Архив - 12/10/2017

чт, 12/10/2017 - 20:00

День под знаком БТК-4

Акция протеста работниц Цхинвальской швейной фабрики БТК-4 вынудила президента Республики Анатолия Бибилова внести коррективы в свой рабочий график.
Он провел встречу с коллективом фабрики, выступившим против увольнения директора предприятия Казбека Кочиева, а также телефонные переговоры с главой холдинга БТК-4 Таймуразом Боллоевым.
В разговоре с коллективом Бибилов отметил, что БТК-4 — российская компания, но он не мог остаться в стороне, поскольку на предприятии работают жители Южной Осетии, сообщает пресс-служба главы государства.

чт, 12/10/2017 - 19:29

Захарова — Вашингтону: Русские — народ терпеливый, но не до бесконечности

Россия расценивает снятие ее флагов с ранее захваченных сотрудниками американских спецслужб зданий торгового представительства РФ в Вашингтоне и генерального консульства в Сан-Франциско как надругательство над государственным символом России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге 12 октября в Москве, передаёт корреспондент EADaily.

чт, 12/10/2017 - 18:31

Малоимущим гражданам в Южной Осетии за месяц выделили 1 235 000 рублей

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии продолжает оказание материальной помощи гражданам республики, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Как сообщает пресс-служба правительства РЮО, минздрав ежемесячно предоставляет в правительство данные о том, кто и на какую сумму получил государственную помощь.

чт, 12/10/2017 - 17:01

Брендовая образовательная организация. Станция юных натуралистов отметила 60-летие

Республиканская станция юных натуралистов Южной Осетии отметила свое 60-летие. Почетным гостем мероприятия стал президент Республики Анатолий Бибилов, который в свое время был в числе воспитанников станции.
В юбилей учреждения дополнительного образования глава государства отметил его значение в воспитании подрастающего поколения.
«В течение 60 лет родители водят сюда своих детей, которым учителя прививают любовь к природе, различным видам ремесла, - сказал Бибилов. - Меня радует тот факт, что в детстве я состоял в рядах юннатов, посещал здесь кружок растениеводства».

чт, 12/10/2017 - 16:09

«Растдон» - в каждый район: Продукция компании начала поступать в районы республики

Несколько месяцев назад в Южной Осетии начала выпуск продукции компания «Растдон».
За это время они наладили поставки в столичные магазины, а месяц назад уже и в районы республики.
На сегодняшний день продукцию мясоперерабатывающего завода можно увидеть в Знаурском районе и поселке Дзау. Сегодня первую партию продукции также получат магазины города Квайса, а уже в субботу они поступят на прилавки Ленингорского района.

чт, 12/10/2017 - 14:45

ВС ДНР: Новое наступление украинской армии станет для неё последним

Обстановка на фронтах Донецкой Народной Республики (ДНР) начинает обостряться, к линии соприкосновения противником стягивается тяжелое вооружение, отмечается прибытие подразделений «Правого сектора». В общем, все говорит о том, что украинская сторона готовится к наступательным действиям, сообщил EADaily руководитель пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил «Гудвин» Безсонов.

чт, 12/10/2017 - 12:29

Сообщение югоосетинской делегации для СМИ об итогах 41-го раунда Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье

10-11 октября 2017 года в Женеве состоялся очередной раунд международных дискуссий по безопасности в Закавказье. В нем приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Югоосетинскую делегацию возглавлял полномочный представитель президента по вопросам постконфликтного урегулирования М.К. Джиоев.
Дискуссии проходили в двух рабочих группах: по безопасности и по гуманитарным вопросам.

чт, 12/10/2017 - 10:33

Работники БТК-4 протестуют против смены руководства

Перед Цхинвальской швейной фабрикой БТК-4 собралось порядка 50 её работников, недовольных освобождением с должности директора Казбека Кочиева.
«Мы не согласны с этим. Он добросовестно выполнял свои обязанности, и пускай решение о его отстранении отменят. Иначе мы не перестанем митинговать»,- сказала одна из сотрудниц Залина Кокоева.
По словам другой сотрудницы, не захотевшей называть своего имени, мнения работников фабрики по этому поводу разделились. Одни против освобождения Кочиева с занимаемой должности, другие же довольны этим решением.

чт, 12/10/2017 - 09:50

Один язык – одни правила: Северная и Южная Осетия намерены издавать журнал по языкознанию

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте поддерживают идею издания совместного с Северной Осетией журнала по осетинскому языкознанию. Об этом информагентству «Рес» сообщил директор ЮОНИИ Роберт Гаглойты, комментируя информацию, озвученную министром по делам национальных отношений Северной Осетии Асланом Цуциевым.
Североосетинский министр в ходе своего выступления на 5 Международном политологическом форуме «Российский Кавказ», который проходил в Грозном 10-11 октября, рассказал о планах по изданию совместного научного журнала.

чт, 12/10/2017 - 08:55

Более 60 спортсменов выступят на турнире памяти Сурена Чигоева

13 октября в поселке Ленингор состоится открытый турнир по дзюдо памяти известного осетинского спортсмена Сурена Чигоева. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела молодежной политики и спорта районной администрации Гуло Биченова.
Как рассказала Биченова, на соревнования приедут дзюдоисты с города Цхинвала и всех районов республики.
«Это ежегодный турнир в память нашего уроженца Сурена. Он проводится шестой год, но в прошлом году соревнования по определенным причинам не состоялись, поэтому нынешний турнир пятый по счету», - пояснила она.