Архив - 2/9/2010

чт, 02/09/2010 - 18:49

Делегация РФ и руководство РЮО обсудили проблемы Ленингорского района

Руководство Республики Южная Осетия во главе с президентом Эдуардом Кокойты и официальная делегация РФ во главе с секретарем СБ РФ Николаем Патрушевым побывали сегодня в Ленингорском районе Республики. Делегация посетила полевой госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф «Защита». Президент побеседовал с врачами, оказывающими помощь местному населению района, осмотрел помещения, где принимают больных.

чт, 02/09/2010 - 17:33

Пограничники передали социальным учреждениям РЮО гуманитарную помощь

Представители Пограничного управления ФСБ России в РЮО передали гуманитарный груз социальным учреждениям Южной Осетии. Акция была организована в рамках Межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Как сообщил ИА «Рес» заместитель начальника ПУ ФСБ России в РЮО Владимир Рубцов, гуманитарный груз прибыл из России по поручению президента России Дмитрия Медведева.

чт, 02/09/2010 - 16:08

Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Аза Кокоева

Аза Кокоева, 1929 г.р., жительница Цхинвала.

В августе 2008 года народу Южной Осетии пришлось пережить очень трудное время. Я и подумать не могла, что грузинские фашисты так неожиданно и так бесчеловечно развяжут против нас войну. Вечером седьмого августа я смотрела по телевизору выступление грузинского президента Саакашвили, который говорил, что не будет воевать с Южной Осетией.

чт, 02/09/2010 - 15:52

Поздравление по случаю 20-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило поздравительную телеграмму Министерству иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики в связи с Государственным праздником – 20-ой годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики.

чт, 02/09/2010 - 15:06

В Южной Осетии завершилась акция «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность»

Сегодня в Южной Осетии завершается Межведомственная гуманитарная акция (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Акция была организована Пограничной службой ФСБ РФ по поручению президента России в ответ на просьбу руководства Южной Осетии. Первоначальные сроки проведения акции с 22 по 31 августа были продлены до второго сентября.

чт, 02/09/2010 - 14:57

Делегация Южной Осетии принимает участие в праздничных мероприятиях в ПМР

2 сентября 2010 года Парламентская делегация Республики Южная Осетия во главе со спикером Парламента Станиславом Кочиевым приняла участие в праздничных мероприятиях в Приднестровской Молдавской Республике, приуроченных к празднованию 20-ой годовщины со дня образования Республики.

Людвиг Биченов: Восстановительные процессы идут быстрыми темпами

Мнение: Людвиг Биченов, житель г. Цхинвал, ул. Ленина, 91:
Нет ни одной семьи, которая не пострадала во время грузинской агрессии в августе 2008 года. Не пожалела война и нас. Мой дом был поврежден от снаряда, попавшего в дом, и от обстрела «Града». Дом был частично поврежден, разрушены стены, крыша, окна выбиты.

чт, 02/09/2010 - 13:24

Пограничники передали жителям Южной Осетии спутниковые антенны

Российские пограничники передали жителям Республики Южная Осетия более двухсот спутниковых антенн для приёма телевизионных программ. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ в РЮО, одни из первых «тарелок» были установлены в Детском доме Ленингорского района, а также в доме ветерана Великой Отечественной войны Малакки Джиоева. Он начал войну в Белоруссии разведчиком-артиллеристом. Брал Кенигсберг, имеет множество наград, в том числе две медали «За Отвагу».

чт, 02/09/2010 - 13:09

«Симд» примет участие в праздновании Дня города в Москве

Государственный ансамбль народного танца и песни «Симд» Южной Осетии примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Москвы, которые пройдут в столице России 4-5 сентября. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.

чт, 02/09/2010 - 12:56

МИД РЮО направил поздравительное письмо МИД ПМР

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия направило поздравительное письмо Министерству иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики в связи с празднованием 20-й годовщины образования Республики.

Страницы