиях не позволила принять заявление о приверженности принципам неприменения силы

В Женеве завершился 25 раунд дискуссий по безопасности в Закавказье. Как сообщил ИА "Рес" руководитель югоосетинской делегации, полпред президента по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, в соответствии с планом Медведева-Саркози в ходе 25 раунда обсуждались вопросы безопасности Южной Осетии и Абхазии.

ср, 06/11/2013 - 18:08

ЮОГУ подписал соглашения о сотрудничестве еще с тремя ведущими российскими вузами

Югоосетинский государственный университет им. А.А. Тибилова договорился о сотрудничестве с тремя ведущими вузами Российской Федерации. Как сообщил ИА «Рес» ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, соглашения были подписаны в ходе недавних визитов делегации югоосетинского вуза в Волгоградский технический университет, Волгоградский аграрный университет и Кубанский государственный университет.

ср, 06/11/2013 - 17:21

Дзюдоисты из Южной Осетии завоевали «золото» и «бронзу» всероссийского турнира

Югоосетинские дзюдоисты Сослан Валиев и Ибрагим Маргиев заняли первое и третье места на открытом всероссийском турнире памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева, который проходил 1 – 3 ноября в Кабардино-Балкарской Республике.

ср, 06/11/2013 - 16:15

В селе Хслеб сдали в эксплуатацию разрушенный в августе 2008 года дом

В селе Хслеб Дзауского района Южной Осетии сдали в эксплуатацию частное домовладение, разрушенное в результате грузинской агрессии в августе 2008 года.
По словам генерального директора ГУП «Управление по восстановлению жилого фонда РЮО» Валерия Кокоева, работы по строительству дома начались в феврале 2013 года.

ср, 06/11/2013 - 15:10

Преподаватели кафедры ЮНЕСКО СОГУ проведут семинар для югоосетинских учителей

Преподаватели кафедры ЮНЕСКО Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова проведут семинар-совещание с югоосетинскими преподавателями на тему полилингвальной модели поликультурного образования.

ср, 06/11/2013 - 13:22

Россотрудничество проводит в Южной Осетии показ мультфильмов для школьников

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии организовало для детей младших и средних классов школ Республики просмотр советских и российских мультфильмов. Как сообщил ИА «Рес» руководитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, сеансы будут проходить с 5 по 8 ноября в Российском центре науки и культуры в Цхинвале.

ср, 06/11/2013 - 12:23

Спортшкола - прошлое, настоящее и будущее…

Построенная в 60-х годах прошлого столетия детско-юношеская спортивная школа переживает в наши дни не лучшие времена. Казалось бы, наша маленькая Республика, заявляющая о себе на мировой арене, пока в основном достижениями в спорте, должна направить все свои усилия на его развитие, тем более, что мы генетически предрасположены к этому виду человеческой деятельности.

ср, 06/11/2013 - 11:05

За информацию об обстоятельствах убийства сотрудника Погранслужбы КГБ Южной Осетии объявлено вознаграждение

17 ноября 2012 года в районе села Эрцо Дзауского района совершено убийство военнослужащего Пограничной службы КГБ Южной Осетии Козаева Владимира Федоровича.

ср, 06/11/2013 - 10:23

Югоосетинские спасатели пройдут обучение в центре МЧС России в Ногинске

Сотрудники МЧС Южной Осетии пройдут обучение в одном из спасательных центров МЧС России, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ведомства.
«С 11 по 25 декабря четыре югоосетинских спасателя пройдут курс начальной подготовки на базе 179 спасательного центра МЧС России в Ногинске», - уточнили в МЧС.

ср, 06/11/2013 - 09:12

Мэрия Цхинвала занялась санитарной вырубкой деревьев

Работники отдела озеленения Комбината благоустройства при мэрии Цхинвала приступили к санитарной вырубке деревьев в городе. Как рассказали ИА "Рес" в пресс-службе столичной мэрии, работы начались с центральных улиц.
"Улучшить внешний облик югоосетинской столицы - каждодневная задача и работа столичных властей. Хотя на территории всей Республики ведется строительство, все же у мэрии дел хватает. Работники Комбината благоустройства все лето сажали цветы. С приходом осени они занялись обрубкой зеленых насаждений", - рассказали в мэрии.