Архив - 6/9/2010

пн, 06/09/2010 - 18:15

Проблемы беженцев. Решаемы ли они?

Ненависть грузинского народа ко всему осетинскому была настолько беспощадной и жестокой, что ее последствия долго еще будут давать о себе знать. Помимо жертв и разрушений, сотен сожженных сел, тысяч невинно убиенных, она покалечила судьбы многих людей, которым «так не повезло» родиться осетинами. По милости наших «добрых» соседей, огромная часть осетинского населения осталась без крова, без средств к существованию, и что самое страшное - без родных и близких. Без надежды на счастливое будущее. Еще одна категория населения, которая «благодарна» грузинскому «гуманизму» – это беженцы или вынужденные переселенцы.

пн, 06/09/2010 - 18:09

Знаурский район Южной Осетии восстанавливается

В Знаурском районе активно идет восстановление социальной инфраструктуры и частного жилья. Как сообщил ИА «Рес» заместитель главы райадминистрации Владимир Гатикоев, практически завершено восстановление Терегванской средней школы.

пн, 06/09/2010 - 17:23

Южная Осетия готовится к 20-летию провозглашения Республики

В Южной Осетии готовятся к празднованию 20-ой годовщины со дня образования Республики. Праздничные мероприятия стартуют 16 сентября открытием II Международного кинофестиваля «Золотой барс». Это станет одним из главных событий праздничных дней. Торжественное закрытие фестиваля состоится 18 сентября.

пн, 06/09/2010 - 16:27

В Южной Осетии ограничили пребывание детей в общественных местах в ночное время суток

Детям и подросткам в Южной Осетии запрещено бывать в ночное время суток в общественных местах без сопровождения родителей. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела дополнительного образования Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО Эльза Джиоева.
По ее словам, данное постановление было переслано в минобразование Республики.
«Мы, в свою очередь, его разошлем по всем учебным заведениям и опубликуем в СМИ», - сказала Джиоева.

пн, 06/09/2010 - 15:20

Сообщение о переносе границы не соответствует действительности — Миноборона РЮО

Министерство обороны Республики Южная Осетия опровергает распространенную грузинским СМИ информацию о том, что российские военные в Ленингорском районе Республики, якобы, сдвинули на два километра в глубь Грузии югоосетино-грузинскую границу.

пн, 06/09/2010 - 13:10

Югоосетинские спортсмены стали чемпионами Международных соревнований по мини-футболу

Югоосетинская детская футбольная команда стала победителем Международных соревнований по мини-футболу «Турнир дворовых команд». Турнир проходил с первого по пятое сентября в Москве. Как сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом отделе министерства образования, науки и молодежной политики РЮО, югоосетинская команда обыграла в финале одну из самых сильнейших команд турнира – сборную России.

пн, 06/09/2010 - 11:14

В Южной Осетии стартовали курсы экстремальной журналистики

Сегодня в Южной Осетии по инициативе Цхинвальского офиса Международного комитета Красного Креста (МККК) начинают свою работу курсы экстремальной журналистики. Данные курсы в Южной Осетии – это совместный проект Минобороны Республики, администрации президента РЮО и Международного комитета Красного Креста.
Как сообщили ИА «Рес» в администрации президента РЮО, на курсы в качестве инструкторов приглашены эксперты курсов «Бастион» - российской школы подготовки журналистов к работе в кризисных ситуациях.

пн, 06/09/2010 - 10:22

Завод «Эмальпровод» планирует заниматься новыми проектами

Продукция завода «Эмальпровод» по своим техническим и эксплуатационным показателям соответствует прогрессивной тенденции развития промышленности и народного хозяйства, обладает стабильными повышенными показателями качества. Но, как рассказал ИА «Рес» директор завода Гурам Мелкоев, продукция не пользуется спросом.

пн, 06/09/2010 - 09:23

Сотрудники Посольства РЮО в РФ приняли участие в социально-патриотическом форуме инвалидов войны и жертв терактов

3 сентября 2010 года сотрудники Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации по приглашению Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» приняли участие во Втором социально-патриотическом форуме инвалидов войны и жертв террористических актов «Гражданская солидарность - против терроризма», который проходил в Рузе в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

пн, 06/09/2010 - 08:07

Стартовали работы по замене подземных коммуникаций

Цхинвал. Улица ГероевНаконец-то в Цхинвале приступили к замене водно-канализационных сетей. Старые коммуникации прошли все сроки службы, изношенные трубы то и дело прорывало в разных местах. Ситуация с каждым годом становилась все более критической, местные службы порой оказывались не в состоянии своевременно ликвидировать аварии.
Работы стартовали с улицы Героев, где перекопан уже немалый участок земли, проложено более 600 метров новых водопроводных труб. Реализация проекта осуществляется через ФГУП "Южная дирекция". Работы по замене городских коммуникаций выполняет североосетинская генподрядная организация "Спецэнергоремонт". Как нам сказал представитель этой организации Сослан Лалиев, одновременно с водопроводными будут меняться и канализационные коммуникации.