Архив - 3/9/2009

чт, 03/09/2009 - 19:31

На границе Южной Осетии и Грузии состоялась встреча рабочих групп

Сегодня прошла очередная подготовительная встреча рабочих групп в рамках механизмов по реагированию и предотвращению инцидентов на границе между Южной Осетией и Грузией. Как подчеркнул в беседе с корреспондентом ИА «Рес» руководитель югоосетинской делегации Мераб Чигоев, «проведение официальных встреч было приостановлено по инициативе югоосетинской делегации, по причине нерешенности председательства на этих встречах и неопределенности судьбы граждан Южной Осетии, находящихся в руках грузинских спецслужб».
«Это трое граждан, которые были похищены в октябре 2008 года и двое наших граждан, похищенных в разгар боевых действий 8-ого августа 2008 года из своих сел в Цхинвальском и Знаурском районах. Отсутствие прогресса по этим вопросам вынудило нас приостановить наше участие в официальных встречах. Однако, по неоднократному обращению сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности на Кавказе, а также обращению МИД России, мы эти контакты возобновили, но в формате подготовки к официальным встречам», - сообщил Чигоев.

чт, 03/09/2009 - 17:45

Вадим Бровцев провел совещание по вопросам Ленингорского района РЮО

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев провел совещание по вопросам Ленингорского района республики.
В совещании приняли участие министр экономического развития РЮО Александр Жмайло, министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев, глава Ленингорского района РЮО Алан Джуссоев и др. Обсуждались вопросы организационно-дисциплинарного характера. В частности, была заслушана информация министра внутренних дел РЮО Валерия Валиева об условиях работы районного отдела внутренних дел и участковой службы.

чт, 03/09/2009 - 16:49

Министр экономического развития РЮО приступил к работе

Руководитель Администрации Президента Республики Южная Осетия Арсен Гаглоев представил коллективу министерства экономического развития республики вновь назначенного министра - Александра Жмайло.
После официального представления министра экономического развития, Арсен Гаглоев подчеркнул, что Президент РЮО Эдуард Кокойты возлагает большие надежды на министерство экономического развития.

чт, 03/09/2009 - 16:22

В полевом госпитале ВЦМК «Защита» было обследовано 5 тыс. жителей Южной Осетии

В развернутом в Южной Осетии полевом госпитале Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» (ВЦМК) российские медики обследовали более 5 тыс. жителей Ленингорского района. Как сообщил ИА «Рес» врач полевого многопрофильного госпиталя ВЦМК РФ Валерий Шабанов, «специалисты такой высокой категории были направлены в Ленигорском районе появились в рамках межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность».
«На данный момент местного здравоохранения в районе нет. Поэтому не случайно первые лица страны, посетив наш госпиталь, решили, что восстановление здравоохранения Ленингорского района, является приоритетной задачей», - отметил Шабанов.
Он сообщил, что в районе выявлено большое количество заболеваний туберкулезом.

чт, 03/09/2009 - 16:11

В Южной Осетии будет создано физкультурно-спортивное общество «Динамо»

В рамках межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» Всероссийское физкультурно-спортивное общества «Динамо» доставило в Южную Осетию спортинвентарь и спортивную форму. Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела ведомственных и международных связей общества «Динамо» Сергей Пузраков «руководство «Динамо» с большим пониманием отнеслось к просьбе руководства Пограничной службы ФСБ России об участии в этой, высшей степени, гуманной акции».
«Спортивный инвентарь и спортивная форма, привезенная нами в Южную Осетию, а также наработки по организации динамовского движения, были реализованы здесь на практике.

чт, 03/09/2009 - 15:17

250 педагогов Южной Осетии приняли участие в семинарах по повышению квалификации

Педагоги Южной Осетии приняли участие в семинарах по повышению квалификации в рамках межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Как сообщила ИА «Рес» доцент российской Федеральной академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Ольга Кишенкова, результаты проведенной работы исключительно позитивные.
«Мы провели три семинара. Первый семинар в Ленингорском районе и два - непосредственно в Цхинвале. Первая группа — это педагоги городских школ, вторая группа — районные и сельские школы. Всего наши занятия посетили порядка 250 педагогов республики», - сообщила Кишенкова. Она подчеркнула, что «о важности подобного рода семинарах говорит тот факт, что в Южной Осетии повышение квалификации педагогов не осуществлялось на протяжении последних 18-20 лет».

чт, 03/09/2009 - 14:57

В Южной Осетии вспоминают невинных жертв Беслана

Сегодня в Цхинвале прошла траурная акция «Скорбь по Ангелам», приуроченная к пятой годовщине со дня трагических событий в школе №1 Беслана. К памятнику Героям Осетии, погибших за свободу и независимость состоялось возложение цветов. На площади Свободы собрались сотни людей, чтобы почтить память невинных жертв. В траурной акции приняли участие члены Правительства во главе с Председателем Правительства РЮО Вадимом Бровцевым, ученики средних школ, студенты, простой народ республики. Многие дети оставляли у памятника игрушки.
Сегодня же в Храме Рождества Пресвятой Богородицы отслужили молебен по невинно убиенным.

чт, 03/09/2009 - 14:23

Личный состав МВД Южной Осетии переведен на повседневный режим несения службы

С 3 сентября, личный состав министерства внутренних дел Южной Осетии переводится на повседневный режим несения службы, сообщили в пресс-службе МВД РЮО. Соответствующее распоряжение подписал министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев.
Напомним, что МВД РЮО перешло на казарменное положение с 25 августа 2009 г., в связи с информацией о готовящихся спецслужбами Грузии диверсионно-террористических актов на территории Южной Осетии.

чт, 03/09/2009 - 14:19

Круглый стол, посвященный годовщине признания Южной Осетии Никарагуа пройдет В Цхинвале

4 сентября в Цхинвале пройдет Круглый стол под названием: «Никарагуа далекая и близкая», посвященный годовщине признания Республики Южная Осетия Никарагуа. Об этом ИА «Рес» представитель Министерства культуры, Нателла Дриаева. «Мероприятие, которое намерено провести Министерство культуры РЮО, будет иметь не политический, а культурно-познавательный характер», - сказала Нателла Дриаева. «Никарагуа - это вторая страна после России, которая признала независимость Южной Осетии, она, по сути, проявила героический акт, поставив под риск отношения с США, с которыми Никарагуа состоит в тесных экономических связях», - отметила она.

чт, 03/09/2009 - 14:15

Президент Южной Осетии подписал ряд указов о назначении министров

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал ряд Указов о назначении на руководящие должности в Правительстве республики. Как сообщили ИА «Рес» в администрации президента РЮО указы о назначении министров подписаны по представлению Председателя Правительства РЮО Вадима Бровцева, в связи с формированием нового правительства.
В соответствии с указами Министром экономического развития РЮО назначен Жмайло Александр Иванович, Министром иностранных дел РЮО Джиоев Мурат Кузьмич, Министром образования, науки и молодежной политики РЮО Кусраев Анатолий Георгиевич.

Страницы