Архив - 9/4/2013

вт, 09/04/2013 - 20:30

В Цхинвале отметят День осетинского языка

В Республиканской библиотеке им. Анахарсиса состоится праздничное мероприятие, посвящённое Дню осетинского языка. Как рассказала ИА «Рес» заведующая осетинским отделом библиотеки Заира Сланова, цель мероприятия - приобщение учащихся к осетинскому литературному языку.

вт, 09/04/2013 - 19:25

Профессиональный боксер из Осетии проведет очередной титульный поединок

Осетинский боксёр-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг Асланбек Козаев во второй половине мая нынешнего года проведёт очередной титульный бой. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

вт, 09/04/2013 - 18:37

Короткометражный фильм о Пятидневной войне будет сниматься в Цхинвале

О грузино-осетинском противостоянии немало писалось и снималось фильмов. Большой всплеск информации возник после 8 августа 2008 года. О нас заговорили во всех средствах массовой информации. Но документальная хронология — это одно, другое дело — художественные фильмы. Кинематографисты не раз пытались экранизировать события, потрясшие весь мир.

вт, 09/04/2013 - 17:33

Леонид Тибилов: Осетинский народ должен быть объединен

Интервью президента Южной Осетии Леонида Тибилова Интернет-изданию "Первое антикоррупционное СМИ"

Год назад, 9 апреля 2012 года, Леонид Тибилов был избран президентом Республики Южная Осетия (РЮО). Выборы — в общей сложности выборный процесс растянулся на полгода — проходили в условиях непростой внутриполитической обстановки. Главная проблема Южной Осетии — ситуация с восстановлением Республики. Российской Федерацией на восстановление РЮО были выделены миллиарды рублей. Однако, значительная часть средств либо вовсе не дошла до Южной Осетии, либо была истрачена не по назначению с использованием преступных схем, к которым приложили руку как югоосетинские, так и российские чиновники. Тот же арестованный по делу хищений на саммите АТЭС-2012 бывший замглавы Минрегионразвития Роман Панов ещё задолго до пресловутого саммита курировал восстановление РЮО. О проблемах и достижениях Республики, о ситуации в Южной Осетии и вокруг неё в эксклюзивном интервью ПАСМИ рассказывает президент РЮО Леонид Тибилов.

вт, 09/04/2013 - 17:18

Тяжелоатлеты из Южной Осетии в числе победителей и призеров чемпионата Санкт-Петербурга

Югоосетинские спортсмены успешно выступили на завершившемся вчера чемпионате Санкт-Петербурга по тяжёлой атлетике. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер атлетов Инал Касабиев.

вт, 09/04/2013 - 16:14

Водоснабжение столицы Южной Осетии временно будет осуществляться по графику

Перебои в водоснабжении города Цхинвал связаны с отключением от магистрального водовода Едис-Цхинвал двух водозаборных станций, расположенных близ сел Дзомаг и Брыттат (Дзауский район РЮО).

вт, 09/04/2013 - 15:09

Некоторые предложения по социально-экономическим аспектам развития РЮО

Республике снова выделяется в качестве инвестиций в экономику N-е количество миллиардов на три года. Тем, кто выделяет нам средства, особенно через кого идёт распределение, я полагаю, выгодно вложить их в большие знаковые проекты, которые проще контролировать, по которым удобней отчитываться и престижно презентовать миру.

вт, 09/04/2013 - 14:22

Рашид Нургалиев: Южная Осетия является стратегическим партнером России

Седьмое заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией пройдёт в Цхинвале 18-19 апреля нынешнего года. Это решение было принято по итогам визита в Южную Осетию рабочей группы представителей российских министерств и ведомств во главе с заместителем секретаря Совбеза РФ Рашидом Нургалиевым.

вт, 09/04/2013 - 13:22

В Южной Осетии откроют специализированный таможенный орган ФТС России

В Южной Осетии планируют открыть специализированный таможенный орган Федеральной таможенной службы (ФТС) России, который будет заниматься оформлением грузов, перевозимых через российско-югоосетинскую границу.

Страницы