Архив - 27/8/2013

вт, 27/08/2013 - 21:57

Признание независимости Южной Осетии – прорыв к процветанию и созиданию, - блиц-опрос

Блиц-опрос: Южная Осетия отмечает пятилетие признания своей независимости. Что для Вас значит это событие?

Хетаг Тедеев, дирижер, заслуженный артист РЮО, воспитанник Детской хоровой школы г. Владикавказа, дипломант различных конкурсов:

вт, 27/08/2013 - 20:00

Вероника Джиоева провела мастер-класс для учащихся цхинвальского музучилища

Солистка Большого, Мариинского и Новосибирского театров, звезда мировой оперы Вероника Джиоева провела мастер-класс для учащихся цхинвальского музыкального училища имени Феликса Алборова. В мероприятии также приняли участие известная оперная дива, обладательница титула «Bella Voce», заслуженная артистка Северной Осетии Амага Готти, преподаватель оперных див — педагог по вокалу Владикавказского музыкального училища имени Валерия Гергиева Нелли Хестанова.
По словам Вероники Джиоевой, студентам училища необходимо приложить максимум усилий для достижения высот в области оперного исполнения.

вт, 27/08/2013 - 19:30

Звезды мировой оперы посетили родную школу в Цхинвале

В столице Южной Осетии состоялась встреча звезд мировой оперы Вероники Джиоевой и Амаги Готти с педагогическим коллективом Цхинвальской школы №5. В начале мероприятия директор школы Аза Бестаева рассказала, что обе оперные дивы – выпускницы этой школы.
«Мы всегда искренне радуемся успехам наших выпускников, гордимся ими и всегда ждем их, - сказала Бестаева. – Было бы замечательно, если бы подобные встречи стали доброй традицией для нас».

вт, 27/08/2013 - 18:22

Путь к признанию независимости Южной Осетии отражен в очередном номере журнала «Вестник» Медиа-центра «Ир»

Югоосетинский Медиа-Центр «Ир» выпустил очередной номер своего журнала «Вестник» - «История. События. Факты», приуроченный к пятилетию признания Россией независимости Южной Осетии.

вт, 27/08/2013 - 17:18

За неделю в Южной Осетии не зафиксировано ни одного преступления — МВД

В период с 19 по 26 августа правоохранительные органы Южной Осетии не зарегистрировали на территории Республики ни одного преступления. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерств внутренних дел РЮО. В ведомстве отметили, что на минувшей неделе на дорогах Республики произошло два дорожно-транспортных происшествий.

вт, 27/08/2013 - 16:19

Российская военная база в Южной Осетии проводит чемпионат по ножевому бою

В военной базе Южного военного округа, расположенной в столице Южной Осетии, начался чемпионат по рукопашному и ножевому бою среди 11 команд военнослужащих воинских подразделений. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа РФ, общее количество участников состязаний составляет более 150 участников.

вт, 27/08/2013 - 15:28

В Южной Осетии проходит спартакиада, посвященная признанию независимости

В Цхинвале стартовала спартакиада приуроченная пятилетию признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией. Об этом ИА «Рес» сообщил сотрудник Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Батрадз Хуриев.

вт, 27/08/2013 - 14:52

Праздничные мероприятия в Южной Осетии прошли без происшествий - МВД

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню признания независимости Южной Осетии, прошли без происшествий и нарушений общественного порядка. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики.

вт, 27/08/2013 - 13:15

Концерт «Спасибо, Россия!» состоялся в Цхинвале

В день пятилетия признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией, 26 августа, в Цхинвале состоялся праздничный концерт «Спасибо, Россия!».
В нем приняли участие звезды мировой оперы, Российский государственный симфонический оркестр имени Рахманинова, национальные танцевальные и вокальные ансамбли Северной и Южной Осетий, Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии, а также другие творческие коллективы и исполнители.

вт, 27/08/2013 - 10:23

Мгновения августа

Август… Трагичный и победоносный. Эти два совершенно противоречивых определения смогли «ужиться» рядом в том, уже далеком августе 2008-го. Две даты 8 и 26. Последующие пять лет навсегда прочно утвердили в них символы скорби и всенародного ликования. 26 августа, возможно, не случилось бы, не пройдя огонь восьмого, не будь этих девятнадцати предыдущих лет ежедневной борьбы за свою свободу, ежечасного отстаивания своей земли и права жить здесь, на исторической родине своих предков. За долгожданный день 26 августа, за признанное государство мы заплатили слишком высокую цену, слишком много жизней положили на алтарь свободы, за право жить в мире и спокойствии. А потому этот день – это победа тех, кто приближал это событие, это победа всех, живых и павших. Это праздник со слезами на глазах, потому что весь август мы вспоминаем всех тех, кому обязаны за сегодняшние реалии нашей действительности.

Страницы