Архив - 16/7/2009

чт, 16/07/2009 - 17:59

Комментарий Председателя Парламента РЮО С.Я. Кочиева по поводу визита Президента РФ Д.А Медведева

Визит Дмитрия Медведева в Южную Осетию – это первый визит президента Российской Федерации в нашу республику. Этого не случалось ни в царское время, ни во времена Советского Союза. Конечно, это очень значимое событие. Ведь он не заехал в Южную Осетию по пути куда-то, а приехал целенаправленно с рабочим визитом.

чт, 16/07/2009 - 15:41

Южная Осетия: «Дмитрий Медведев для жителей Республики – личность историческая»

Марина Санакоева, журналист ГТРК «ИР»:

Во-первых, Дмитрий Медведев для жителей Республики Южная Осетия – личность историческая. С его приходом к власти, мы получили независимость и получили возможность строить новое независимое государство. Своим приездом он еще раз показал то, что Россия нас признает, что ему не безразлично все то, что происходит в нашей республике. Увидев все собственными глазами, он еще раз убедился в чудовищности того, что произошло в августе 2008 года. А мы еще раз убедились в том, что находимся в надежных руках, и что Россия продолжит помогать в восстановлении нашей республики.

чт, 16/07/2009 - 13:42

Выпускники школ Южной Осетии будут направлены в учебные заведения МЧС РФ

Девять выпускников школ Южной Осетии будут направлены на учебу в высших учебных заведениях МЧС РФ. Об этом ИА «Рес» рассказал Министр гражданской обороны и ликвидации стихийных бедствий РЮО Анатолий Бибилов.
«В ходе рабочей поездки в Москву, я встретился с представителем МЧС РФ Владимиром Пучковым. Мы с ним обговорили вопрос о направлении наших ребят в учебные заведения МЧС РФ», - сказал он.

чт, 16/07/2009 - 12:34

Эдуард Кокойты выразил соболезнования Президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил телеграмму соболезнования Президенту Исламской Республики Иран Махмуду Ахмадинежаду в связи с крушением пассажирского самолета.
В телеграмме, в частности, говорится:
«С чувством глубокого прискорбия воспринял известие об авиакатастрофе под Казвином, повлекшей многочисленные жертвы. Выражаю искренние соболезнования в связи с этой трагедией всем родным и близким погибших».

чт, 16/07/2009 - 12:01

В Южной Осетии появится новая партия

Сегодня в Республике Южная Осетия проводится учредительный съезд новой политической партии «Справедливая Осетия» («Рæстаг Ир»). Как сообщил ИА «Рес» лидер партии Коста Коштэ, ранее являвшийся одним из лидеров социалистической партии «Фыдыбæстæ», съезд рабочий и журналисты на него не приглашают.

чт, 16/07/2009 - 11:47

В Южной Осетии открываются спортивно-оздоровительные лагеря

В селе Чесельта Джавского района Республики Южная Осетия откроется оздоровительный лагерь для молодежи республики.
Об этом сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь Министерства по делам молодежи, спорта и туризма РЮО Алла Гагиева.
«Ежегодно наше министерство организовывает летний палаточный лагерь в живописных уголках нашей республики. В этом году лагерь будет спортивно-оздоровительным. В лагерь будут приезжать спортсмены, будут работать спортивные секции. Здесь смогут отдохнуть все желающие молодые люди республики. Всего мы планируем организовать три потока по 80 человек», - сказала она.