Архив - 23/12/2009

ср, 23/12/2009 - 18:21

В Парламенте РЮО обсудили бюджет на 2010 год

В Парламенте РЮО состоялось расширенное заседание с участием Председателя Правительства РЮО Вадима Бровцева. В работе заседания также приняли участие заместители Председателя Правительства Александр Зелиг и Доментий Кулумбегов, министр финансов Ирина Сытник и министр экономического развития Александр Жмайло.
Правительство и парламентарии обсудили вопрос принятия государственного бюджета на 2010 год.
В начале заседания Вадим Бровцев представил свои предложения по данному вопросу.

ср, 23/12/2009 - 18:09

Инал Плиев: Житель Южной Осетии, захваченный грузинскими властями, является еще одним рычагом давления на Южную Осетию

Руководство Грузии испугалось роста авторитета Зураба Ногаидели бывшего грузинского премьера в качестве «голубя» и решило, что будет полезно совершить новую провокацию. И тут под руку подворачивается жительница Южной Осетии Фатима Чараева, которая, по обыкновению, отправилась на тбилисский рынок вместе с сыном и зятем. Сына и зятя тут же отпустили, потому что они грузины, а Фатиму отправили за решетку. В день задержания не был проведен ни личный досмотр, ни обыск вещей задержанной. Фальшивые доллары и обвинение были ей предъявлены лишь на следующий день.

ср, 23/12/2009 - 16:07

В Осетии проходит конкурс красоты «Мисс Осетия. Юг и Север»

Самые красивые девушки Осетии принимают участие в конкурсе красоты «Мисс Осетия. Юг и Север», который проходит в эти дни в Северной Осетии. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила организатор конкурса, «самая титулованная осетинская красавица» Джоконда Шеникер.
«Буквально на днях состоялось торжественное открытие конкурса, наши девочки выступили очень хорошо, показывали разные концертные номера. Из Южной Осетии у нас принимают участие две девушки. Мероприятие очень интересное, такого в Осетии еще не было», - сказала Шеникер.

ср, 23/12/2009 - 15:34

Муси Амаров: Работы у нас проходят медленными темпами потому, что у нас рабочих рук не хватает

Мнение строителей.

Муси Амаров, строитель дагестанской бригады, работающий на ул. Пушкина,6:
Полмесяца назад начали восстанавливать этот корпус. Он был полностью сожжен от прямого попадания снаряда в августе прошлого года. Дом был двухэтажным. Стены его не нужно было сносить. Сделали мы потолок и залили сейсмопояс. После нового года начнем делать крышу, а потом перейдем на внутренние работы.

ср, 23/12/2009 - 15:20

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации поздравило с юбилеем прославленного соотечественника – Виктора Бунина

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации поздравило с 55-летним юбилеем прославленного соотечественника – Виктора Анатольевича Бунина.
В апреле 2008 года гражданин РЮО Виктор Бунин совершил мужественный и благородный поступок – в составе экспедиции добрался до Северного полюса, водрузил там государственный флаг Республики Южная Осетия и установил бронзовое изваяние Святого Георгия – Уастырджи! Это символическое событие стало знаменательным для Южной Осетии – Республика получила признание независимости, выстояв в кровопролитной войне в августе 2008 года.

ср, 23/12/2009 - 13:55

Сообщение МИД РЮО

23 декабря Министр иностранных дел Республики Южная Осетия М.К. Джиоев принял Главу Официального Представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Южная Осетия А. И. Пухаева.

ср, 23/12/2009 - 13:20

Верховный Комиссар Совета Европы Томас Хаммарберг проинформирован о задержании гражданки РЮО в Грузии

Уполномоченный Президента Республики Южная Осетия по правам человека Давид Санакоев направил письмо Верховному Комиссару Совета Европы Томасу Хаммарбергу, в связи с задержанием гражданки РЮО в Грузии.
Жительница Ленингорского района РЮО Чараева Хатуна Васильевна, 1964 г.р. была задержана 20-го декабря 2009 года в Тбилиси, якобы с 30 000 (тридцатью тысячами) фальшивых долларов.

ср, 23/12/2009 - 13:17

Грузинские правоохранительные органы задержали гражданку РЮО

Грузинские власти начали применять новый метод для создания невыносимых условий жизни для населения Ленингорского района. Об этом корреспонденту ИА «Рес» заявил Полпред Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, комментируя задержание гражданки РЮО Хатуны Чараевой в Грузии.
Жительница Ленингорского района РЮО была задержана в Тбилиси 20-го декабря якобы с 30 000 фальшивых долларов.
В настоящее время через аппарат полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию проводится информирование наблюдателей Евросоюза о задержании Чараевой, - сообщил Борис Чочиев.

ср, 23/12/2009 - 12:07

В Южной Осетии возобновилась выдача единовременной компенсации в размере одной тысячи рублей

В Республике Южная Осетия продолжается выплата компенсаций населению республики, пострадавшему в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. Как сообщил ИА «Рес» председатель правления ОАО «Сбербанк Южной Осетии» Феликс Зассеев, выплаты производятся по трем категориям: адресная социальная помощь для неработающих пенсионеров в размере 3000 руб, единовременная помощь в размере 1000 руб, и компенсация за утраченное имущество в размере до 50 тыс. руб.

ср, 23/12/2009 - 11:41

Встречая Новый год

- Что для Вас значит Новый год?
Можно с уверенностью сказать, что Новый год - самый любимый в народе праздник. Праздник, который дарит всем нам - и детям и взрослым веру на обновление, надежду на исполнение желаний. Но Новый год, прежде всего, это новые надежды, это улыбки и веселье, шутки и смех, блеск новогодних огней и запах ели, новогодние сладости и приятные сюрпризы…
В преддверии новогодних праздников наша газета провела блиц-опрос, предлагая своим респондентам высказать свое определение этого праздника, рассказать о своих ощущениях, состоянии души.
Роберт Гаглойти, директор ЮОНИИ: - Обычно в Новый год вся наша семья собиралась вместе с родственниками. Ежегодно до 12 часов отмечаем Новый год дома, после 12 часов с поздравлениями можем куда-то пойти. В этом году я не знаю, как будет. К сожалению, мой дом сгорел в августе 2008 года и сейчас я проживаю в чужом доме, но елку поставлю обязательно.

Страницы