Архив - 29/8/2013

чт, 29/08/2013 - 17:26

Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев посетили Ленингорский район Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и прибывший в Республику с рабочим визитом заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев сегодня посетили Ленингорский район. В частности, они побывали в Цинагарской зоне, где осмотрели резервуары водозабора и источник, который будет наполнять его водой. Об этом ИА ''Рес'' сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.

чт, 29/08/2013 - 15:45

Торжественные линейки в югоосетинских школах пройдут 2 сентября

Учебный процесс в школах Южной Осетии начнется в понедельник, 2 сентября. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки Южной Осетии, торжественные линейки пройдут в этот день в 54 школах Республики.
«По предварительным данным в первые классы республиканских школ в нынешнем году пойдут 469 детей», - сказали в Министерстве.
Там отметили, что предварительные данные о количестве первоклассников в 2013 учебном году уже превышают данные прошлого года.
Напомним, что в 2012 учебном году учащимися первых классов школ Республики стали 431 детей.

чт, 29/08/2013 - 14:27

Коттеджный поселок в Цхинвальском районе Южной Осетии обеспечили водоснабжением

К десяти коттеджам в селении Ногкау в Цхинвальского район Южной Осетии подведено водоснабжение. Как сообщил ИА «Рес» заместитель главы Цхинвальского района Валерий Бибилов, работы по водоснабжению домов были завершены к пятилетию признания независимости Республики (26 августа).

чт, 29/08/2013 - 13:43

Восемь двухэтажных домов построят к концу 2013 года на российской базе в Южной Осетии

Для военнослужащих российской военной базы в Южной Осетии к концу нынешнего года будут построены и сданы для проживания восемь двухэтажных монолитных домов по 36 служебных квартир в каждом. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) РФ, построенные объекты спроектированы с учетом горной местности и возведены из современных высокопрочных, экологически чистых строительных материалов.

чт, 29/08/2013 - 10:23

Новые факты военной организации предков осетин

В исторических хрониках много свидетельств о военном искусстве наших предков скифов, сарматов, алан. Однако, в описании летописцев древности их военная организация, несмотря на обилие фактов, предстает все же достаточно поверхностно. Только аланское войско, и то благодаря римским источникам, определяется как хорошо структурированная сила.

чт, 29/08/2013 - 09:39

Град нанес ущерб урожаю в районах Южной Осетии

Прошедшие 27 августа в нескольких районах Южной Осетии осадки в виде града, нанесли ущерб урожаю садовых и огородных культур.
В частности, град, сопровождавшийся шквалистым ветром, прошел по некоторым селам Дзауского, Знаурского и Цхинвальского районов Республики. Ленингорский район стихийное явление обошло стороной.
По информации главы администрации Дзауского района ИА «Рес», Владимира Келехсаева, на сегодняшний день идет подсчет ущерба, причиненного стихией селам района.

чт, 29/08/2013 - 08:21

В Южной Осетии приостановлено дело о краже картины Махарбека Туганова «Расстрел 13-ти коммунаров»

В Южной Осетии приостановлено расследование кражи картины югоосетинского художника Махарбека Туганова «Расстрел 13-ти коммунаров». Как сообщили ИА «Рес» в Генеральной прокуратуре Республики, проведённые следственные мероприятия так и не дали результатов.