Архив - 2/4/2013

вт, 02/04/2013 - 20:11

Восстановлено транспортное сообщение между двумя селами Цхинвальского района Южной Осетии

Коммунальщики Цхинвальского района Южной Осетии восстановили автотранспортное сообщение между селами Бикар и Зилда. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) райадминистрации Борис Котаев.

вт, 02/04/2013 - 19:09

Школьники Дзауского и Ленингорского района посетили фотовыставку посвященную вопросам минной безопасности

Учащиеся школ Дзауского и Ленингорского района Южной Осетии посетили фотовыставку, приуроченную к Международному дню просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности по разминированию, организованную Миссией Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Южной Осетии.

вт, 02/04/2013 - 19:01

В Цхинвале утвердили проект повестки дня седьмого заседания МПК

Повестку седьмого заседания Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией обсудили сегодня на заседании югоосетинской части МПК, прошедшем под председательством министра экономического развития РЮО Залины Хугати.

вт, 02/04/2013 - 18:26

Югоосетинские школьники отмечают Международный день птиц

В Республиканской станции юных натуралистов в столице Южной Осетии проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню птиц, отмечаемому ежегодно 1 апреля. Как сообщила ИА «Рес» заведующая отделом станции Любовь Джиоева, цель мероприятий — расширить знания школьников о птицах, обитающих на территории Республики.

вт, 02/04/2013 - 17:15

Проблема дефицита ГСМ будет решена в течение суток – ГУП «Югосетнефтепродукт»

Проблема нехватки горюче-смазочных материалов в Южной Осетии частично решена за счет поставок топлива частными предпринимателями. Как сообщил ИА «Рес» замдиректора ГУП «Югосетнефтепродукт» Сослан Джигкаев, его предприятие планирует к завтрашнему дню доставить в Республику очередную партию ГСМ, что, по его мнению, полностью решит проблему.

вт, 02/04/2013 - 16:12

Странности переходного периода

Ситуация в соседней Грузии с каждым днем обостряется. И, надо полагать, что апогей противостояния между сторонниками «Единого национального движения» Михаила Саакашвили и «Единой мечты» Бидзины Иванишвили может наступить уже 19 апреля – день для страны во многом знаковый. На эту дату намечено проведение в Тбилиси, на проспекте Руставели, «грандиозного митинга». Его проводят оппозиционные силы, которые будут протестовать против действий новых властей. А оппозиция сегодня те, кто еще вчера держал все в своих руках, а выступать они будут против тех, кто через выборы вышли на первую линию, превратившись из гонимых в триумфаторов и «реваншистов».

вт, 02/04/2013 - 15:25

Конференция «Шаг в науку» откроется в Цхинвале

В столице Южной Осетии 9 апреля откроется Республиканская научно-практическая конференция «Шаг в науку». Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель директора цхинвальского Дворца детского творчества Светлана Габараева.

вт, 02/04/2013 - 14:14

Вопрос газоснабжения Ленингорского района будет решаться без участия Грузии - полпред президента РЮО

Южная Осетия будет решать вопрос газоснабжения Ленингорского района Республики без участия Грузии. Об этом заявил полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, комментируя на брифинге в Цхинвале итоги прошедшего в Женеве 26-27 марта очередного раунда международных дискуссий по безопасности в Закавказье.

вт, 02/04/2013 - 13:37

Нина Гатикоева отмечена почетной наградой фестиваля «Пятигорск зажигает звезды»

Югоосетинская вокалистка Нина Гатикоева стала лауреатом Почётного кубка Думы российского города Пятигорск на Международном фестивале-конкурсе «Пятигорск зажигает звезды - 2013». Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела искусств Министерства культуры РЮО Фатима Алборова.

вт, 02/04/2013 - 12:20

В Погрануправлении ФСБ России в Южной Осетии прошли соревнования по гиревому двоеборью

30 марта в тренажерном зале физкультурно – оздоровительного комплекса Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия в г. Цхинвал проведено лично-командное соревнование по гиревому спорту на первенство Пограничного управления. Вид спортивной дисциплины – двоеборье: классический толчок двух гирь по 24 кг и рывок гири 24 кг. Всего в соревновании в составе пяти команд приняли участие 33 спортсмена. Борьба за призовые места была упорной.

Страницы