Архив - 20/9/2009

вс, 20/09/2009 - 19:43

Николай Федоров: Во все периоды вашей истории единство, стойкость и любовь к Родине помогали преодолеть трудности

Президент Чувашской Республики Николай Федоров поздравил Президента Республики Южная Осетия с Днем Республики.
В поздравительной телеграмме говорится:
«Уважаемый Эдуард Джабеевич!
Сердечно поздравляю Вас и всех жителей края с 19-й годовщиной со дня провозглашения Республики Южная Осетия. Во все периоды вашей истории единство, стойкость и любовь к Родине помогали преодолеть трудности, придавали силы для движения вперед.

вс, 20/09/2009 - 19:43

Эдуард Кокойты: «Мы отмечаем торжество волеизъявления осетинского народа»

В честь 19-летия провозглашения Республики Южная Осетия на привокзальной площади Цхинвала прошла Ярмарка рекордов и достижений. Ярмарку посетили Президент Республики РЮО Эдуард Кокойты, председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев, Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов, Посол Никарагуа, представители официальной делегации из Абхазии, гости и жители Республики.
Были установлены мировые рекорды по изготовлению самого длинного шашлыка, длина которого составила 163 метра и самого большого осетинского пирога диаметром в 77 см.

вс, 20/09/2009 - 18:47

Вячеслав Наговицын: За короткий срок вы добились значительных успехов в обеспечении безопасности мирной жизни населения

Президент – Председатель Правительства Республики Бурятия Российской Федерации Вячеслав Наговицын поздравил Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты и жителей Республики с Днем Республики.
В поздравлении, говорится:
«Уважаемый Эдуард Джабеевич!
От имени Правительства Республики Бурятия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и жителей Республики Южная Осетия со знаменательной датой.
За короткий срок вы добились значительных успехов в становлении государственности, возрождении социально-экономической инфраструктуры республики, обеспечении безопасности мирной жизни населения.

вс, 20/09/2009 - 17:31

Виктор Зимин: Сегодня Республика Южная Осетия – независимое, развивающееся на принципах демократии и социальной ответственности государство

На имя Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты поступила поздравительная телеграмма от Председателя Правительства Республики Хакасия Виктора Зимина.
В телеграмме, в частности, говорится:
«Уважаемый Эдуард Джабеевич!
От имени правительства Республики Хакасия сердечно поздравляю вас и всех жителей Южной Осетии со знаменательным событием – 19-ой годовщиной со дня провозглашения вашей республики. Несомненно, отмеченное событие стало отправной точкой в исторической летописи вашей республики и каждого его жителя. Период провозглашения и становления суверенитета был очень сложным, но народ Осетии с достоинством преодолел выпавшие на его долю тяжелые испытания. Это суровое время отчетливо выявило присущие вам мужество и героизм, стойкость и терпение, любовь и беззаветную преданность Родине.

вс, 20/09/2009 - 17:21

Эдуард Кокойты наградил украинского журналиста «Орденом Дружбы»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты наградил «Орденом Дружбы» журналиста украинского телеканала «Интер» Андрея Цаплиенко за объективное освещение событий вокруг Южной Осетии в период вооруженной агрессии Грузии в августе 2008 года и оказанную помощь в прорыве информационной блокады.
Эдуард Кокойты поблагодарил Андрея Цаплиенко за работу в Южной Осетии.

вс, 20/09/2009 - 17:15

Эдуард Кокойты принял делегации, прибывшие на празднование Дня Республики

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял делегации из Приднестровья во главе с Президентом Игорем Смирновым, Северной Осетии-Алании, Абхазии, Нагорного Карабаха, представителей казачества, приехавшие в Южную Осетию на празднование 19-ой годовщины Дня Республики, а также Посла Никарагуа в РФ Луиса Альберто Молино Куадро.
Глава государства выразил слова благодарности делегациям, прибывшим на празднование Дня Республики в Южную Осетию.

вс, 20/09/2009 - 16:03

Зураб Докшоков: «Народы Карачаево-Черкесии и Южной Осетии живут в общем доме, который называется Кавказом»

На празднование 19-ой годовщины независимости Республики Южная Осетия в Цхинвал прибыло большое количество гостей из России, Украины, Никарагуа, республик Северного Кавказа. В Цхинвал приехала также делегация Карачаево-Черкесской Республики во главе с Председателем Народного Собрания КЧР Зурабом Докшоковым.
«Я приехал сюда на празднование 19 годовщины провозглашения Республики Южная Осетия. Народы Карачаево-Черкесии и Южной Осетии живут в общем доме, который называется Кавказом. У нас одна историческая судьба, одни традиции, обычаи. Мы воспитывались на традициях нашего старшего поколения, наших отцов, героев, созидателей. И эти традиции мы должны сегодня передать нашему молодому поколению, который завтра будет работать, и продолжать наше дело», - сказал в беседе с корреспондентом ИА «Рес» Зураб Докшоков.

вс, 20/09/2009 - 15:59

Дмитрий Медведев поздравил Эдуарда Кокойты с Днем Республики

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев направил на имя Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты поздравительное письмо по случаю 19-ой годовщины независимости Республики Южная Осетия.

В письме, в частности, говорится:
Сердечно поздравляю Вас и весь югоосетинский народ с национальным праздником – Днем Независимости. Проверенные временем, отношения дружбы и сотрудничества между народами России и Южной Осетии приобрели новое межгосударственное измерение.

вс, 20/09/2009 - 12:36

В столице Южной Осетии состоялся военный парад в честь Дня Республики

В столице Республики Южная Осетия – Цхинвале состоялся военный парад в ознаменование 19-ой годовщины Дня Независимости РЮО. Перед началом парада к войскам Цхинвальского гарнизона и жителям республики обратился Президент РЮО Эдуард Кокойты. Глава государства поздравил народ с 19-летием провозглашения республики, подчеркнув, что осетинский народ за свободу и независимость заплатил дорогую цену жизнями своих граждан.
Присутствующие почтили память жертв грузинского фашизма минутой молчания.
«Прошло 19 лет с того памятного дня, когда волей нашего народа была провозглашена Республика Южная Осетия. Рожденный 20-го сентября 1990 года в суровые дни вооруженного противостояния, День Республики стал переломной вехой в новейшей истории нашего народа. Южная Осетия взяла старт в новую для себя жизнь, начало которой ознаменовалось цепью драматических, трагических, героических событий и свершений, - сказал в своем выступлении Эдуард Кокойты – Если провозглашение Республики стало первым шагом в национально-освободительном движении югоосетинского народа, то августовские события прошлого года стали закономерным итогом его двадцатилетней борьбы за свободу и независимость».

вс, 20/09/2009 - 11:28

Выступление Президента РЮО Эдуарда Кокойты на параде в честь 19-летия провозглашения Республики

Прошло 19 лет с того памятного дня, когда волей нашего народа была провозглашена Республика Южная Осетия. Рожденный 20-го сентября 1990 года в суровые дни вооруженного противостояния, День Республики стал переломной вехой в новейшей истории нашего народа. Южная Осетия взяла старт в новую для себя жизнь, начало которой ознаменовалось цепью драматических, трагических, героических событий и свершений.