Архив - 16/10/2017

пн, 16/10/2017 - 20:31

В компании «Остелеком» проводится проверка

УБЭП МВД Южной Осетии проверяет деятельность компании «Остелеком», включая налоговые отчисления в бюджет Республики. Об этом на пресс-конференции сообщил глава комитета по налогам и сборам Владимир Каджаев.
Глава ведомства отметил, что ЗАО «Остелеком» входит в пятерку крупнейших налогоплательщиков Южной Осетии, однако динамика платежей с каждым годом снижается.

пн, 16/10/2017 - 20:04

В Южной Осетии наградили победителей двух фестивалей

На фестивале «Семья созвездие талантов» и первом республиканском конкурсе эстрадной песни «Голоса Осетии» прошедших в Цхинвале, выявили лучших артистов.
По решению жюри, первые места в конкурсе «Голоса Осетии» поделили артистка Мадина Битиева и вокально-инструментальный ансамбль Лицея искусств под руководством народного артиста Георгия Гучмазова.
В конкурсе «Семья-созвездие талантов» на первое место вышла семья Хугаевых из Квайса.

пн, 16/10/2017 - 19:33

Владимир Каджаев: налоговая служба Южной Осетии – современная, динамично развивающаяся структура

16 октября свой профессиональный праздник отмечают работники налоговых органов Южной Осетии. В этом году налоговому ведомству Республики исполнилось 27 лет. Предшественница сегодняшнего комитета по налогам и сборам - Государственная налоговая инспекция была образована вскоре после провозглашения Республики Южная Осетия 16 октября 1990 года.
В связи с профессиональным праздником работников комитета поздравил глава ведомства Владимир Каджаев.

пн, 16/10/2017 - 19:30

Роланд Тедеев: Российский детский фонд продолжает помогать детям Южной Осетии

Делегация Южной Осетии приняла участие в международном съезде волонтеров детства, приуроченному к 30-летию со дня основания Российского детского фонда. Как сообщил ИА «Рес» руководитель югоосетинской делегации, председатель Детского фонда РЮО, директор Цхинвальской школы-интерната Роланд Тедеев, мероприятие прошло 14 октября в Колонном зале Дома союзов в Москве.

пн, 16/10/2017 - 18:43

В Цхинвале из-за сильного ветра обрушилась стена дома

В Еврейском квартале в Южной Осетии из-за сильного ветра обрушилась часть стены дома, расположенного по адресу Армянская 58. В результате пострадала 28-летняя жительница города Цхинвал.
Как сообщили ИА «Рес» в приемном отделении главной государственной больницы, пострадавшая была доставлена с травмами головы.
«В больнице ей была оказана необходимая помощь. В настоящее время состояние пострадавшей стабильное и угрозы не представляет», - уточнили в приемном отделении.

пн, 16/10/2017 - 18:11

Комитет по налогам и сборам Южной Осетии внес в госбюджет на 145 млн. рублей больше чем в прошлом году

В 2017 году объем налоговых поступлений в бюджет Республики увеличен на 145 миллионов рублей, заявил на пресс-конференции в Цхинвале председатель комитета Южной Осетии по налогам и сборам Владимир Каджаев.
«За 9 месяцев в госбюджет Республики мобилизовано 645 миллионов 138 тысяч рублей, при плане 595 миллионов 376 тысяч рублей. За соответствующий период прошлого года сумма составила 499 миллионов 152 тысячи рублей», - уточнил Каджаев.

пн, 16/10/2017 - 17:42

Глава МИД Южной Осетии и президент Торгово-промышленной палаты Пезаро обсудили перспективы сотрудничества

Южная Осетия открыта для сотрудничества и будет рада видеть представителей итальянского бизнеса в Республике. Об этом в ходе встречи с президентом Торгово-промышленной палаты города Пезаро, главой секции «Италия – Россия» в ТПП Италии Альберто Друди заявил министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев.
Как сообщает пресс-служба МИД РЮО, в ходе состоявшейся беседы Дмитрий Медоев выразил благодарность Альберто Друди за приглашение и возможность ознакомиться с торгово-экономическими возможностями региона.

пн, 16/10/2017 - 17:15

Петр Гассиев: налоговая служба представляет собой отлаженный механизм, в котором трудятся профессионалы

Председатель парламента Республики Южная Осетия – Государства 
Алания Петр Гассиев поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником.
«Уважаемые сотрудники и ветераны налоговой службы!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника налоговых органов, - говорится в поздравлении. - Налоговая служба – одна из наиболее важных составляющих государственного управления, являющаяся гарантом финансовой безопасности страны и способствующая экономическому развитию республики».

пн, 16/10/2017 - 17:11

Эрик Пухаев: сегодня налоговая служба – это динамично развивающаяся структура

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил работников и ветеранов налоговой службы с профессиональным праздником.
«Уважаемые работники и ветераны налоговой службы!
Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
Сегодня налоговая служба – это динамично развивающаяся структура, стремящаяся внедрить самые современные технологии, формы и методы работы. Об этом красноречиво говорят успешные результаты вашей работы», - говорится в поздравлении.

пн, 16/10/2017 - 14:50

В районах Южной Осетии отпраздновали 158-летие Коста Хетагурова

В районах Южной Осетии отметили 158-летие великого осетинского поэта, прозаика, драматурга, художника, основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова. Как сообщили в пресс-службе Дзауского района, в поселке Дзау состоялся литературный вечер, в котором приняли участие работники отдела культуры района, школьники и общественные деятели.

Страницы