Архив - 22/4/2013

пн, 22/04/2013 - 20:25

МИД РЮО завершает прием заявок от абитуриентов, претендующих на поступление в МГИМО

Министерство иностранных дел Южной Осетии завершит 25 апреля приём документов от желающих принять участие в конкурсных испытаниях на получение целевого места в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО МИД РФ). Об этом ИА «Рес» сообщил глава МИД Республики Давид Санакоев.

пн, 22/04/2013 - 20:11

В Цхинвале прошел учредительный съезд партии «Единство народа»

В столице Южной Осетии прошел учредительный съезд создаваемой социалистической партии «Единство народа», в котором приняли участие делегаты съезда и представители Министерства юстиции РЮО. Члены партии единогласно приняли устав и программу партии, утвердили флаг и эмблемы, сформировали руководящие и контрольно-ревизионные органы партии, рассмотрели вопросы образования региональных отделений в Республике. Председателем партии в ходе открытого голосования единогласно был избран глава администрации Дзауского района Южной Осетии Владимир Келехсаев.

пн, 22/04/2013 - 19:24

Российские пограничники за неполный месяц задержали шесть нарушителей режима государственной границы

С 1 по 22 апреля 2013 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия за нарушение режима государственной границы РЮО задержано 6 нарушителей границы и 4 нарушителя пограничного режима. Для дальнейшего разбирательства нарушители были переданы в Пограничную службу КГБ Республики Южная Осетия.

пн, 22/04/2013 - 18:03

Хох Гаглойты: Грузинские власти ведут себя по отношению к пожизненно осужденным на территории Грузии югоосетинским гражданам как сомалийские пираты

Югоосетинская делегация в ходе встреч участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) не раз заявляла о необходимости освобождения из грузинских тюрем всех граждан Южной Осетии, находящихся в грузинских тюрьмах, в том числе трёх граждан РЮО — Георгия Зассеева, Иосифа Кочиева и Георгия Валиева, осуждённых на пожизненный срок. Об этом на брифинге в Цхинвале заявил заместитель полпреда президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Хох Гаглойты.

пн, 22/04/2013 - 17:03

Леонид Тибилов: Южная Осетия ожидает начала финансирования уже в мае

Состоявшееся на минувшей неделе седьмое заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ прошло для Южной Осетии с большой эффективностью. Об этом заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе расширенного совещания с правительством Республики.

пн, 22/04/2013 - 16:03

Международный день Земли в Южной Осетии отмечают акцией «Зелёный росток»

Югоосетинская станция юных натуралистов (РСЮН) в рамках экологической акции «Зелёный росток», объявила конкурс на лучшее оформление дворов образовательных учреждений Цхинвала. Как рассказала исполняющая обязанности директора РСЮН Инга Тедеева, акция приурочена к Международному дню Земли.

пн, 22/04/2013 - 15:16

Президент Южной Осетии выразил недовольство ходом работ по благоустройству улиц Цхинвала

Благоустройство центральных улиц столицы Южной Осетии стало темой сегодняшнего совещания президента Республики Леонида Тибилова с членами правительства и руководителями подрядных строительных организаций.

пн, 22/04/2013 - 14:59

Южная Осетия давно ставит вопрос об участии в заседаниях ПАСЕ, - вице-спикер

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) должна быть заинтересована в приглашении на свои сессии представителей стран, где нарушаются права человека, в частности, в Южной Осетии, пострадавшей в 2008 году от навязанной Грузией войны. Об этом ИА «Рес» заявил вице-спикер югоосетинского парламента Юрий Дзиццойты, комментируя заявление председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексея Пушкова о том, что Россия на весенней сессии ПАСЕ намерена поднять вопрос о допуске к работе в ПАСЕ представителей Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья по примеру Косово.

пн, 22/04/2013 - 13:46

Администрация Ленингорского района Южной Осетии не препятствует распространению государственных изданий, - замглавы райадминистрации

17 апреля в средствах массовой информации было опубликовано обращение жителей Ленингорского района Южной Осетии к парламентским партиям Республики, в котором они выражают недовольство политикой главы района Джемала Джигкаева.
Авторы письма также обращают внимание на проблему, связанную с распространением государственных газет, чему, по их словам, «препятствует администрация района».
Для прояснения ситуации по данному вопросу корреспондент ИА «Рес» обратился к начальнику Ленингорского отделения ГУП «Почтово-телеграфная служба РЮО» Александру Черткоеву.

пн, 22/04/2013 - 12:12

В состав Комиссии по вопросам помилования в Южной Осетии внесены изменения

Указом президента Южной Осетии Леонида Тибилова в состав Комиссии по вопросам помилования внесен ряд изменений. Как сообщили ИА «Рес» в администрации президента Республики, в приложение № 3 к указу президента РЮО от 5 июля 2012 года внесены следующие изменения: а) исключить позиции: «Битиев Сергей Мерабович - первый заместитель генерального Прокурора Республики Южная Осетия», «Вазагов Юрий Павлович — журналист»; б) включить позиции: «Липин Алексей Сергеевич - начальник отдела по надзору за расследованием преступлений, оперативно-розыскной деятельностью и исполнением уголовных наказаний Генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия», «Тасоев Инал Валериевич - уполномоченный Президента Республики Южная Осетия по правам человека», «Джуссоева Нелли Корфиловна - ответственный секретарь республиканской общественно - политической газеты «Южная Осетия».

Страницы