Архив - 11/2017

30/11/2017

чт, 30/11/2017 - 18:29

Югоосетинская делегация примет участие в похоронах Ушанга Козаева во Владикавказе

Делегация Южной Осетии во главе с президентом республики Анатолием Бибиловым примет участие в церемонии похорон народного художника республики Ушанга Козаева, которая состоится в пятницу в столице Северной Осетии — Владикавказе, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента РЮО Дина Гассиева.

чт, 30/11/2017 - 17:58

Фестиваль хоровой песни в Южной Осетии: коллектив «Альбиона» признан лучшим

Хор гимназии «Альбион» стал победителем республиканского фестиваля хоровой песни. Его победители были объявлены сегодня в завершение гала-концерта, прошедшего в Юго-Осетинском государственном киноконцертном зале «Чермен».
Мероприятие посетили президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, премьер Эрик Пухаев, министр образования и науки Натали Гассиева и другие.
Вручая диплом победителю фестиваля Натали Гассиева отметила, что на таких мероприятиях победителей и проигравших не бывает.

чт, 30/11/2017 - 16:53

В представительстве Россотрудничества в Цхинвале состоялся вебинар с РУДН

В Российском центре науки и культуры (РЦНК) при представительстве Россотрудничества в Южной Осетии состоялся проектный семинар для преподавателей школ республики по вопросам стимулирования мотивации обучающихся к изучению русского языка, литературы и культуры с использованием мотивов устного народного творчества, особенностей современных праздничных традиций и русских народных промыслов.

чт, 30/11/2017 - 15:22

Ибрагим Гассеев: Ушанг Козаев – олицетворение настоящего воина-осетина

В министерстве обороны весть о безвременной кончине народного художника республики Ушанга Козаева восприняли с тяжелым чувством, отметил в интервью ИА «Рес» и.о. министра обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.
«Уход Ушанга Козаева – утрата общенационального масштаба. Он был воином, который посвятил жизнь защите Южной Осетии от агрессии, выдающимся художником, который своим творчеством прославлял свое Отечество далеко за ее пределами, искренним, добрым человеком. Вот такого великого сына потеряла Осетия», - отметил он.

чт, 30/11/2017 - 14:07

Эрик Пухаев: уход Ушанга Козаева из жизни — невосполнимая потеря для республики

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев выразил соболезнования семье народного художника республики Ушанга Козаева, скончавшегося в ночь со вторника на среду в возрасте 65 лет.
«С огромной печалью и болью воспринял известие о внезапной кончине одного из лучших сынов Отечества, выдающегося живописца и общественного деятеля Ушанга Алексеевича Козаева. Трудно поверить, что оборвалась жизнь такого яркого, энергичного, полного сил и творческих задумок человека», - говорится в телеграмме соболезнования.

чт, 30/11/2017 - 13:19

Мария Котаева на V форуме СМИ Северного Кавказа: мы открыты к сотрудничеству

Югоосетинские сми открыты к сотрудничеству с медиа российских регионов, заявила в ходе выступления на пленарном заседании  V форума СМИ Северного Кавказа глава Госкомитета информации и печати РЮО Мария Котаева.
«Участие в подобных площадках позволяет региональным СМИ обмениваться опытом, изучать опыт журналистов других республик», - сказала Котаева.
Она подчеркнула, что региональные СМИ могут оказать влияние на формирование позитивного имиджа своих республик.

чт, 30/11/2017 - 12:01

V форум СМИ Северного Кавказа. Впервые в медийном событии участвует Южная Осетия

Делегация Республики Южная Осетия во главе с председателем Госкомитета информации и печати Марией Котаевой принимает участие в V форуме СМИ Северного Кавказа, который сегодня стартовал в Республике Ингушетия.
В состав делегации также вошли  директор информационного агентства «Рес» Юрий Вазагов и заместитель начальника управления по внутренней политике администрации президента РЮО Алан Джуссоев.
На открытии форума выступил глава Ингушетии Юнусбек Евкуров. Он отметил значимость площадок для взаимодействия СМИ разных регионов Российской Федерации.

чт, 30/11/2017 - 11:05

Анна Гаглоева: Цель у нас одна – стать ближе к своему идеалу

В Южной Осетии не первый год успешно функционирует фитнес-студия «PIONER», где девушки обретают форму своей мечты. Занятия проводит высококвалифицированный инструктор, врач по образованию Анна Гаглоева. В интервью информагентству «Рес» тренер рассказала о знакомстве с фитнесом, тренировках и здоровом образе жизни.

чт, 30/11/2017 - 11:03

В Южной Осетии проходит конкурс школьных хоров

В конкурсе школьных хоров, гала-концерт которого состоится сегодня в ГККЗ «Чермен», участвуют 14 коллективов из столицы и районов Южной Осетии. Как рассказала ИА «Рес» начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования Минобразования РЮО Нина Джиоева, конкурс проводится несколько лет подряд.
«Это важное мероприятие с точки зрения эстетического воспитания и приобщения подрастающих поколений к хорошей музыке. У детей вырабатывается хороший музыкальный вкус», - отметила она.

чт, 30/11/2017 - 09:32

21-летний заслуженный артист Южной Осетии будет дирижировать на фестивале Ростроповича

9 декабря в Оренбурге в концертном зале областной филармонии откроется V Международный фестиваль Мстислава Ростроповича. Он увенчает ежегодную триаду, посвященную памяти великого виолончелиста современности.
По замыслу дочери маэстро Ольги Ростропович, один из фестивалей проходит на родине Мстислава Леопольдовича в Баку, второй – в Москве, 27 марта, в день рождения музыканта. И затем в Оренбурге, на родине матери Ростроповича.

Страницы