Архив - 10/2017

31/10/2017

вт, 31/10/2017 - 19:10

В Цхинвале двое рабочих сорвались со стены строящегося университетского корпуса

Инцидент произошел в районе пяти часов вечера, когда рабочие – выходцы из среднеазиатских республик, поднимались вверх на фасадном подъемнике. Как сообщает очевидец происшествия, загрузив предварительно нужный материал, рабочие начали подниматься вверх. Трос, который держит фасадный подъемник оборвался, когда они уже добрались до самого верхнего этажа. В результате рабочие сорвались вниз. Находящиеся рядом люди среагировали мгновенно и вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавших в больницу.

вт, 31/10/2017 - 18:46

МИД Южной Осетии и Абхазии продолжат взаимовыгодное сотрудничество

Министерство иностранных дел Южной Осетии настроено на продолжение взаимовыгодного сотрудничества с внешнеполитическим ведомством Абхазии, об этом заявил глава МИД РЮО Дмитрий Медоев.
В ходе встречи с послом Абхазии в Южной Осетии Аланом Елбакиевым, министр иностранных дел Республики обсудил ход реализации плана консультаций на 2017-2018 годы, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

вт, 31/10/2017 - 17:21

Кузница осетинской мысли: гости осмотрели новое здание ЮОГУ

Гости Республики, прибывшие на празднование 85 - летнего юбилея Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова, осмотрели новое здание университета, строительство которого близится к завершению.
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев сообщил, что второй семестр учебного года начнется уже в новом здании.
Один из участников юбилейных мероприятий, политолог, эксперт общества «Двуглавый орел» Артур Атаев отметил, что новый корпус университета по качеству выполненных работ один из лучших в регионе.

вт, 31/10/2017 - 16:06

Эрик Пухаев: ваша работа чрезвычайно важна для планирования государственных программ

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил работников Управления государственной статистики с профессиональным праздником.
«Работа вашей службы чрезвычайно важна для планирования государственных программ в самых разных сферах жизни общества, будь то здравоохранение, образование, экономика или наука», - отметил премьер-министр Южной Осетии.

вт, 31/10/2017 - 15:59

Четыре боксера и четыре призовых места. Команда Дзигоева успешно выступила на турнире

Югоосетинские боксеры под руководством тренера Ацамаза Дзигоева успешно выступили на турнире имени Пивоварова в Санкт-Петербурге.
В комментарии информагентству «Рес» Ацамаз Дзигоев отметил, что ребята справились с поставленной задачей.
«Турнир прошел на самом высоком уровне. Мои боксеры впервые приняли участие в таком масштабном и сильном турнире. В ходе соревнований мы столкнулись со сложностями, но несмотря на преграды, все мои боксеры заняли призовые места», - сказал Дзигоев.
По его словам, боксеры команды заняли одну первую, одну вторую и два третьих места.

вт, 31/10/2017 - 15:50

Бибилов: статистика важнейший фактор эффективной социально-экономической политики

Статистика имеет важнейшее значение в деле выработки и реализации эффективной социально-экономической политики государства, совершенствовании важнейших сфер жизни Республики, отметил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

вт, 31/10/2017 - 15:46

Петр Гассиев: выпускники ЮОГУ с честью трудятся во многих отраслях народного хозяйства

Председатель парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил ректора Юго-Осетинского государственного университета имени А. Тибилова Вадима Тедеева с 85-летним юбилеем со дня основания ВУЗа.
По словам спикера парламента, богатая история и традиции университета формировались на протяжении многих лет учеными, преподавателями и студенческой молодежью.

вт, 31/10/2017 - 15:27

Эрик Пухаев поздравил коллектив ЮОГУ с юбилеем

ЮОГУ является уникальным вузом, вобравшим в себя все лучшие интеллектуальные и образовательные традиции Южной Осетии, заявил председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев.
Поздравляя коллектив Югоосетинского государственного университета им. А. Тибилова с 85-летним юбилеем, он отметил, что вуз на протяжении многих лет является кузницей кадров и хорошей научно-исследовательской площадкой для молодых ученых.

вт, 31/10/2017 - 14:33

Участники юбилейных мероприятий возложили венки к мемориалу погибших защитников

В Южную Осетию для участия в праздновании 85-летнего юбилея Югоосетинского государственного университета прибыли делегации из университетов России, Абхазии, Северной Осетии и др.
Вместе с преподавателями ЮОГУ они возложили венки и цветы к мемориалу погибших защитников Осетии, захороненных на территории школы №5.
Гостям также была организована экскурсия по наиболее памятным местам и достопримечательностям республики.
Напомним, что сегодня в Республике проходят мероприятия, посвященные 85-летию Югоосетинского госуниверситета.

вт, 31/10/2017 - 14:18

Статуправление Южной Осетии отмечает свой первый праздник

Сегодня Статуправление Южной Осетии впервые отмечает свой профессиональный праздник.
О работе этой структуры, планах и задачах, стоящих перед ведомством информагентству «Рес» рассказал руководитель Государственного управления статистики Инал Тибилов.
«Наше управление занято сбором информации из всех отраслей жизнедеятельности Республики – здравоохранения, промышленности, демографии и других направлений. Мы берем информацию из первоисточников. После обработки информация публикуется на страницах справочников – ежеквартальных, полугодовых и годовых», - сказал Тибилов.

Страницы