Архив - 22/3/2019

пт, 22/03/2019 - 22:43

Дробилки, стоки, мусор. Как уберечь экологию Южной Осетии

С каждым годом экология Южной Осетии ухудшается, - заявил лидер Народной партии Южной Осетии Александр Плиев в ходе тематической конференции, которая прошла в пятницу в Цхинвале. Он отметил, что Республика - "жемчужина Кавказа", где необходимо сохранить природные богатства для будущих поколений.

пт, 22/03/2019 - 22:06

Уборка улиц в районах и вывоз ТБО: премьер провел рабочее совещание

На совещании, прошедшем под руководством председателя правительства Эрика Пухаева, обсудили проблему уборки улиц в районах, возникшую в связи с утверждением новых нормативно-правовых документов в сфере ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба правительства, в работе совещания приняли участие зампредседателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев, руководители профильных министерств и ведомств, главы районов.

пт, 22/03/2019 - 18:59

МПРИ: НАТО у границ и вопросы вне мандата

Югоосетинская сторона в очередной раз подняла на встрече в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) вопрос о проводимых в Грузии учениях НАТО. Об этом сообщил журналистам глава югоосетинской делегации на переговорах в формате МПРИ Егор Кочиев.

"На прошлой встрече мы поднимали вопрос о проводимых в Грузии учениях НАТО, и тогда грузинская сторона проинформировала участников МПРИ, что в марте на территории Грузии пройдут международные командно-штабные учения с участием стран - членов НАТО и грузинских вооруженных сил", - сказал Кочиев.

пт, 22/03/2019 - 18:35

Фейк от Кацарава

Очередная провокация со стороны Грузии произошла у села Хурвалети, заявил глава югоосетинской делегации на встречах в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) Егор Кочиев.

По его словам, благодаря четким действиям югоосетинских и грузинских правоохранительных органов, при посредничестве Миссии наблюдателей Евросоюза, до серьёзного инцидента дело не дошло.

пт, 22/03/2019 - 18:27

Грузинские беспилотники побывали в Квайсе

Пять беспилотников одновременно пересекли границу Южной Осетии со стороны Грузии и долетели до города Квайса, заявил журналистам глава югоосетинской делегации Егор Кочиев по завершении официальной части встречи в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

пт, 22/03/2019 - 18:03

Праздник поэзии состоялся в ЮОГУ

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) состоялся праздник поэзии, посвященный 220-летию великого русского поэта Александра Пушкина и 160-летию основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова.

Студенты вуза рассказали присутствующим о жизни и творчестве двух великих писателей, а также отметили значимость поэзии в мире.

Студенты разных факультетов и учащиеся школ республики декламировали стихотворения поэтов, давая возможность присутствующим окунуться в мир поэзии.

пт, 22/03/2019 - 17:28

Глава Управления госстатистики Южной Осетии рассказал о плохой отчетной дисциплине организаций

В Sputnik Южная Осетия состоялся брифинг председателя Комитета информации и печати Республики Марии Котаевой с начальником Управления государственной статистики Черменом Тибиловым.

Рассказывая о деятельности возглавляемого им управления Тибилов отметил, что его задача заключается в истребовании первичных данных профильных организаций.

"Всю полученную информацию мы обрабатываем и публикуем в статических справочниках. Справочники выходят ежеквартально. Помимо этого, печатается годовой справочник, где бывает отражена вся информация, которой мы владеем", - объяснил Тибилов.

пт, 22/03/2019 - 16:31

Участники экологической акции встретились со спикером парламента Южной Осетии

Старшеклассники гимназии «Альбион» обратились к спикеру парламента Петру Гассиеву с просьбой поддержать экологическую акцию «Сдай батарейку – спаси планету!», сообщает пресс-служба законодательного органа.

Предложение спикеру озвучил председатель Совета старшеклассников Константин Джиоев.

Как отметил Джиоев, они решили организовать экологическую акцию по сбору батареек.

пт, 22/03/2019 - 15:04

Анатолий Бибилов вручил медаль экс-депутату

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил депутата Юго-Осетинского областного Совета Народных депутатов XX созыва Вадима Габараева медалью "В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии", сообщает пресс-служба главы государства.

Высокая награда вручена Вадиму Габараеву за большие личные заслуги в деле становления государственности Республики Южная Осетия, активную деятельность по становлению независимости и территориальной целостности республики и в связи с празднованием 10-й годовщины признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией.

Страницы