Архив - 30/10/2017

пн, 30/10/2017 - 18:15

Мурат Джиоев: власти Южной Осетии уделяют постоянное внимание вопросам без вести пропавших

Вопросы сотрудничества в деле выяснения судьбы лиц, пропавших без вести обсудили на встрече полпреда Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева с делегацией представителей и судмедэкспертов Международного комитета Красного Креста во главе с региональным координатором по вопросам лиц, пропавших без вести Линой Милнер, сообщает пресс-служба аппарата полпреда.

пн, 30/10/2017 - 18:11

«Единая Осетия» избрала нового председателя ЦК и нашла замену Тасоеву

Новым председателем Центрального комитета партии «Единая Осетия» избран Петр Гассиев.
По сообщению пресс-службы партии, избрание нового главы ЦК состоялось в ходе заседания 30 октября.
Помимо избрания нового председателя, Центральный комитет партии на заседании рассмотрел и другие вопросы.

пн, 30/10/2017 - 18:03

Южная Осетия будет бороться за признание геноцида

Южной Осетии надо бороться за признание геноцида, поднимать данный вопрос на разных уровнях, заявил на пресс-конференции в Цхинвале министр иностранных дел Республики Дмитрий Медоев.
По его словам, необходимо прилагать все усилия для того, чтобы как можно больше стран в мире узнало о геноциде южных осетин.
«Народу Южной Осетии не раз пришлось испытать на себе геноцид. Надо снимать фильмы, писать книги, чтобы все узнали о том, что происходило. Многие не знают, в том числе в той же Европе», - сказал Медоев.

пн, 30/10/2017 - 17:40

В ноябре югоосетинский театр представит спектакли на трех фестивальных площадках

Югоосетинский госдрамтеатр в ноябре примет участие сразу в трех театральных фестивалях, сообщил информагентству «Рес» худрук театра Тамерлан Дзудцов.
На суд зрителя и жюри будут представлены постановки «Фандо и лис», «Кровавая свадьба» и «Лес».
При этом все три фестиваля пройдут в течение недели.

пн, 30/10/2017 - 16:35

Дмитрий Медоев: Южная Осетия уважает волеизъявление любого народа

Мы готовы рассматривать любое обращение, опирающееся на волеизъявление народа. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил министр иностранных дел Республики Дмитрий Медоев, комментируя публикации в ряде СМИ о том, что Южная Осетия намерена рассмотреть вопрос признания независимости Каталонии.

пн, 30/10/2017 - 15:36

Легенды 70-х на цхинвальской сцене

В Цхинвале состоится сольный концерт легендарного вокально-инструментального ансамбля «Алые Маки».
Как рассказал информагентству «Рес» директор кинотеатра Константин Шавлохов, концерт пройдет в киноконцертном зале «Чермен».
«Концерт ансамбля пройдет первого ноября в 19:00», - отметил он.
Билеты можно приобрести в кассе ГККЗ «Чермен».
Во время концерта югоосетинский зритель сможет услышать новые песни ансамбля, а также золотые хиты 70-90-х годов: «Синий иней», «Не надо печалиться», «Снег кружится» и другие песни прославленного коллектива.

пн, 30/10/2017 - 15:21

Южная Осетия наращивает международные контакты

Южная Осетия будет наращивать свои международные контакты, заявил на пресс-конференции в Цхинвале глава МИД РЮО Дмитрий Медоев.
Он напомнил, что в числе приоритетных направлений страны Центральной и Южной Америки.
«У нас очень хорошие отношения с группой стран АЛБА, мы постоянно поддерживаем эти контакты. В Южной Америке функционирует полноценное реанимированное нами бывшее представительство, которое к сожалению, было забыто, теперь же там идет работа», - рассказал Медоев.

пн, 30/10/2017 - 13:36

Глава МИД Южной Осетии: нынешний тбилисский режим показал свое истинное лицо

Осетинская дипломатия резко, жестко и своевременно отреагировала на ограничения грузинских властей на въезд осетин в Трусовское ущелье, заявил на пресс-конференции в Цхинвале глава МИД РЮО Дмитрий Медоев.
Медоев отметил, что МИД не может реагировать спустя рукава на такие вопиющие нарушения гуманитарных общечеловеческих принципов.
«Людей не пустили молиться к своим святыням, к могилам своих предков, и эта страна, которая считает себя светочем демократии. Этим актом нынешний тбилисский режим продемонстрировал свое истинное лицо», - сказал Медоев.

пн, 30/10/2017 - 13:11

Анатолий Бибилов: предотвращение угроз со стороны Грузии — приоритетное направление деятельности СВР

Проводимая сотрудниками Службы внешней разведки оперативная работа не единожды позволила обезопасить страну от шагов, предпринимаемых со стороны Грузии, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с сотрудниками ведомства, организованной по случаю празднования 14-й годовщины со дня образования Службы.
«Уважаемые сотрудники Службы внешней разведки! Я вас искренне поздравляю с праздником. Ваша служба необходима Республике Южная Осетия и ее народу, и эта необходимость с годами лишь наращивается», – цитирует главу государства его пресс-служба.

пн, 30/10/2017 - 12:43

Итальянские бизнесмены заявили о готовности сотрудничать с Южной Осетией

Итальянские предприниматели планируют реализовать бизнес-проекты в Южной Осетии, сообщил в ходе пресс-конференции в Цхинвале глава МИД РЮО Дмитрий Медоев.
«Во время поездки в Италию у меня состоялась встреча с местными предпринимателями, которые изъявили желание сотрудничать с нашей страной в сфере бизнеса, - сказал Медоев. - С предложениями, которые от них поступили, я подробно ознакомил руководство нашей Республики».
По словам Медоева, бизнес-планы, подготовленные итальянцами, касаются сферы сельского хозяйства и переработки сельхозпродукции.

Страницы