Архив - 8/4/2013

пн, 08/04/2013 - 19:44

В Южной Осетии увеличены размеры трудовых и социальных пенсий

В целях повышения жизненного уровня пенсионеров в Южной Осетии президент Республики Леонид Тибилов подписал сегодня указ «О компенсационной выплате пенсионерам». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

пн, 08/04/2013 - 19:43

230 югоосетинских школьников пробились в республиканский тур предметных олимпиад

В Южной Осетии стартовал республиканский тур предметных олимпиад. Как сообщила ИА «Рес» начальник Управления дошкольного, общего и дополнительного образования Минобразования РЮО Нина Джиоева, сегодня в Цхинвале проводится олимпиада по осетинскому языку, в которой принимают участие около 60 школьников.

пн, 08/04/2013 - 18:37

Представители Минюста Южной Осетии обсудили с российскими коллегами вопросы сотрудничества

Деятельность российских и югоосетинских рабочих групп по совершенствованию законодательства Южной Осетии обсудили сегодня на встрече в Цхинвале представители министерств юстиции РЮО и РФ.

пн, 08/04/2013 - 18:22

Обществу югоосетино-болгарской дружбы присвоено имя профессора Мурата Санакоева

Перспективы развития научных и культурных связей между Южной Осетией и Болгарией рассмотрели участники расширенного собрания Общества югоосетино-болгарской дружбы, которое прошло в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте (ЮОНИИ) им. З. Н. Ванеева.

пн, 08/04/2013 - 17:25

Участники круглого стола в Цхинвале раскритиковали действующую Конституцию РЮО

Возможность принятия новой Конституции Южной Осетии и последствия внесённых с 2001 года поправок в Основной закон Республики обсудили участники прошедшего сегодня в Цхинвале круглого стола «Конституция РЮО: история, современность, перспективы».

пн, 08/04/2013 - 16:48

На совещании правительства Южной Осетии обсудили вопросы разработки проектно-сметной документации

Премьер-министр Республики Южная Осетия Ростик Хугаев встретился сегодня с представителем Министерства регионального развития Российской Федерации Александром Васильевым, находящимся в Цхинвале с рабочим визитом.

пн, 08/04/2013 - 15:14

Глава Роспотребнадзора и члены правительства Южной Осетии обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в Республике

Санитарно-эпидемиологическую обстановку в Южной Осетии рассмотрели сегодня в ходе совещания правительства Республики с прибывшим накануне в Цхинвал с рабочим визитом главой Роспотребнадзора, главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко.

пн, 08/04/2013 - 14:48

Социальные проблемы Ленингорского района РЮО обсудили на совещании президента с райадминистрацией

Вопросы образования, здравоохранения и других направлений социальной сферы обсуждались в ходе совещания президента Южной Осетии Леонида Тибилов с администрацией Ленингорского района Республики, куда глава государства прибыл сегодня вместе с заместителем Совета безопасности России Рашидом Нургалиевым.

пн, 08/04/2013 - 12:21

Президент Южной Осетии и замсекретаря Совбеза России посетили Ленингорский район

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и находящийся в Республике с рабочим визитом заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев отправились сегодня в Ленингорский район РЮО, где намерены ознакомиться с ходом строительства инфраструктурных и социальных объектов.

пн, 08/04/2013 - 09:32

В Цхинвальском музучилище состоится юбилейный концерт

В Цхинвальском музыкальном училище имени Феликса Алборова 26 апреля состоится праздничный концерт, приуроченный к 45-летию со дня образования училища. Об этом ИА «Рес» сообщила директор музучилища Жанетта Гагиева.

Страницы