Архив - 7/9/2010

вт, 07/09/2010 - 20:06

В Москве состоялось подписание Соглашения о взаимной защите секретной информации

Подписание Соглашения7 сентября 2010 года в Москве состоялось подписание Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия «О взаимной защите секретной информации».
От Российской Стороны Соглашение подписал Директор Федеральной службы безопасности А.В.Бортников, от Югоосетинской Стороны – Председатель Комитета Государственной Безопасности Республики Южная Осетия Б.М. Аттоев.

вт, 07/09/2010 - 19:59

Российские врачи обследовали около 3 000 жителей Ленингорского района РЮО

Врачи полевого госпиталя Всероссийской медицины катастроф (ВЦМК) «Защита» оказали помощь тысячам жителей Ленингорского района РЮО. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в администрации Ленингорского района РЮО.

вт, 07/09/2010 - 19:39

В Южной Осетии опровергают причастность задержанного в Казахстане священника к Аланской Епархии

Священник, задержанный на таможенном посту «Жана жол» на севере Казахстана, не имеет никакого отношения к Аланской Епархии в Южной Осетии. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в информационном отделе Аланской Епархии, комментируя сообщение российских СМИ о том, что священник Тирского монастыря Южной Осетии в состоянии наркотического опьянения был задержан на казахской границе.

вт, 07/09/2010 - 16:07

«Энергоресурс»: Отоплением к наступлению холодов будут обеспечены все социальные объекты Республики

В Цхинвале идет подготовка к отопительному сезону. Об этом ИА «Рес» сообщил директор ГУП «Энергоресурс - Южная Осетия» Алан Габараев.
«В данный момент мы проводим профилактические и ремонтные работы в Цхинвале, - сказал Габараев. - Подготовка к зиме идет обычным ходом, и сбоев с нашей стороны никаких не будет».
По его словам, отоплением к наступлению холодов будут обеспечены все социально-значимые объекты, общеобразовательные учреждения в столице Республики.

вт, 07/09/2010 - 14:26

Студенты ЮОГУ не могут заселиться в общежитие университета

Студенты Юго-Осетинского Государственного Университета не могут заселиться в общежитие ЮОГУ из-за отсутствия системы водоснабжения и канализации. Об этом ИА «Рес» сообщил ректор ЮОГУ Таймураз Кокоев. Он отметил, что, несмотря на многочисленные обращения в различные инстанции, этот вопрос остается нерешенным.

вт, 07/09/2010 - 13:29

Эдуард Кокойты отметил огромную работу сотрудников СКП по расследованию фактов геноцида против осетинского народа

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительный адрес на имя Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Александра Бастрыкина по случаю Дня образования Следственного комитета при Прокуратуре РФ .
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Александр Иванович!
Прошу принять самые искренние поздравления по случаю Дня образования Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации.
Созданный всего лишь три года назад, комитет уже доказал своей деятельностью правильность принятого тогда решения, позволившего качественно повысить уровень следственной работы, эффективность в раскрытии многих преступлений, связанных, прежде всего, с коррупцией и террористическими актами.

вт, 07/09/2010 - 12:47

Инал Плиев: Гаагский суд занимается лишь легализацией нарушений норм международного права

Независимый эксперт Инал Плиев не ожидает от Гаагского суда «ничего хорошего». Об этом он заявил ИА «Рес», комментируя сообщение о том, что Международный Гаагский суд 13-17 сентября рассмотрит иск Грузии против России по обвинению в «этнических чистках».
Эксперт аргументировал свою позицию следующим образом: «Во-первых, этот суд показал себя крайне ангажированным при решении спорных вопросов международной современности, во-вторых, он представлен в большинстве своем гражданами государств, проводящих несправедливую, агрессивную политику. Конечно же, он везде и всюду – на стороне агрессоров. Фактически Гаагский суд занимается лишь легализацией нарушений норм международного права».

вт, 07/09/2010 - 12:11

Южная Осетия: тренинг для журналистов

Сообщение для прессы

6 сентября в Цхинвале Международный Комитет Красного Креста (МККК) открыл трехдневный тренинг по работе журналистов в кризисных ситуациях для местных журналистов. Около 20 представителей СМИ и различных пресс-служб участвуют в работе тренинга, который организован при технической поддержке властей Южной Осетии и полном финансировании МККК.

вт, 07/09/2010 - 08:35

Блестящая победа юных футболистов из Южной Осетии

Юные футболисты Южной Осетии4 сентября 2010 года в СК «Лужники» состоялся Второй Международный турнир дворовых команд по футболу. Сотрудники Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации приняли участие в турнире в качестве болельщиков югоосетинской команды.
Победив накануне двух своих соперников – команды Абхазии и Италии, ребята из Южной Осетии встретились в полуфинале с командой футболистов Казахстана и в напряженной борьбе одержали победу 1:0.
В финале бороться пришлось с командой сильных, рослых игроков сборной дворовой команды России, но мастерство и ответственность не подвели юных осетинских футболистов которые, как отметил болевший за своих известный телеведущий Владимир Соловьев, впервые играли на зеленом газоне – это классическая дворовая команда, привыкшая к цхинвальскому асфальту.