Архив - 27/10/2017

пт, 27/10/2017 - 20:23

Общественная палата просит убрать выцветшие «агитки»

Общественная палата Южной Осетии направила обращение президенту республики Анатолию Бибилову с просьбой обязать глав администраций городов и районов обратить внимание на внешний облик населенных пунктов республики.
«До очередных выборов в Южной Осетии осталось немногим более полутора лет, многие стены, заборы и столбы в населенных пунктах республики до сих пор «украшают» выцветшие ошметки агитационных печатных материалов листовок и плакатов прошедших предвыборных кампаний», - говорится в письме членов ОП.

пт, 27/10/2017 - 19:00

Общественники предлагают открыть в Цхинвале авторынок

Общественная палата Южной Осетии предлагает городским властям рассмотреть возможность организации авторынка в Цхинвале. Об этом говорится в письме членов ОП, адресованном мэру Цхинвала Алану Кочиеву.
В своем обращении члены Общественной палаты констатировали резкий рост количества автомобилей в Республике, что по их словам, особенно заметно в городе, улицы которого сильно перегружены личным и служебным автотранспортом.

пт, 27/10/2017 - 18:26

Югоосетинские дзюдоисты выступают на соревнованиях в Кабардино-Балкарии

Дзюдоисты из РЮО принимают участие в турнире в Кабардино-Балкарии, который проводится в рамках празднования Всемирного дня дзюдо и 85-летия Кабардино-Балкарского государственного университета им Х.М. Бербекова.
Южную Осетию на соревнованиях представляют спортсмены из поселка Знаур Знаурского района. Как отметил в интервью ИА «Рес» тренер дзюдоистов Алан Гагиев, югоосетинская команда намерена занять призовые места.

пт, 27/10/2017 - 18:09

Мурат Гассиев лидирует в голосовании «Лучший спортсмен недели» на «Матч ТВ»

 Непобежденный осетинский боксер-профессионал, чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев IRON лидирует в открытом голосовании «Лучший спортсмен года» на сайте «Матч ТВ». На данный момент боксера считают лучшим 31.9 % проголосовавших.
С боксером за звание конкурируют такие именитые спортсмены, как Дмитрий Комбаров - 25.6%, Владимир Ткачев - 11.1%, Александр Шлеменко - 23.7%, Евгения Тарасова и Владимир Морозов – 7.6%.
Голосование открыто на главной странице «Матч ТВ». https://matchtv.ru/

пт, 27/10/2017 - 17:11

Бибилов поддержал сельскую школу в модернизации компьютерного класса

Представители партии «Единая Осетия» по поручению президента Южной Осетии Анатолия Бибилова передали Хвцевской средней школе Дзауского района современное оборудование для компьютерного класса - проектор, интерактивную доску, ноутбук и компьютер.
Директор школы Георгий Кабисов рассказал, что обратился к президенту с просьбой поддержать модернизацию компьютерного класса в ходе проведения в поселке Дзау международного турнира по шахматам на призы известного общественного деятеля Казбека Челехсаты.

пт, 27/10/2017 - 16:32

Анатолий Бибилов о реализации Инвестпрограммы: нам важен результат

Подрядные организации и контролирующие органы, задействованные в реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия должны нести персональную ответственность за качество и сроки всех работ. Об этом, как сообщает пресс-служба главы государства, президент РЮО Анатолий Бибилов заявил на совещании по вопросам исполнения поручений по линии реализации Инвестпрограммы.

пт, 27/10/2017 - 16:01

Строительство железной дороги даст новый импульс для развития региона, - Роберт Гаглойты

Главный Кавказский хребет не должен быть преградой для осуществления второй фазы вековых стремлений осетинского народа, - подчеркнул в ходе 9 съезда осетинского народа глава югоосетинского отделения всеосетинской организации "Стыр Ныхас" Роберт Гаглойты.
В этой связи, Галойты отметил необходимость строительства железной дороги, которая бы связывала юг и север Осетии.

пт, 27/10/2017 - 15:20

Глава «Высшего совета осетин»: нас ничто не должно разделять

Мы должны быть едины независимо от решений политиков, об этом заявил председатель всеосетинского движения «Высший совет осетин» Руслан Кучиев. Выступая на съезде, он предложил в следующем году провести в Южной Осетии собрание представителей всех осетинских фамилий. По его мнению, это должно символизировать единство осетинского народа.
Кучиев сделал акцент на взаимоотношениях двух частей Осетии, подчеркнув, что народ Осетии ничто не должно разделять.

пт, 27/10/2017 - 14:53

Роберт Гаглойты: концерты грузинских ансамблей на осетинской земле недопустимы

В Южной Осетии с негодованием восприняли весть о том, что во Владикавказе 28 октября состоится очередной концерт грузинского ансамбля, - заявил директор ЮОНИИ Роберт Гаглойты в ходе своего выступления на 9 съезде осетинского народа.
По его мнению, подобные концерты грузинских ансамблей на осетинской земле недопустимы.

пт, 27/10/2017 - 13:58

Анатолий Бибилов: Валерий Сагкаев воздвиг себе памятник при жизни

Благотворительный концерт «Живая память», посвященный памяти известного певца, композитора, поэта, народного артиста Северной и Южной Осетии Валерия Сагкаева состоялся в Цхинвале.
На мероприятии присутствовали президент РЮО Анатолий Бибилов, министр культуры Республики Жанна Зассеева, родные и близкие певца, почитатели его творчества.
На концерте звучали песни как Валерия Сагкаева, так и посвященные ему вокальные композиции.

Страницы