Архив - 4/10/2017

ср, 04/10/2017 - 17:34

Минобороны РЮО провело показательные тактические учения подразделений

Совместные показательные тактические учения подразделений Министерства обороны Южной Осетии с боевой стрельбой прошли на полигоне Дзарцем.
Мероприятия посетили Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Республики Южная Осетия, президент Анатолий Бибилов, члены правительства. Учения прошли под руководством и.о министра обороны РЮО, генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева.

ср, 04/10/2017 - 16:00

На протяжении существования МЧС его сотрудники не раз спасали жизни людей, Петр Гассиев

Председатель парламента Республики Южная Осетия Петр Гассиев поздравил министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алана Тадтаева с девятой годовщиной образования ведомства.
«От имени парламента Республики и от себя лично поздравляю Вас и весь личный состав министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Южная Осетия с девятой годовщиной со дня образования ведомства.

ср, 04/10/2017 - 15:49

МЧС РЮО – 9 лет со дня основания

Наиболее отличившиеся на службе сотрудники МЧС РЮО получили памятные награды и удостоились очередных офицерских званий.
Ряд сотрудников были награждены медалями «За службу на страже мира Южной Осетии», «В ознаменование 25-летия РЮО», почетными грамотами, благодарственными письмами.
Сотрудники МЧС получили и ведомственные награды, в частности медалью «За спасение жизни» был награжден сотрудник Дзауского ПСЧ Римас Цховребов, нашедший пропавшего двухлетнего ребенка в селе Куылыхты хъау.

ср, 04/10/2017 - 15:20

Власти Южной Осетии решат вопросы поставки местной продукции на внешний рынок

Необходимость создания организации по сертификации продукции для ее дальнейшей поставки на внешний рынок обсудили на совещании по вопросам реализации инвестиционных проектов, прошедшем под председательством президента РЮО Анатолия Бибилова и руководителя Управления президента РФ по соцэкономсотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Олега Говоруна.

ср, 04/10/2017 - 14:33

В Южной Осетии обсудили вопросы реализации Инвестиционной программы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и начальник управления президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, РЮО и РА Олег Говорун провели совещание с участием руководителей ведомств и представителей подрядных организаций.
В числе первых на обсуждение был вынесен вопрос о ходе реализации мероприятий Инвестпрограммы 2015-2017 годов. Президент Республики в жесткой форме потребовал от подрядчиков не нарушать сроки сдачи объектов, не забывая при этом о качестве работ.

ср, 04/10/2017 - 09:55

В Южной Осетии до 17:00 отключено энергоснабжение

Подача электроэнергии в Республику Южная Осетия приостановлена сегодня уторм в связи с ремонтными работами на подстанции «Северный портал».
Как сообщил ИА «Рес» заместитель директора РГУП «Энергоресурс - Южная Осетия» Анатолий Габараев, работы будут вестись в течение дня.
«Подача света будет возобновлена в 17:00», - уточнил он.
По словам Габараева периодическое отключение энергосбережения Южной Осетии связано с плановыми профилактическими работами на ЛЭП.

ср, 04/10/2017 - 09:30

Угрозы региональной безопасности на Южном Кавказе обсудили в ЮОГУ

В Юго-Осетинском государственном университете состоялся круглый стол на тему «Сотрудничество НАТО и Грузии, как угроза региональной безопасности на Южном Кавказе».
С приветственным словом к присутствующим обратился ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, отметивший необходимость отслеживания негативных процессов, которые имеют место в контексте расширения НАТО на восток.