Архив - 5/9/2009

сб, 05/09/2009 - 15:21

Жители Цхинвала временно остались без газа

Жители Южной Осетии остались без газа. Отключение произошло из-за задержки с подписанием договора о поставках российского газа в Южную Осетию, сообщили ИА «Рес» в РГО «Энергетика» Южной Осетии.
«В настоящее время в Цхинвал природный газ не поступает», - сказали там, добавив, что «договор с «Газпромом» уже подписан. Подписание контракта состоялось 3 сентября. Контрактом предусмотрено, что цена 1 кубометра составит 7,26 рублей. Это гораздо дешевле того газа, который мы получали через Грузию. До сих пор Южная Осетия платила за 1 кубометр 13,8 рублей».

сб, 05/09/2009 - 14:54

Югоосетинские альпинисты принимают участие в международной олимпиаде

Югоосетинские альпинисты принимают участие в международной олимпиаде, посвященной 120-летию со дня первого восхождения на гору Казбек. Как сообщили ИА «Рес» в федерации альпинизма и туризма Южной Осетии, «олимпиада организована федерацией альпинизма РСО-Алания. В олимпиаде принимают участие около 50 альпинистов из регионов России и стран зарубежья. Все альпинисты разобьются на группы и в течение недели совершат восхождение на Казбек».

сб, 05/09/2009 - 10:01

Цхинвальский «Спартак» обыграл владикавказскую «Аланию-2»

Цхинвальский «Спартак» на выезде провел матч очередного тура чемпионата Осетии по футболу. Соперником «Спартака» была владикавказская «Алания-2». Матч прошел в упорной, бескомпромиссной борьбе и закончился победой цхинвальских футболистов со счетом 5:4. Стоит отметить, что цхинвальцы дважды проигрывали по ходу матча (0:2 и 2:4).
Мячи в нашей команде забили Руслан Пухаев – 3, Юрий Кокоев и Константин Пухаев.