Архив - 2/4/2017

вс, 02/04/2017 - 22:11

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов продолжит решать проблемы жителей селений Бикар и Гром

В очередной рабочей поездке глава государства Леонид Тибилов посетил селение Гром Цхинвальского района.
Приезда президента уже ждали жители села Гром и Бикар в зале сельской администрации.
Леонида Тибилова сопровождали директор Цхинвальской типографии Мадина Икаева, глава Цхинвальского района Алан Плиев и его заместитель Иртох Дудайты.
Иртох Дудайты призвал жителей реально оценить изменения, произошедшие в республике в позитивную сторону за прошедшие пять лет при президенте Леониде Тибилове.

вс, 02/04/2017 - 18:57

Море улыбок и веселья. Завершился «Весенний мультифейерверк» для детей Цхинвала

В первые дни апреля маленькие граждане Южной Осетии получили приятный сюрприз от президента Леонида Тибилова - просмотр мультиков и красочный праздник в ГККЗ «Чермен» в столице Южной Осетии. Сотни ребятишек пришли на просмотр полюбившихся мультфильмов.
С веселыми играми и танцами детей и их родителей встречали клоуны Цветочек и Пончик.
До начала просмотра, клоуны организовали захватывающие конкурсы с перетягиванием каната и многое другое...

вс, 02/04/2017 - 15:57

Официальный комментарий партии «Ирыстон-Сæрибары Фæзуат» относительно заявления кандидата на должность президента РЮО Гаглоева А.Э. от 31.03.2017 г.

Вынуждены с сожалением отметить, что позиция кандидата на должность президента РЮО Гаглоева А.Э., обозначенная в его заявлении от 31.03.2017 г. о действиях Кокойты Э.Д., вызывает по меньшей мере удивление.
Вместо того, чтобы осудить попытки Кокойты Э.Д. расшатать и дестабилизировать ситуацию в республике, Гаглоев А.Э. в очередной раз пытается выставить в качестве правильной позиции идею о том, что с Кокойты Э. Д. необходимо сесть за стол переговоров и договариваться.

вс, 02/04/2017 - 14:20

Клуб «Аполлон» ЮОГУ открыл 45-й сезон походом в Знаурский район

Участники студенческого клуба «Аполлон» при Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) открыли свой юбилейный 45-й походный сезон.
Поход по историческим местам Знаурского района собрал около 30 человек во главе с руководителем клуба Олесей Каджаевой. Впередсмотрящим выступил главный специалист отдела охраны культурного наследия РЮО Давид Гобозов, замыкающим - научный сотрудник отдела истории и этнографии ЮОНИИ Ирбег Маргиев.