Архив - 5/8/2013

пн, 05/08/2013 - 19:00

Премьеру Южной Осетии доложили о проделанной за неделю работе

Правительство Южной Осетии с сегодняшнего дня будет работать в новом режиме. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе президента и правительства РЮО, председатель правительства Ростик Хугаев созвав в понедельник членов кабинета министров и глав комитетов объявил о том, что теперь они еженедельно будут отчитываться о проведенной работе и рассказывать о ближайших планах.

пн, 05/08/2013 - 18:26

Югоосетинских выпускников милицейских вузов России трудоустраивают в МВД Республики

Югоосетинские выпускники высших учебных заведений МВД Российской Федерации в ближайшее время будут трудоустроены в Министерстве внутренних дел Республики. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель начальника управления кадров МВД РЮО Инал Дзагоев. По его словам, часть выпускников уже приняты на работу в различные управления ведомства.

пн, 05/08/2013 - 16:12

В посольстве РЮО в РФ почтут память погибших во время августовской агрессии

В связи с пятой годовщиной трагических событий в результате грузинской военной агрессии против Южной Осетии в посольстве Республики Южная Осетия в Российской Федерации пройдут памятные мероприятия. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе югоосетинской дипломатической миссии в Москве, мероприятия начнутся 7 августа в 23:35 по московскому времени — в этот момент на территории посольства будет приспущен Государственный флаг Республики Южная Осетия.

пн, 05/08/2013 - 15:28

Минобразования Южной Осетии планирует информатизировать учебные заведения

Министерство образования и науки Южной Осетии планирует информатизировать образовательные учреждения Республики. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела информационных технологий и сопровождения проектов Минобразования Виталий Гучмазов.
По его словам, программа информатизации республиканских школ уже разработана и охватывает 2014-2017 годы.

пн, 05/08/2013 - 14:33

Организацию памятных мероприятий к пятой годовщине августовской агрессии обсудили на совещании у президента Южной Осетии

Организация предстоящих памятных мероприятий, приуроченных к пятой годовщине начала августовской войны в 2008 году обсуждалась сегодня на совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых министр и ведомств Республики.

пн, 05/08/2013 - 13:10

Программа памятных мероприятий, приуроченных к 5-ой годовщине начала августовской войны 2008 года

7 августа 2013 года

15.00. Брифинг Президента РЮО Л.Тибилова с представителями СМИ (конференц-зал Республиканской библиотеки им. Анахарсиса)
22.00. Акция «Будем помнить все…» - возложение венков к памятным местам
23.35. Начало акции на Театральной площади - «Живой свет Памяти»

Вспоминая 2008 год. 5 августа

К 5 августа 2008 года напряженная до предела обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта не изменилась, в эту ночь грузинская сторона дважды обстреляла посты правоохранительных органов Республики. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Югоосетинская сторона по-прежнему воздерживалась от ответного огня, надеясь, что переговоры еще могут возобновиться и войны можно избежать. В зоне конфликта работала миссия наблюдателей ОБСЕ, осуществляли свой мандат трехсторонние миротворческие силы, в людях еще жила надежда на то, что эти организации могут способствовать тому, чтобы стороны сели за стол переговоров и договорились о прекращении огня.

пн, 05/08/2013 - 11:21

Восстановлено дорожное сообщение с селами Цхинвальского района Южной Осетии

Дорожное сообщение с населенными пунктами Цхинвальского района Южной Осетии, где в июне нынешнего года ливневые дожди размыли часть дорог, полностью восстановлено. Как сообщил ИА «Рес» начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) администрации Цхинвальского района Южной Осетии Борис Котаев, рабочим удалось полностью ликвидировать последствия ливневых дождей, заблокировавших дорожное сообщение с населенными пунктами Залда и Чирцина.

пн, 05/08/2013 - 10:13

Аланские христианские мученики или загадка древнего преступления

В истории христианства немало мучеников аланского происхождения. Причем часть из них стала таковыми задолго до того, как в самой Алании христианство стало официальной религией. Наиболее известные святые-мученики это Николай Двальский (Туальский) и Христодул, «званный осетином». Но наибольший интерес представляют все же святые мученики Сукиас и его 16 аланских сподвижников.

Страницы