Архив - 14/9/2010

вт, 14/09/2010 - 18:46

Заявление Председателя Совета Безопасности ООН для прессы в связи с террористическим актом во Владикавказе, 10 сентября 2010 года

Члены Совета Безопасности самым решительным образом осудили террористическое нападение во Владикавказе, Российская Федерация, 9 сентября 2010 года, в результате которого погибло и было ранено большое число людей. Они выразили глубокое сочувствие и соболезнования жертвам этого гнусного террористического акта и их семьям, а также народу и Правительству Российской Федерации.

вт, 14/09/2010 - 18:40

Юрий Дзиццойты: Провозглашение Юго-Осетинской Советской Демократической Республики полностью соответствовало закону

20 сентября Южная Осетия празднует День провозглашения Республики. О значении этого дня - в воспоминаниях современников.

Юрий Дзиццойты, заместитель председателя Парламента РЮО:
В конце 80-х в Грузии начались процессы по выходу республики из состава Советского Союза. В 1991 готовился новый Союзный договор, готовилось проведение референдума о судьбе СССР, а Грузия активно готовилась к выходу из состава Советского Союза. Причем – в нарушение Закона СССР «О порядке разрешения вопросов, связанных с выходом союзной республики из Союза ССР», который был принят в 1990 году, ГССР собиралась выйти вместе с автономными образованиями, которые находились в ее составе.

вт, 14/09/2010 - 16:43

Эдуард Кокойты наградил председателя Российского детского фонда Орденом Дружбы

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указ о награждении президента Международной ассоциации детских фондов, председателя правления Российского детского фонда, известного российского писателя А.А. Лиханова Орденом Дружбы.
Юбиляра пришли поздравить Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев, Государственный Советник Президента РЮО К.К. Кочиев и Глава Администрации города Квайса И.З. Остаев.

вт, 14/09/2010 - 14:49

Ко Дню Республики ансамбль «Амонд» выступит перед жителями Ленингора

В районах Южной Осетии активно идет подготовка к празднованию Дня Республики. Как сообщил ИА «Рес» глава Ленингорского района РЮО Алан Джуссоев, 20 сентября в Ленингоре пройдет ряд торжественных мероприятий, посвященных 20-летию со дня образования Республики Южная Осетия.
«В настоящее время улицы и скверы райцентра и сел приводятся в порядок, к 20 сентября они будут празднично украшены. В День Республики перед жителями района в Ленингоре с концертной программой выступят артисты югоосетинского народного ансамбля танца "Амонд"», - сказал Джуссоев.

вт, 14/09/2010 - 14:12

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выразил соболезнования президенту Венесуэлы Уго Чавесу

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил телеграмму с соболезнованиями Президенту Боливарианской Республики Венесуэла Уго Рафаэлю Чавесу Фриасу.
В телеграмме, в частности, говорится:
«Ваше Превосходительство, господин Президент!
С чувством глубокого прискорбия воспринял известие об авиакатастрофе под Каракасом, унесшей много человеческих жизней.

вт, 14/09/2010 - 13:05

Вадим Бровцев: В Южной Осетии с благодарностью относятся к той неоценимой помощи, которая оказывается по инициативе президента России

Председатель правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев направил поздравительную телеграмму президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву по случаю дня рождения.
В телеграмме, в частности, говорится:
«От имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично поздравляю Вас с Днем Рождения!
В Южной Осетии Вас знают не только как выдающегося государственного деятеля современности, Президента великой страны – России, но и как человека, с которым связано спасение югоосетинского народа от геноцида, развязанного грузинскими агрессорами.

вт, 14/09/2010 - 13:04

Вопросы госимущества обсуждались на совещании правительства РЮО

Вопросы управления государственным имуществом обсуждались на совещании правительства Южной Осетии прошедшем, под председательством премьер-министра Вадима Бровцева. В работе совещания также приняли участие главы районных администраций и представители мэрии Цхинвала.
Вадим Бровцев начал совещание с вопроса реализации ранее принятого решения об упорядочении регулировании вопросов недвижимого госимущества, в том числе выявлению бесхозного имущества, появившегося в постсоветский период. Выяснилось, что в этом направлении проведена недостаточная работа. В частности, Знаурский и Цхинвальский районы, а также город Цхинвал уже представили необходимую информацию, а в Дзауском и Ленингорском районах эта работа еще ведется.

вт, 14/09/2010 - 12:50

Эдуард Кокойты направил поздравление Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравление президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву по случаю его Дня рождения.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич,
Поздравляю Вас с 45-летием со дня рождения. За годы Вашей государственной деятельности зримые и убедительные достижения в делах, направленных на благо страны в настоящем и нацеленных на перспективу, способность принимать ответственные решения, продиктованные жизненными интересами государства, чувством справедливости и высокой человеческой морали по праву снискали Вам заслуженный авторитет и всеобщее признание.

вт, 14/09/2010 - 10:59

Школы Южной Осетии готовятся к отопительному сезону

В образовательных учреждениях Южной Осетии идет подготовка к отопительному сезону. Как сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом отделе Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО, в настоящее время решаются вопросы по подготовке школ Республики к отопительному сезону.
«Уже к зимним холодам все общеобразовательные учреждения в Южной Осетии будут обеспечены теплом. В городских и ряде сельских школ, где проведен капитальный ремонт, установлены модульные котельни», - отметили в министерстве.

вт, 14/09/2010 - 10:35

Станислав Кочиев: Южная Осетия всегда будет благодарна президенту России

Председатель парламента Республики Южная Осетия Станислав Кочиев направил поздравительную телеграмму президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву по случаю дня рождения.
В телеграмме, в частности, говорится:
«Сердечно поздравляю Вас с юбилеем – 45-летием со дня рождения! Ваша креативность, высокие профессиональные знания, активная гражданская позиция, административный опыт, преданность делу снискали Вам всеобщее признание и заслуженный авторитет не только в России, но и в мире. Возглавляя Российское государство, Вы многое делаете для того, чтобы Россия вновь стала великой и могущественной державой. Вы настоящий "локомотив" развития, созидатель с большой буквы, созданный для великих творений и свершений! С Вашим именем связаны многие инновационные проекты развития России.