Архив - 14/8/2013

ср, 14/08/2013 - 18:23

Актуальные вопросы детской неврологии обсудят на конференции в Цхинвале

В столице Южной Осетии 15 августа откроется научно-практическая конференция «Актуальные вопросы детской неврологии». Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь Министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии Мария Котаева, конференцию проведут специалисты российской Национальной ассоциации экспертов по детскому церебральному параличу под руководством президента ассоциации, главного детского невролога Москвы Татьяны Батышевой.

ср, 14/08/2013 - 17:42

Во Владикавказе подведены итоги офицерского троеборья

На базе спортивного комплекса бригады управления Владикавказского объединения, Южного военного округа в Республике Северная Осетия – Алания проведен чемпионат 58 армии по офицерскому троеборью. В них приняли участие около 100 участников из 11 армейских команд, приехавших из республик Дагестан, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия – Алания, а также из российской военной базы, дислоцирующейся в республике Южная Осетия.

ср, 14/08/2013 - 16:16

ЮОГУ и СКФУ обсудили планы сотрудничества

Ректор Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Вадим Тедеев встретился с представителями Северо-Кавказского Федерального университета (СКФУ), прибывших в Южную Осетию накануне с рабочим визитом. В состав делегации вошли директор юридического института СКФУ Дмитрий Смирнов и его заместитель Максим Трофимов. На встрече также присутствовали проректор ЮОГУ по учебной работе Станислав Гобозов, преподаватели кафедры юриспруденции Анатолий Плиев и Мадина Алборова.

ср, 14/08/2013 - 15:24

Вопросы развития сети телерадиовещания обсудили на встрече в Цхинвале

Представители российской телевизионной радиовещательной сети РТРС в ходе рабочей встречи с членами правительства Южной Осетии, руководством Комитета связи и массовых коммуникаций РЮО, а также делегацией Минкомсвязи РФ во главе с министром Николаем Никифоровым представили план развития сети телерадиовещания Южной Осетии.

ср, 14/08/2013 - 15:10

В честь церковного праздника в Южной Осетии совершен многокилометровый крестный ход

Крестный ход из столицы Южной Осетии – Цхинвал – к древнему храму Георгия Победоносца у с. Джер совершается сегодня православными христианами республики. Об этом ИА «Рес» сообщил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Иаков Хетагуров.
По его словам, крестный ход совершается с иконой Божьей Матери Цхинвальская Утешительница.

ср, 14/08/2013 - 15:03

Делегация Минкомсвязи России посетила офис компании «Мегафон - Южная Осетия»

Делегация Министерства связи и массовых коммуникаций России и члены правительства Южной Осетии посетили офис компании «Мегафон - Южная Осетия» в Цхинвале.
В офисе компании генеральный директор «Мегафон - Южная Осетия» Олег Савчук рассказал гостям о деятельности компании в Республике.
«Сегодня “Мегафон - Южная Осетия” – оператор, предоставляющий весь спектр современных, инновационных и доступных сервисов, - отметил Савчук. – Клиентам компании доступны все известные на сегодняшний день поколения связи – 2G, 3G и 4G».

ср, 14/08/2013 - 14:15

Леонид Тибилов и глава Минкомсвязи России провели рабочую встречу

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня в Цхинвале министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова, прибывшего вчера, 13 августа, в Республику с двухдневным рабочим визитом.
Глава государства на встрече отметил, что в результате 20-летней войны вся инфраструктура Южной Осетии пришла в упадок, в том числе и отрасль связи.
«Сегодня мы при помощи России стараемся восстановить разрушенное хозяйство, развиваем отрасль связи, тем самым реализуя множество межгосударственных договоренностей», - сказал Тибилов.

ср, 14/08/2013 - 14:08

Президиум парламента Южной Осетии одобрил ряд отраслевых программ развития

Программы развития ряда отраслей Южной Осетии обсуждались сегодня на внеочередном заседании президиума парламента под председательством спикера Станислава Кочиева. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе законодательного органа Республики.

ср, 14/08/2013 - 13:22

Делегация Минкомсвязи ознакомилась с работой югоосетинской типографии

Президент Южной Осетии и находящийся с рабочим визитом в Республике министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров посетили государственное унитарное предпиятие «Производственно-полиграфическое объединение РЮО». Глава государства и российский министр в сопровождении членов правительства Республики и представителей делегации Минкомсвязи осмотрели типографию и оценили качество производимой продукции.

ср, 14/08/2013 - 13:02

Российская делегация обсудит с югоосетинскими депутатами возможности гармонизации законодательства

Южную Осетию посетила с рабочим визитом делегация представителей администрации президента России и Министерства здравоохранения РФ. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь Министерства здравоохранения социального развития РЮО Мария Котаева, в составе делегации - помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин, представители Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами участниками СНГ, Южной Осетией и Абхазией Наталья Лихацкая и Елена Рожкова.

Страницы