Архив - 1/9/2010

ср, 01/09/2010 - 20:25

В Южную Осетию прибыла российская делегация

В Южную Осетию с рабочим визитом прибыла официальная делегация Российской Федерации во главе с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым. В состав российской делегации вошли также заместитель министра регионального развития РФ, председатель межведомственной комиссии РФ по содействию восстановления и социально-экономического развития РЮО Роман Панов и представители российских министерств и ведомств, непосредственно участвующих в межгосударственном сотрудничестве РЮО и РФ.

ср, 01/09/2010 - 17:26

В Южной Осетии прошли уроки Мира

Представители Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия провели в югоосетинских школах уроки Мира. Уроки были посвящены пограничному сотрудничеству Российской Федерации и Южной Осетии. В одной из школ столицы Республики, в Цхинвальской школе №6, урок Мира проводил старший лейтенант Дмитрий Малый.

ср, 01/09/2010 - 17:06

Акция «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» продлена

Проходящая в Южной Осетии Межведомственная гуманитарная акция (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» продлена на два дня сверх запланированного графика. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО.

ср, 01/09/2010 - 16:08

Комментарий официального представителя МИД России А.А.Нестеренко в связи с вопросом СМИ относительно преследования в Грузии иностранцев, посетивших Абхазию и Южную Осетию

1160-01-09-2010

Вопрос: Просьба прокомментировать высказывания представителя МВД Грузии о том, что иностранные граждане, посетившие без ведома тбилисских властей Абхазию и Южную Осетию, подлежат на территории Грузии задержанию и привлечению к уголовной ответственности.
Комментарий: Действительно, иностранцы, посетившие Абхазию или Южную Осетию, в случае появления в Грузии подвергаются уголовному преследованию, влекущему крупные штрафы или тюремное заключение. Делается это на основании так называемого Закона об оккупированных территориях 2009 года, который, кстати, после своего принятия вызвал немало замечаний у Венецианской комиссии Совета Европы. Цель подобной практики очевидна – грузинские власти пытаются всеми доступными способами перекрыть для Абхазии и Южной Осетии общение с внешним миром.

ср, 01/09/2010 - 15:04

Здравствуй, школа!

«Здравствуй, школа!» - сотни наряженных мальчишек в галстуках-бабочках и девчонок в белых бантах, с букетами цветов и огромными портфелями радостно говорят это сегодня. А это верный знак того, что наступил первый день осени – День знаний. В этот праздничный день дети в сопровождении взрослых спешили навстречу новой жизни, навстречу новым знаниям. Первое сентября – долгожданный праздник не только для первоклассников, но и для их родителей, родных и близких, учителей. Но именно для первоклассников этот день станет одним из самых волнующих и запоминающихся. Ведь отныне малыши вступают в совершенно другую жизнь. Сегодня они первый раз переступили порог школы, которая на 11 лет станет для них вторым домом.

ср, 01/09/2010 - 13:56

Эдуард Кокойты: Осетинский народ всегда будет помнить жертв Бесланской трагедии

Бесланская трагедия навсегда останется в памяти осетинского народа, как одна из самых трагических страниц в истории Осетии. Об этом заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на состоявшемся сегодня в Цхинвале открытии средней школы №9, здание которой было разрушено в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года.

ср, 01/09/2010 - 13:01

Делегация Южной Осетии примет участие в праздновании Дня Республики в Приднестровье

Парламентская делегация из Южной Осетии отправилась в Приднестровскую Молдавскую Республику на празднование Дня Республики 2 сентября. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Парламента РЮО, делегацию возглавил спикер Парламента Станислав Кочиев.
«Ожидается, что югоосетинские парламентарии примут участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к празднованию 20-ой годовщины со дня образования Республики», - отметили в пресс-службе.

ср, 01/09/2010 - 12:36

…Со слезами на глазах

Трагедия, произошедшая пять лет тому назад 1 сентября 2004 года в Беслане, потрясла весь мир своей жестокостью. Она беспрецедентна и не имеет аналогов в истории человечества. А в Осетии День Знаний стал еще одним праздником со слезами на глазах.
Этот бесчеловечный теракт навсегда останется в памяти осетинского народа, а 1 сентября превратился в день траура и глубокой скорби.
Каждый ученик, каждый учитель и родитель будут с болью вспоминать о жертвах тех ужасных дней.
В этот день мы вспоминаем тех детей, для которых первый учебный день обернулся ужасом, жестокостью и смертью.

ср, 01/09/2010 - 12:23

Эдуард Кокойты: К 20 сентября 2010 года микрорайон Московский будет заселен

К 20 сентября 2010 года микрорайон «Московский» города Цхинвал, построенный силами Москвы после грузинской агрессии в августе 2008 года, будет заселен жителями. Об этом заявил президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты на торжественной линейке школы №1 в микрорайоне Московский.

Страницы