Архив - 26/8/2013

пн, 26/08/2013 - 20:07

Леонид Тибилов: Отношения Южной Осетии и Абхазии будут укрепляться

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня ряд официальных делегаций, прибывших в Республику на праздничные мероприятия по случаю пятилетия годовщины признания Россией независимости Южной Осетии.

пн, 26/08/2013 - 19:44

Российские эксперты награждены государственными наградами Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял российских экспертов, прибывших в Республику для участия в политологической конференции, посвященной геополитическим последствиям грузинской агрессии в августе 2008 года и признанию Россией независимости РЮО.

пн, 26/08/2013 - 19:14

Леонид Тибилов принял делегацию Российской Федерации

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня в Цхинвале представителей делегаций Совета Федерации РФ, Госдумы РФ, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края, прибывших в Республику на праздничные мероприятия.

пн, 26/08/2013 - 18:50

В Южной Осетии прошел этнографический праздник, посвященный признанию РФ РЮО

В Цхинвале, в Дубовой роще, прошел этнографический праздник, организованный силами городского и районных администраций, посвященный празднованию признания независимости Республики Россией. Мероприятие посетили президент Южной Осетии Леонид Тибилов вместе с членами правительства и гостями Республики. По территории рощи были размещены подворья в национальном колорите, где гостей встречали с тремя пирогами и пивом.

пн, 26/08/2013 - 18:06

Глава МИД Южной Осетии встретился в Цхинвале с президентом Приднестровья

В Министерстве иностранных дел Республики Южная Осетия сегодня состоялась встреча главы внешнеполитического ведомства Республики Давида Санакоева с президентом Приднестровской Молдавской Республики Евгением Шевчуком и министром иностранных дел ПМР Ниной Штански, находящимися в Цхинвале по случаю празднования пятилетия признания РФ государственной независимости РЮО.

пн, 26/08/2013 - 17:43

Александр Анкваб: Южная Осетия уверенно продвигается по пути формирования эффективного современного государства

Трудное и мужественное решение о признании независимости югосетинского и абхазского государств увенчало долгую борьбу народов Южной Осетии и Абхазии за самосохранение и законное право на свободное развитие. Об этом говорится в поступившей в адрес президента Южной Осетии Леонида Тибилова поздравительной телеграмме от президента Абхазии Александра Анкваб с в сязи с отмечаемым сегодня пятилетием признания Россией независимости РЮО и РА.

Валентина Матвиенко поздравила Леонида Тибилова с пятилетием признания Южной Осетии

День 26 августа 2008 года стал особой вехой в новейшей истории Южной Осетии и ее народа, а признание Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия – закономерным итогом героической борьбы югоосетинского народа за свободу. Об этом говорится в поздравительной телеграмме председателя Совета федерации России Валентины Матвиенко президенту Южной Осетии Леониду Тибилову в связи с пятилетием признания РФ независимости РЮО.

«Единая Россия» поздравляет Южную Осетию с пятилетием признания независимости

Председатель Высшего совета всероссийской политической партии «Единая Россия» Борис Грызлов направил народу Южной Осетии поздравительную телеграмму, в которой поздравил граждан Республики с пятилетием признания государственного суверенитета РЮО.

В Цхинвале прошло торжественное собрание, посвящённое пятилетию признания независимости Южной Осетии

В столице Южной Осетии сегодня прошло торжественное собрание общественности, посвящённое пятой годовщине признания Россией независимости Южной Осетии. На мероприятии присутствовали руководство Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, официальные делегации из России, Украины, Абхазии, Ингушетии, Чечни, Нагорного Карабаха, Кабардино-Балкарии и других республик.

пн, 26/08/2013 - 14:50

Признание независимости – самое знаковое событие в новейшей истории Южной Осетии, – блиц-опрос

Блиц-опрос: Сегодня Южная Осетия отмечает пятилетие признания Российской Федерацией своей государственности. Какую роль, по Вашему мнению, это событие сыграло в новейшей истории Южной Осетии?

Вячеслав Гобозов, председатель Государственного комитета информации и печати РЮО:
День признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией – безусловно, знаменательная, знаковая для нас дата. Для меня этот день значит очень многое, учитывая, что я был одним из тех, кто начинал движение за строительство своего государства.

Страницы