Архив - 12/9/2009

сб, 12/09/2009 - 14:13

Послание Президента ПМР Президенту Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавесу

Ваше Превосходительство, уважаемый господин Президент!

10 сентября 2009 года Боливарианская Республика Венесуэла заявила о признании независимости братских Приднестровью республик: Абхазии и Южной Осетии. Этим историческим решением руководство Венесуэлы еще раз продемонстрировало последовательность в деле утверждения верховенства основополагающих принципов международного права.

сб, 12/09/2009 - 12:51

Тарзан Кокойти: Народ Южной Осетии прекрасно понимает, что призывы к свержению власти ни к чему хорошему не приведут

Южная Осетия независимое и признанное государство и никто, в том числе, оппозиция, не может призывать к свержению конституционной власти, заявил ИА «Рес» бывший вице-спикер и депутат четырех созывов Парламента РЮО Тарзан Кокойти, комментируя публикацию на Iron Times, в которой утверждается, что он «солидаризировался с югоосетинской оппозицией».
«Я сам писал и защищал законы, и никак не могу поддерживать оппозицию, призывать к свержению власти - это не конституционно, более того - неприемлемо уже в условиях независимого государства», - заявил Кокойти.

сб, 12/09/2009 - 12:31

Сообщение для СМИ

О седьмой встрече в рамках Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье
1319-11-09-2009

17 сентября в Женеве планируется проведение седьмой встречи международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Они проводятся с октября 2008 года на основе договоренностей президентов России и Франции, достигнутых после отражения грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года. В женевских встречах на равной основе принимают участие делегации Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, Республики Южная Осетия, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Российскую делегацию возглавит статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин.

сб, 12/09/2009 - 10:17

Владимир Пухаев: «Цхинвал был необычайно красивым городом»

Владимир Пухаев, пенсионер.,1932 г.р.

Во времена моей молодости Цхинвал был необычайно красивым городом. Всюду располагались сады и огороды, везде были зеленые тротуары.
Если говорить о моей молодости, то хочу сказать, что она проходила во времена существования Советского Союза. Жить в то время было намного легче, люди трудились, и каждый получал по своему труду, безработицы как таковой не наблюдалось. Люди в то время были дружелюбней, больше было уважения друг к другу. Великая Отечественная Война, которая нагрянула на нашу общую Родину – Советский Союз в 1941 году, людей разных национальностей, оставила неизгладимый след в сердцах людей, и как-то сплотила народы всего Союза, нас связали общая боль, общие утраты. У меня самого старший брат Александр погиб на этой войне, так и не успев обзавестись семьей.