Архив - 11/9/2010

сб, 11/09/2010 - 14:20

Сообщение для журналистов, аккредитованных на территории РЮО

В понедельник, 13 сентября 2010 года, в Верховном суде РЮО состоится открытый уголовный процесс в отношении Джерапова Т.С. по факту его участия в ноябре 2006 года, на временно не контролируемой властями РЮО территории в с. Курта, в «альтернативных» выборах Президента РЮО и деятельности в качестве министра экономики в Администрации Д. Санакоева до августа 2008 года.

сб, 11/09/2010 - 14:11

Конференция российских соотечественников

Конференция в ЦхинвалеВ последнее время Россия уделяет большое внимание соотечественникам, волею судьбы и политических катаклизмов оказавшимся за пределами России, на пространстве СНГ. С целью сохранения русского языка и культуры, национального самосознания русского населения МИД России и другие структуры правительства расширяют спектр действий по оказанию максимальной помощи соотечественникам, в т. ч. содействием в формировании и развитии обществ русского населения за рубежом.
Именно помощь посольства России в Южной Осетии придала новый импульс деятельности двух общественных объединений российских соотечественников в РЮО - организации русского населения "Россы" и организации "Союз российских граждан Южной Осетии", которые в среду, 8 сентября, при содействии посольства России в Южной Осетии провели первую конференцию российских соотечественников в РЮО под девизом: "Задачи организаций российских соотечественников в РЮО по консолидации усилий в деле укрепления дружбы и сотрудничества между народами России и Южной Осетии".

сб, 11/09/2010 - 09:53

Генпрокуратура РЮО обвиняет руководителя российской строительной фирмы в мошенничестве

Генеральная прокуратура Южной Осетии выдвинула против руководителя российской строительной организации ООО «Астерия» Светланы Осиповой обвинения в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Как сообщил ИА «Рес» следователь Генпрокуратуры РЮО Алан Плиев, ведущий следствие по делу «Астерии», в настоящее время органами предварительного следствия Осиповой предъявлено обвинение по ч.3. ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием должностного положения).
«Также она обвиняется по ч.1 ст. 199 УК РФ, предусматривающая ответственность за уклонение от уплаты налогов. По нашим данным задолженность Осиповой перед налоговыми органами республики составила 3 млн. 988 тыс. рублей», - сообщил следователь.