Архив - 21/7/2009

вт, 21/07/2009 - 17:46

МЧС России передало югоосетинским коллегам пожарные машины и спасательное оборудование

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в сопровождении прибывших в РЮО с рабочим визитом Главы МЧС Российской Федерации Сергея Шойгу и Главы Республики Северная Осетия – Алания Таймураза Мамсурова осмотрели здания пожарно-спасательных частей в Цхинвале и поселке Джава (Джавский район РЮО).
Сергей Шойгу предал югоосетинским коллегам четыре пожарные машины и спасательное оборудование.
Говоря о задачах, стоящих перед МЧС РЮО, Шойгу подчеркнул, что - это спасение человеческой жизни, обеспечение системами жизнеобеспечения тех объектов и тех категорий людей, которые в этом нуждаются.

вт, 21/07/2009 - 17:36

Кирсан Илюмжинов: «Общность культурного мировоззрения и бережного отношения к народным традициям является неисчерпаемым источником духовной силы и богатства наших народов»

Руководство Республики Калмыкия выразило сердечную признательность Президенту лично и всему народу Южной Осетии за осуществление целенаправленной политики, способствующей формировании толерантности, укреплению межнациональных связей, сохранению культурных традиций. Об этом говорится в письме направленном Президенту РЮО Эдуарду Кокойты от главы Республики Калмыкия Кирсана Илюмжинова.
«Проведение Дней культуры Республики Калмыкия в Южной Осетии в год 400-летия добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства рассматривается нами как яркий пример проявления добрососедских отношений, как акция мира, добра и созидания», - отметил глава Республики Калмыкии Илюмжинов.

вт, 21/07/2009 - 16:45

Эдуард Кокойты: Критиковать сегодня легко, строить и созидать - трудно

Объекты, которые строятся субъектами Российской Федерации, строятся очень оперативно и качественно, - заявил в Цхинвале Президент РЮО Эдуард Кокойты, комментируя СМИ ход восстановительных работ в республике.
«К ним у нас никаких претензий нет. Хотелось бы пожелать, чтобы процесс восстановления и по другим направлениям шел более интенсивно. Я уверен в том, что за оставшееся время до конца года эти процессы будут идти интенсивнее», - сказал Кокойты.

вт, 21/07/2009 - 15:36

Рашид Нургалиев: «Здания МВД и ОМОН должны быть сданы в эксплуатацию в сентябре»

В рамках рабочего визита в Республику Южная Осетия Министр МВД РФ Рашид Нургалиев вместе с Министром МВД РЮО Валерием Валиевым посетили строящиеся в Южной Осетии здания МВД.
Рашида Нургалиева интересовали темпы проводимых строительных работ на данных объектах. «На сегодняшний день выполнено 70% строительных работ. Строительные материалы есть, рабочая сил есть, решены все проблемы с оплатой труда. Здесь будет автономная система отопления. Нужно поменять все коммуникации, чтобы здания могли полноценно функционировать», - сказал Нургалиев.
Рашид Нургалиев заявил, что «здания МВД и ОМОН в Южной Осетии должны быть сданы в эксплуатацию в сентябре».

вт, 21/07/2009 - 15:07

МВД РЮО и МВД РФ планируют качественное повышение работы

Глава МВД России Рашид Нургалиев и глава МВД Южной Осетии Валерий Валиев обсуждают в Цхинвале вопросы взаимодействия.
«Учитывая то, что сегодня преступность не имеет границ, для нас очень важно обсудить тот механизм, который позволит нам качественно повысить нашу работу», - заявил Нургалиев.
По словам Нургалиева, «на сегодняшней встрече будут обсуждены вопросы, связанные с взаимодействием и оценена эффективность, предпринимаемых совместных усилий по обеспечению безопасности и правопорядка, как в Северной, так и в Южной Осетии».
Рашид Нургалиев прокомментировал также восстановительные работы объектов МВД РЮО.

вт, 21/07/2009 - 14:42

МЧС РФ и РЮО подпишут соглашение

МЧС России и Южной Осетии планируют подписание соглашения о сотрудничестве. Соответствующий документ был передан сегодня главой МЧС РФ Сергеем Шойгу руководству Южной Осетии.
«Я надеюсь, что Правительство Южной Осетии рассмотрит его, и оно будет подписано в ближайшее время. Такие соглашения у нас подписаны с 67 странами», - сказал Шойгу.
Шойгу рассказал также и о том, как планируется продолжить сотрудничество с Южной Осетией.

вт, 21/07/2009 - 14:34

Генеральные Прокуратуры России и Южной Осетии будут совместно бороться с преступностью

В рамках подписанного сегодня Меморандума между генеральными прокуратурами РЮО и РФ была согласована программа совместных мероприятий на 2009-2011 годы.
«Это программа нашей совместной работы по борьбе с организованной преступностью, с транснациональной преступностью, повышению квалификации», - сообщил журналистам Гепрокурор России Юрий Чайка.
Он также отметил, что «данный документ предусматривает конкретные меры нашего сотрудничества».

вт, 21/07/2009 - 12:52

Генпрокуратуры РЮО и РФ подписали Меморандум о сотрудничестве

Генпрокурор Южной Осетии Таймураз Хугаев и генпрокурор России Юрий Чайка подписали Меморандум о сотрудничестве между Генеральными прокуратурами РЮО и РФ в 2009-2011 годах. Подписание Меморандума состоялось сегодня в Цхинвале в рамках визита Правительственной делегации РФ в РЮО. В Южную Осетию прибыли сегодня Министр МЧС РФ – Сергей Шойгу, Министр МВД РФ – Рашид Нургалиев и Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. На подписании Меморандума присутствовал Президент РЮО Эдуард Кокойты и члены кабинета министров.

вт, 21/07/2009 - 11:04

Цхинвал готов к приему российского газа

Газовые коммуникации Цхинвала в целом готовы к приему газа, который будет подан из России по газопроводу Дзуарикау – Цхинвал, заявил корреспонденту ИА «Рес» гендиректор РГО «Энергетика» Алан Габараев.
По его словам трубопровод будет подсоединен к существующей газораспеделительной системе города по которой в настоящее время Цхинвал обеспечивается газом из Грузии.

вт, 21/07/2009 - 11:02

Президент РЮО Эдуард Кокойты принял делегацию Правительства РФ

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял российскую правительственную делегацию в составе Главы МЧС Сергея Шойгу, Главы МВД РФ Рашида Нургалиева, Генпрокурора Юрия Чайки, руководителя Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина, Главы РСО-Алании Таймураза Мамсурова и др.
Президент РЮО отметил, что МЧС РЮО сегодня стабильно функционирует на территории Южной Осетии.
«Ваши министерства провели огромную работу здесь на территории РЮО, и в первую очередь Министерство чрезвычайных ситуаций РФ, которое приехало в РЮО во время войны, и приняло самое активное участие в ликвидации последствий грузинской агрессии и гуманитарной катастрофы. Строятся многие объекты», - сказал Эдуард Кокойты в ходе встречи.

Страницы